<<< 1 ... 11 12 13 ... 40 >>> Переход на страницу  + 🔎
111
2017.01.13Leonid_Kulichkin Ветер, ну давайте тогда воевать ? Сейчас вон в тренде массовые расправы за обиды, берите пулемет и в бой расстреливать китайцев за их непонимание. Вы же альфач, я сказал - ты должен мне делать как я, делай как я! У меня правда одна, у тебя - пизд*бола - "искаженная реальность"! Ну или собирайте чемоданчики и езжайте в страну, где все думают как вы, правда не знаю где такая страна находится. Тоже мне, рембо нашелся, все "искаженные", один я прав. На ногу ему наступили. С таким мировоззрением и отношением к миру тяжело наверно живется.
У меня такое ощущение, что вы в пылу общей накаленности в теме вообще не про меня говорите, а какие-то свои проекции. Вот прям 0 попадания.
Я говорю о том, что мы вольны составлять своё мнение о китайцах и не должны оправдываться за то, что мы говорим то, что видим и выражаем то, что чувствуем.

Это не значит, что мы должны голосить об этом на каждом шагу или развязывать конфликты, но это значит, что РЕШАЯ УЕХАТЬ НАМ ИЛИ ОСТАТЬСЯ или давая оценку чему-либо, мы не должны поддаваться на соблазн "искажения реальности" - когда "все размыто, все неясно, никто ниче не знает".
Мы можем иметь свои, ясные ориентиры и жить согласно им. Не забывая об их условности, но и не живя как флюгель - все время слушая только то, что скажут нам другие.
2017.01.13
Тема Ответить
112
2017.01.13Z00M Ну почему-то в России у нас нету рекламы в лифтах что надо дверь держать/помогать
Жаль,  нет в России и рекламы, что там нельзя писать (и писать тоже) 1

2017.01.13Z00M Их конечно принимают везде, так как деньги они несут, но все таки мнение у белых людей о них не очень и их считают дикарями и свиньями 65

Очень напоминает новых русских, которые "прорубили окно" в 90-х.
Только их было сравнительно мало, а китайцев много. Да и денежек в общей сумме они несут намного больше

Z00M, и Ветер тоже, не воспринимайте это, как пикировку с вами. С вашим мнением согласна.
Только всегда хочется напомнить про бревёшки в глазах (не лично ваших, естественно), когда речь идёт в ключе сравнения: вот они такие фу, а у нас-то ещё ого-го!

Считаю критику от вас абсолютно справедливой до того момента, когда начинаются сравнения малосравнимого
2017.01.13
Тема Ответить
113
Ветер, Ветер, вот вы меня разочаровываете. Неужели вы думаете, что человек для себя не может выделить приоритеты, когда дело доходит до личности и вопроса уехать или не уехать - быстро думалка включается и все становится предельно ясно, мы ж о себе любимых заботимся. Тут вообще вопрос в другом был изначально. Когда сталкиваешься с чем-то в первый раз, трудно предугадать что будет на самом деле, и тут ты попадаешь под ваше "размытая реальность". Однако со временем, все встает на свои места и появляется полная картинка. И вот тут то и начинается вся соль. Кто-то просто уезжает, а кто-то просто занимается нытьем и обрыгиванием того места, где он живет. Это то и достало. Китай такой, Китай сякой. Хотя по большему счету - это все жизненные этапы и человеческий фактор.
2017.01.13
Тема Ответить
114
2017.01.13Leonid_Kulichkin ЗЫ: Отмазку он нашел - "искаженная реальность". Надо мем запилить, в любой непонятной ситуации ссылайся на "искаженную реальность". Легко вы всех под одну гребеночку "искаженной реальности" сводите.

Искаженная реальность - это из психологии. Вид скрытой агрессии. Человека убеждают в том, что его восприятие не верно, ему показалось, его суждения не могут быть верными, потому что он "нужное подставить"
Примеры:
- Ты еще молод, чтобы судить
- Ты не китаец/не русский/не расовый еврей, чтобы делать выводы об этом.
В любом случае - человека лишают базового права на то, чтобы иметь свое собственное мнение, объявляя что всё, что он говорит - обусловлено его неправильным подходом и еще какими-либо причинами.

Это может быть действительно так, но в данном случае мы говорим о манипулятивных стратегиях, я выше приводил неоднократно примеры. Это делается сознательно/неосознанно, чтобы замять проблему, уйти от неё итд.

То есть в этом смысле это не моё личное изобретение.
2017.01.13
Тема Ответить
115
Конечно, должна быть своя точка зрения, как то говорится Cogito ergo sum, на то есть глаза, уши и другие органы чувств, и нужно все видеть в истинном свете. Но как по мне широта кругозора заключается и в том, чтобы видеть все как есть, уметь принимать это, если не можешь изменить реальность, не переходя при этом на эмоции и не делая поспешных выводов. Китайский менталитет не 1 день ковался и не нам его менять. Есть много вещей которые очень раздражают, часто и сама раздражаюсь, бывает, особенно от усталости. Тут лучше стремиться к неконфликтному взаимодействию, искать точки соприкосновения. Ведь при наличии минусов, есть и очень много позитивных моментов. А чтоб исправить или как то влиять, нужно самому обладать культурой. Это я к тому, что многие иностранцы ведут себя в Китае хуже лаобайсиней, говоря, что у себя так бы не позволили, а тут для "этих" и так сойдет, так что тогда от китайцев хотеть?
2017.01.13
Тема Ответить
116
2017.01.13Leonid_Kulichkin Ветер, Ветер, вот вы меня разочаровываете. Неужели вы думаете, что человек для себя не может выделить приоритеты, когда дело доходит до личности и вопроса уехать или не уехать - быстро думалка включается и все становится предельно ясно, мы ж о себе любимых заботимся. Тут вообще вопрос в другом был изначально. Когда сталкиваешься с чем-то в первый раз, трудно предугадать что будет на самом деле, и тут ты попадаешь под ваше "размытая реальность". Однако со временем, все встает на свои места и появляется полная картинка. И вот тут то и начинается вся соль.  Кто-то просто уезжает, а кто-то просто занимается нытьем и обрыгиванием того места, где он живет. Это то и достало. Китай такой, Китай сякой. Хотя по большему счету - это все жизненные этапы и человеческий фактор.
Я прекрасно знаю вашу позицию по Китаю и по китайцам. И я её уважаю.

Да, многие не могут. Поэтому и задерживаются в стадиях 2-3-4.
Люди склонны искать сторонние причины. Например, ему нахамили, а он себя, чувствуя "лохом" в чужой культуре не может понять в чём причина. И зачастую начинает винить себя. Человек в чужой культуре склонен искать какие-то дополнительные объяснения простым вещам, потому что уверен в своём "не знании" чего-то.

Тот же механизм работает и при общении с девушками (исключительно как пример)
Девушка ведет себя как кусок "сами знаете чего", а парень умиляется на это и думает "ну я, наверное, сам виноват, плохо себя вел, недостаточно уделил внимания итд". А в реальности - зная РЕАЛЬНЫЕ причины поведения девушки (те, которые она озвучивает не причастным к этому людям) понятно, что парню стоило бы больше доверять себе, а не девушке. А он доверяет, верит ей, что всё это неспроста и в итоге оказывается одурачен.

Вот о чём речь.
И я посему и заявлял выше "много китайцев не умеют поддержать осмысленную беседу, ленятся думать" - и я в этом УВЕРЕН. Это позиция не спроста взялась. И я не верю во все отговорки, про культуру-мультуру и разницу менталитетов. Плавали, знаем.
И другим советую - больше доверяйте себе в оценках.
2017.01.13
Тема Ответить
117
这帖子。。。热乎乎的!Smile
那王大拿就说两句吧:想那么多干啥呢?这整的这么复杂的心还不累么?想生活搁哪就搁哪呗,中国有长处也有短处,俄罗斯也一样,每个国家都是这个样子呗,归根到底呢,生活在哪个国家的问题还是在于你自己,你自己好好想想吧,哪个国家条件让你满意,你接受的了它的短处吗等等,把这些涉及到成年人生活基础的问题好好想想不就得了吗?哎呀,整的白天了这是。。。

Wink
2017.01.13
Тема Ответить
118
2017.01.13Ветер В любом случае - человека лишают базового права на то, чтобы иметь свое собственное мнение, объявляя что всё, что он говорит - обусловлено его неправильным подходом и еще какими-либо причинами.

Наше желание спорить (при том, что во многом я с вами согласна 1) тоже не на пустом месте возникла. значит сама форма высказывания не выглядит, как личное мнение, а как объективная реальность, обобщение (также и я, высказывая своё мнение, кажется где-то... Nono)

Если речь о решении каждого, как и где ему жить, то конечно, можете для себя расставить флажки - это нравится, то приемлемо, это нет и тп.
Тогда и статистику не надо никакую привлекать, и спорить вообще не о чём- это же личное дело; вы же не зовёте всех в едином порыве следовать за вами.
Но зачем со своим уставом в их огород? Пусть сами себя воспитывают и формируют, критикуют, хвалят, гордятся, копируют у других и т.д.
2017.01.13
Тема Ответить
119
2017.01.13王大拿 这帖子。。。热乎乎的!Smile
那王大拿就说两句吧:想那么多干啥呢这整的这么复杂的心还不累么?想生活搁哪就搁哪呗,中国有长处也有短处俄罗斯也一样每个国家都是这个样子呗,归根到底呢,生活在哪个国家的问题还是在于你自己,你自己好好想想吧,哪个国家条件让你满意,你接受的了它的短处吗等等,把这些涉及到成年人生活基础的问题好好想想不就得了吗?哎呀,整的白天了这是。。。
сарма, Leonid_Kulichkin,
Вы меня простите, 王大拿, но ваши слова эта лучшая иллюстрация того, о чём я выше говорил. Лучше не придумаешь.

"Зачем думать? Зачем анализировать? Все одинаково, везде одно и то же 大家都一样. Вся проблема в тебе самом."

Возразить нечего, проблема в тебе самом, все зашибись.
2017.01.13
Тема Ответить
120
Ветер, не поняла. Это написал русский человек

Ну и в любом случае, это всего лишь иллюстрация толерантности
2017.01.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 11 12 13 ... 40 >>> Переход на страницу  + 🔎