Сообщения Sopheus

1
>>>
2014.11.05Mike Жуткие холодные ветра зимой
Зимой я там не был, к сожалению, никак прокомментировать не могу. Но если есть сильные ветра, значит больше шансов что они гадость всю сдуют. При должной розе ветров, конечено. 14

2014.11.05Mike летом как то и пляжи не приглянулись..
Ну какбэ это и не курорт, море холодное, для любования больше. Ага.


2014.11.05Mike особенно китайские таксисты достали..,
Знаете, это больше с профессией связано, а не с тем, что они китайцы. У нас тоже таксисты козлы.

2014.11.05Mike когда останавливаются и спрашивают куда мне, и зачастую отказывают.

Может они со смены домой едут? По пути -- возьмут, нет -- значит нет.

2014.11.05Mike Либо вообще не останавливаются, хотя 空车 светится.

空车 -- это просто предположение. В Пекине и Харбине и вообще в Китае это повсеместно. То, что он светится, ни о чём не говорит, а просто намёк -- я (наверное) смогу взять пассажира.

2014.11.05WTiggA Вообще не понимаю смысл темы :-) Если есть желание и стремление выучить китайский, то выучите его в любом городе, и выбирать нужно по дальнейшей перспективности работы/экологической обстановке/наличию моря/близости к границе и т.п.
Если же хочется тусить по клубам, как 75% приезжающих в Китай лаоваев, то никакой город не поможет Smile

Поддерживаю.
2014.11.05
ЛС Ответить
2
>>>
2014.11.05Mike Наверняка получше чем Чанчунь
Ну просто в планах было пропутешествовать с целью выбрать возможное будущее место для более-менее постоянного места жительства...Гуанчжоу пока на первом месте, но цены на жилье и прочее прочее пока не тяну (года жизни там хватило)
Выбирать хотел между Сианем, Ченду, Чунцином...(Циндао возможно, но только не Далянь)

Чем Далянь не приглянулся? 33
2014.11.05
ЛС Ответить
3
>>>
Да, мы тоже в Сиане на 3 дня останавливались. Не очень городишко. Этакая деревенька в масштабах города, пусть даже метро есть.
2014.11.04
ЛС Ответить
4
>>>
Посмотрел только что чарт, Цинадо всё же по хуже будет, Далянь почище.

Вот.



2014.11.02
ЛС Ответить
5
>>>
Верьте мне. Не надо в Харбин. Говорю как человек проживший там пять лет. В последние пять лет этот город соревнуется с Пекином по Airapocalypse-у. Вот на днях там было за 900.

Это ещё с учётом того, что не начался отопительный сезон. А как начнётся отопительный сезон, так это мама не горюй.

Про Циндао не знаю, не мониторю воздух этого города, но 小熊, верю. + наличие моря очень влияет.
2014.11.02
ЛС Ответить
6
>>>
Едьте в Далянь.
2014.10.31
ЛС Ответить