1 2 3 4 >>> 🔎
1
Народ! Пожалуйста, подскажите про междугородние железнодорожные билеты в Китае:
1. можно ли купить по Интернету;
2. сколько дней проходит обычно между моментом покупки и самим рейсом, особенно в предновогодний период.
Заранее благодарен!
2012.11.25
Тема Ответить
2
По интернету не знаю. Но обычным способом можно - звонишь, тебе привозят, расплачиваешься.
2012.11.25
Тема Ответить
3
по интернету - можно купить. существуют определённые сайты, где это можно сделать.
в предновогодний период (если имеется ввиду китайский новой год - 春节) купить может быть проблематично, потому что 春运, но всё возможно.
насчёт интернета - насколько знаю, можно купить и за неделю. но по интернету не всегда продают 硬座 и 无座, поэтому может быть такая ситуация, что все билеты по нету выкуплены, а за 无座 - нужно на вокзал ехать.
покупка на вокзалах осуществляется за 3 или 4 дня (точно не помню, к сожалению). ещё раньше купить скорее всего не получится...
если покупать по-интернету, то вот, например, сайт:
http://train.qunar.com/
там можно смотреть маршруты.
http://www.12306.cn/mormhweb/kyfw/

есть вот такой сайт для иностранцев видать, но я личн всё равно по китайским бы проверял: http://www.chinatrainguide.com/

насчёт звонков - как покупать не в курсе. но если нужно купить по интернету, то нужно чтобы был 网络银行 на карточке открыт (как для таобао) - вроде бы. после оплаты и заказа - Вы должны забрать билет. Вот насчёт того как это сделать - я не очень в курсе. Логика подсказывает, что либо Вам его по почте посылают, либо сами приезжаете на вокзал и забираете (тут плюс в том, что билет точно будет), есть окошки специальные для тех кто в нете покупал. Для покупки в любом случае потребуется паспорт. Паспорт так же могут спросить во время проверки билета (уже в поезде). Особенно в 动车 и на 高铁
Есть проще вариант - для заказа, в Китае есть много компаний-посредников, которые занимаются покупкой билетов всех видов. Такие компании располагаются часто на нижних этажах гостиниц, но можно встретить и вне них, вывески в духе 机票、火车票 итд. они берут некоторую сумму за свои услуги (обычно не очень много, может быть юаней 10-15, там походу процент от цены билета), зато они могут помочь Вам купить билет в интернете, спланировать маршрут итд. Если Вы заказали у них билет, то нужно будет подождать, прежде чем им его доставят. Обычно возможно получить билет в тот же день, спустя пару часов. Например - заказали до обеда, а после обеда зашли и уже получили билет.
Для покупки опять же требуется паспорт. Это ввели для того, чтобы ограничить число продающих поддельные билеты.
Кстати на некоторых рейсах билеты можно покупать по факту - уже прямо в вагоне (не знаю предыстории правда, но пару раз видел такое).
Ещё - на некоторых вокзалах (по-моему на 高铁 только такое есть) можно увидеть электронные автоматы на которых киты заказывают себе билеты. Так вот у вас через такой билет заказать не получится, если только у вас нету 身份证 . полезно это тем - что можно наглядно посмотреть расписание скоростных поездов и списать номер поезда. потом удобней в окошке покупать - зная номер поезда и время его отправления.
百花齐放,百家争鸣
2012.11.25
Тема Ответить
4
2012.11.25Ветер по интернету - можно купить. существуют определённые сайты, где это можно сделать.
............

Огромное спасибо за обстоятельный и оперативный ответ!
2012.11.25
Тема Ответить
5
да не за что. надеюсь поможет чем. цитату сократил, если вы не против. уж очень в глаза бросается.
2012.11.25
Тема Ответить
6
Купить по интернету можно, но оплачивать необходимо китайской картой. Продажа билетов начинается за десять дней. После покупки по интернету, необходимо забрать билеты на близлежащем вокзале. В праздники да не только лучше покупать билеты в первый день продаж, иначе пролетите, кроме того, китайцы сами очень активно покупают билет через интернет, поэтому ситуация с билетами меняется каждую минуту, нужно как можно быстрее заполнить имя, номер паспорта в противном случае, кто-то может выкупить его быстрее вас. Удачи! Smile
2012.11.25
Тема Ответить
7
2012.11.25mingliya Купить по интернету можно, но оплачивать необходимо китайской картой ...

Спасибо!
2012.11.26
Тема Ответить
8
На вокзале и за 20 дней можно купить (это максимум, за сколько я покупала, возможно, и раньше). А за 3-4 дня это только 无座 в праздники можно купить, и то не всегда=)
2012.11.26
Тема Ответить
9
2012.11.26Jin laoshi На вокзале и за 20 дней ...

Спасибо!
2012.11.30
Тема Ответить
10
за 10 дней вполне реальный срок в обычное время. заказ делали через интернет. Но праздничные дни - это особое время, когда все временный рамки рушатся.
不怕一万就怕万一
2012.12.01
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> 🔎