1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Здравствуйте уважаемые форумчане. Именно тут я получаю от вас дельные советы, спасибо вам.
И вот очередной раз я нуждаюсь в ваших советах, скоро сдаю HSK 6, а уровень раздела 阅读 оставляет желать лучшего, прочитал все 模拟试卷, больше нету новых вариантов.Так как у меня спец юридический, китайский нам вообще не преподается уже почти как два года. Что еще можно почитать, просто вы знаете на экзамене попадаются текста про историю, династии и всякие до боли головоломные текста, как быть? Вроде слова знаю, но в текстах мне все кажется ересью (конечно не ересь) просто я уже реально остаюсь без мотивации. Каждый раз тратить по 650 юаней за экзамен сильно бьет по кошельку.
ОЧень надеюсь на ваши дельные и разумные советы!
2018.05.11
Тема Ответить
2
Доброго дня Вам. Мой совет этот HSK не нужен (ни мне, ни одному из моих знакомых кто его сдавал уехал на Родину или остался здесь) не пригодился, а еще сертификат действует 2 года, если Вы его сдаёте для поступления или продолжения учёбы. Потратить деньги лучше на путешествие.
2018.05.11
Тема Ответить
3
Ну, а если Вы решились всё же только удача поможет Вам при сдаче!!!!. Я убеждён, что этот экзамен не дает и не показывает знания по языку, а их постановка вопросов требует знание и навыков совершенно несвязанных с языком (скорость чтения, история только Китая и его истории, умение читать по диагонали, а ГЛАВНОЕ ТУПО ЗАПОМИАНИЕ ОТВЕТОВ, как билетик по правам)
2018.05.11
Тема Ответить
4
2018.05.11Настоящий истерик Доброго дня Вам. Мой совет этот HSK не нужен (ни мне, ни одному из моих знакомых кто его сдавал уехал на Родину или остался здесь) не пригодился, а еще сертификат действует 2 года, если Вы его сдаёте для поступления или продолжения учёбы. Потратить деньги лучше на путешествие.

Нам его надо обязательно сдать, без него диплом не выдадут. Я его чисто ради этого сдаю
2018.05.11
Тема Ответить
5
2018.05.11ШИДА Нам его надо обязательно сдать, без него диплом не выдадут. Я его чисто ради этого сдаю

Только удачи и тогда Вам только наизусть выучить ответы к текстам их даже не переводите.!!!!! 60
2018.05.11
Тема Ответить
6
Я каждый раз заходил, и каждый раз были разные задания.
2018.05.11
Тема Ответить
7
Для чего вам необходимо сдать HSK 6? Если это требование университета, то как правило , вам нужно просто набрать проходной балл. Если осталось мало времени советую сконцентрироваться на подготовке к тем заданиям, которые вам легче даются. Если вы не очень хорошо выполните часть "чтение", но "письмо" и "слушание" буду твыше среднего, проходной балл вы наберете.
Если вы учитесь в китайском университете и при нем есть курсы по китайскому для иностранцев, попроситесь походить на занятия в группу 高级, там курс направлен на то, чтобы студенты могли сдать 6й HSK. (когда заканчивала китайский вуз, сама так делала, пару месяцев ходила на занятия, предварительно подписав бумажку в офисе. можно просто договориться с преподавателями которые ведут занятия ) Если администрация не разрешает слушателям посещать занятия, то позанимайтесь по учебникам уровня 高级, там часто встречаются обороты, ченъюи и грамматика, которые встречабтся в HSK
2018.05.11
Тема Ответить
8
2018.05.11ШИДА Я каждый раз заходил, и каждый раз были разные задания.

Возьмите учебник по-китайскому языку 阅读 самого высокого уровня. Купите, или, не знаю, одолжите у кого-нибудь. Тематика текстов там такая же ненужная почти никому, что и тематика текстов ХСК6.
2018.05.11
Тема Ответить
9
У нас в универе можно было выбрать: или 6ой на 180 баллов, или 5ый, но на 230 вроде баллов минимум. Может, и у вас можно 5ый просто занести?
2018.05.11
Тема Ответить
10
2018.05.11Страшно завидовать Возьмите учебник по-китайскому языку 阅读 самого высокого уровня. Купите, или, не знаю, одолжите у кого-нибудь. Тематика текстов там такая же ненужная почти никому, что и тематика текстов ХСК6.

вот именно я и нахожусь в этой бездне пустоты. У меня есть книга, я стараюсь разбирать но кажется что тщетно
2018.05.11
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎