1 2 3 >>> + 🔎
1
Кто нибудь покупал очки в Китае или линзы ? Слышала, что их диоптрии отличаются от наших . Поделитесь опытом
2018.06.25
Тема Ответить
2
В России плюс два, в Китае будет плюс двести. Отличие на два порядка.
2018.06.25
Тема Ответить
3
Идете в оптику, у вас там на приборе проверят зрения, потом попробуете разные линзы и вам дадут нужную. Проверка на зрение везде бесплатная, так что можете не гадать. Где понравится оправа, там и сделаете проверку на зрение.
И не бойтесь цен на витринах. На самом деле вам скажут, что сейчас акция и скидка в 50+++ процентов плюс бесплатные линзы.
2018.06.25
Тема Ответить
4
В Китае не проверял зрение, но всегда заказываю линзы тут http://www.lens-look.com
Или вичат - lenslook
Про различия в диоптриях - это что имеется ввиду?  14
2018.06.26
Тема Ответить
5
Помню, покупал очки буквально в первый месяц жизни в китае) язык особо не понадобилось знать - у нас у окулистов обычно буквы читают с расстояния, я волновался, что в китае иероглифы, которых я не буду знать) оказалось там просто 4 вида символов, различающиеся разворотом, и его можно просто жестами показывать)


2018.06.26Dermanit Про различия в диоптриях - это что имеется ввиду?  14
ну не придуряйтесь, знаете ж, раз покупаете в китае) выше говорилось, надо "иностранные" диоптрии на 100 умножать, и опустить знаки плюс/минус. (-5 = 近视500度). ну и называются уже не диоптрии, а просто 度
2018.06.26
Тема Ответить
6
2018.06.25Phatum И не бойтесь цен на витринах. На самом деле вам скажут, что сейчас акция и скидка в 50+++ процентов плюс бесплатные линзы.
у меня немного не так было. скидок и подарков не было, а линз было штук 50 видов! и для каждого вида можно было сделать под мое конкретно зрение. говорит, выбирай. ну и цены от сверхнизких до сверхдорогих. а я че выбирай, линзы да линзы, прозрачные. доколебался до продавца, выяснил что бывают плоские (для чтения лучше) и выпуклые (для улицы или вообще какой либо активности) - но тот больше о различиях не сказал. ну и, прикинул какой тип мне надо было и тупо выбрал самые дешевые, продаван даже не старался убедить купить дорогие) даже дежурной лапши в виде мол дорогие - 质量好 не было)
2018.06.26
Тема Ответить
7
Наркомафия, кроме формы отличаются, в первую, очередь толщиной (и, соответственно, весом и искажениями по периферии) и наличием поляризации (что опять таки влияет на искажения). в принципе, если меньше условных минус трех, то действительно можно ставить самые дешевые, но чем ближе к условной десяточке, тем дешевые линзы будут толще и тяжелее, переносица будет уставать, периферия сужаться, а искажения увеличиваться.

upd: но, вообще, больше семерки лучше просто взять линзы. на тао довольно много магазинов, цены (с перманентными скидками) ниже, чем в россии. единственное, при таком уровне загрязнения как в китае, двухнедельки (в идеале однодневки, но это все-таки дорого выходит) - самый оптимальный выбор.
2018.06.26
Тема Ответить
8
2018.06.26Наркомафия Помню, покупал очки буквально в первый месяц жизни в китае) язык особо не понадобилось знать - у нас у окулистов обычно буквы читают с расстояния, я волновался, что в китае иероглифы, которых я не буду знать) оказалось там просто 4 вида символов, различающиеся разворотом, и его можно просто жестами показывать)


ну не придуряйтесь, знаете ж, раз покупаете в китае) выше говорилось, надо "иностранные" диоптрии на 100 умножать, и опустить знаки плюс/минус. (-5 = 近视500度). ну и называются уже не диоптрии, а просто 度

Я просто линзы заказывал , там все диоптрии были привычные для меня, поэтому про этот факт был даже не в курсе, спасибо.
2018.06.26
Тема Ответить
9
2018.06.26Dermanit Я просто линзы заказывал , там все диоптрии были привычные для меня, поэтому про этот факт был даже не в курсе, спасибо.

хм, зашел на сайт - а там действительно нормальные, международные диоптрии указаны. интересно кстати, это их тема с умножением диоптрий на 100 - чисто народная, или какими то нормативами закреплена?
2018.06.26
Тема Ответить
10
Единственное отличие, которое я обнаружил. В Китае никто не ставит стекло в очки. После многих лет в Китае летел в Украину в этом году, пока спал - упали очки. Начал шарить - нашел свои, целые, и чьи-то стекляные, разбитые. Посмеялся в душе.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2018.06.26
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎