<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2018.09.24Недостаток В каком смысле тяжелее?
Да, в Нанкине зимой дубак. тоже год там прожила. Зато так красиво смотрится снежок на домиках в китайском стиле.

В том смысле, что когда влажность высокая, то и дышать тяжелее. Приезжайте в Фучжоу, вот где влажность зашкаливает. В Нанкине, как и Хэфэя, проблема одна: зимой холодно, а отопления нет, только кондеи. Помню, как ходил в зимней обуви и перед сном приходилось парить ноги, чтобы хотя бы уснуть не с холодными ногами. Эх, были времена.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2018.09.25
Тема Ответить
32
2018.09.24Недостаток В каком смысле тяжелее?
Дышать из-за духоты и вообще переносить погоду мне в Ханчжоу тяжелее, чем в Нанкине. А снега на домиках не застала.))
2018.09.25
Тема Ответить
33
Здравствуйте))) Есть ли здесь те, кто учится в Нанкине? Не расскажете, каково там, в южной столице Поднебесной? Как климат? Не выматывает ли жизнь в таком городе? Южный диалект много неудобств причиняет, не засоряет путунхуа в голове уличной речью? Учиться тяжело? А в каких университетах учитесь? Нанкин - один из городов, куда я собираюсь подавать, поэтому очень интересует всё)) Спасибо за ответы!
2018.11.09
Тема Ответить
34
2018.06.28Elenavo Привет! Я учусь в Нанкине, не сказала бы, что здесь много русскоговорящих, на севере Китая и в том же Шх больше.
Европейцы есть, конечно их меньше чем русскоговорящих (по моим собственным наблюдениям). Корейцев знаю только парочку..., монголов не мало.
Мне очень нравится город, красиво и достаточно чистенько, есть хорошее метро. Достопримечательностей очень много, можете сами посмотреть на карте 百度.

Здравствуйте) А в каком институте вы учитесь?
2018.11.27
Тема Ответить
35
2018.11.27Яростная атака Здравствуйте) А в каком институте вы учитесь?

东南大学
2018.11.27
Тема Ответить
36
Всем привет) Планирую годовую стажировку, очень нравится Нанкин, но смущает проблема с отоплением. Насколько долго там холодно, и нормально ли это перенести? Как вы справляетесь? Можно ли пользоваться в кампусе обогревателем?
2019.01.22
Тема Ответить
37
2018.11.09Тлен Здравствуйте))) Есть ли здесь те, кто учится в Нанкине? Не расскажете, каково там, в южной столице Поднебесной? Как климат? Не выматывает ли жизнь в таком городе? Южный диалект много неудобств причиняет, не засоряет путунхуа в голове уличной речью? Учиться тяжело? А в каких университетах учитесь? Нанкин - один из городов, куда я собираюсь подавать, поэтому очень интересует всё)) Спасибо за ответы!
Не засоряет. Просто ничего не понимаете и все))))
Не выматывает, отличная жизнь. Лично в моем топе городов китая - номер 1. Причин много. Одна из - это природа в центре города - гора, озеро. В городе чувствуется история. Недалёко от Шанхая так что если захочется интернациональности - туда сюда 300 юаней прокататься на скоростном. Можно в один день.
Люди в целом культурные довольно (если сравнивать с севером и мелкими городами). Иностранцев тоже довольно много, к ним в Нанкине привыкли, совсем как к диковинке не относятся - но и нет показного игнорирования как в Шанхае.
百花齐放,百家争鸣
2019.01.22
Тема Ответить
38
2019.01.22mamahuhu1 Всем привет) Планирую годовую стажировку, очень нравится Нанкин, но смущает проблема с отоплением. Насколько долго там холодно, и нормально ли это перенести? Как вы справляетесь? Можно ли пользоваться в кампусе обогревателем?

Все нормально. Сначала непривычно конечно будет, но потом адаптируетесь. Хорошая закалка будет, ничего с вами не случится. Заклейте как следует окна, купите шерстяные носки, тёплые тапочки (без щелей), тёплое белье +свитер-толстовку и какое-нибудь покрывало или даже два хороших. Перед ночью включаете кондиционер - прогреваете комнату и кровать изнутри. Потом ложитесь внутрь, накрываетесь парочкой покрывал, если совсем дубак - можно шапку надеть. Спать конечно в носках и пижаме. Пока тепло не ушло - засыпаете. Утром просыпаетесь - включаете кондиционер, нагревается комната - встаёте. Потом раз в полчасика где-то включается мин на 5-10 кондиционер и норм. Главное - это чтобы ниоткуда не дуло и если обогреватель - то можно его к ногам ставить - потому что ноги быстрее всего мерзнут. Для этого и нужны носки и главное тапочки тёплые. В целом норм. Я лично без обогревателя обходился и всяких электродеял - только чаем и кондиционером.
2019.01.22
Тема Ответить
39
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, в каких университетах в Нанкине есть хорошие языковые курсы? Знаю, про 南师大 и 南大,но возможно есть еще какие-нибудь достойные варианты? Заранее спасибо.
2019.04.25
Тема Ответить
40
Казахов много в Нанкине
2019.04.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎