<<< 1 ... 4 5 6 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
Чот писал-писал ответ, потом стер всё, поняв, что все тут получают минимум 2-3 вана оклада и соваться сюда со своими жалобами глупо.
И вообще нефиг тут глаголить - нужно платить. Если лаовай умеет в ПК, базовый китайский и разговаривать ртом - то это минимум 2 вана, ничо себе требования.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.04.06
ЛС Ответить
42
vaily, неужели вы никогда не сталкивались с абсурдными требованиями работодателей? Когда ищут программистов, знающих все языки программирования и дополнительно имеющих десятый дан по художественной графике? Когда ищут переводчиков с десятью языками "в совершенстве", внешностью фотомодели и дипломом стоматолога? Если я и утрирую, то совсем немного  40
О, и взаимоисключающие требования - это отдельный вопрос: специалист с дипломом и ученой степенью, не старше 25 лет и с десятилетним опытом работы. И ведь хотят таких 14
2021.04.06
+13 ЛС Ответить
43
Цитата:Если лаовай умеет в ПК, базовый китайский и разговаривать ртом - то это минимум 2 вана, ничо себе требования.
Без каких-то специальных навыков, просто работая в продажах, например? Ну-ну, с опытом лет 10 и будучи талантливым менеджером - наверное, не спорю. А каково, если ты средней руки менеджер, просто продаешь на среднем уровне,как обычный китаец из твоего офиса. Где найти работу с 2 ванами?
2021.04.06
+2 ЛС Ответить
44
2021.04.06vaily ртом - то это минимум 2 вана
Именно так.

А если серьезно вас же банально порешал рыночек. Иностранцев снгшников в Китае относительно мало + тех кого официально можно сходу устроить тоже не много. Европейцев вы банально не потянете много, потому что у них требования будут за 2 вана сходу за паспорт + знания, ну и наши русскоговорящие читают форумы "работа учитэл кетай 100к + квартира", а потом проецируют требования по зп на вакансии, "я же не лох работать за 7к".
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.04.06
+1 ЛС Ответить
45
2021.04.06ilf2020 Именно так.
Европейцев вы банально не потянете много
Вот только тот же европейский дизайнер на удаленке берет вполне себе адекватные деньги, рисует хорошо.
Единственный вопрос - она вот не хочет за тех же два вана переезжать в Китай. А те, кто переехал - я им пяти копеек не заплачу. То же и фотографов касается.
Это вообще крайне странная фигня, когда те, кому ты готов платить хорошие деньги - они уже заняты(на зачастую меньшей зп), а вот те, кого ты даже с доплатой не возьмешь - они требуют дофигища и больше.
2021.04.06
ЛС Ответить
46
Просто у Вайли претензий к лаоваям больше, чем у самих китайцев.
2021.04.06
+2 ЛС Ответить
47
2021.04.06vaily Единственный вопрос - она вот не хочет за тех же два вана переезжать в Китай.
В этом вся суть, меня эйчарки просят помочь поискать иностранцев выпускников свежих немецко и франко говорящих среди знакомых, на 15к-17к + виза мало кто пойдет, но там отдельная атмосфера, ладно. Попробуйте поискать среди выпускников - по сути им от вас нужен больше опыт, но если будут адекватны, могут вырасти во что-то приличное и "верное интересам компании", ну или 华人 они зачастую крайне хороши как билингвы.

Кстати, я таки посмотрел правила Тайвань-Материк, выглядит как адский адок и можно спиться разбираясь кто ты в итоге.
2021.04.06
+1 ЛС Ответить
48
2021.04.06ilf2020 Именно так.
+ тех кого официально можно сходу устроить тоже не много.
Ну дык это ж обсуждаемо. Одного вот, у кого диплома не было, устроили по х4 от средней по региону. Другое дело, что он стоит того.
Да и вообще, те, кто чего-то стоит - они скромные, тихие и за ними бегаешь, упрашиваешь авансовый сдать наконец, чтобы деньги вернуть.
Это, кстати, еще одна загадка. За кем-то ты бегаешь и говоришь «давай я тебя в диди корпоративный добавлю» и «зайди уже в банк шэбао карту получи», а кто-то, не успев устроиться, уже требует себе лимузинов. Хотя хрен им, паскудам, это ты мне еще должен за бесцельно потраченное время.
2021.04.06ilf2020 могут вырасти во что-то приличное и "верное интересам компании"
О, это отдельный вопрос. Ты ее растишь, обучаешь и терпишь, а потом получаешь «ну я замуж вышла, переезжаю к нему, сорян.»
И даже не то обидно, что ушла, как то, что все эти сотни часов будут похерены под подгузниками. Стоило время тратить...
2021.04.06
+1 ЛС Ответить
49
Вайли, так найди мне работу за 2 вана, а. Твоим требованиям я вроде удовлетворяю:
Цитата:Если лаовай умеет в ПК, базовый китайский и разговаривать ртом - то это минимум 2 вана, ничо себе требования.
2021.04.06
+4 ЛС Ответить
50
Принимаю ставки... какой будет причина отказа?
"Много сидишь на БКРСе" или "не подходишь по специальности"?
14
2021.04.06
ЛС Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎