1 2 >>> + 🔎
1
Добрый вечер, уважаемые знатоки жизни и обучения в Китае. Куда бы вы посоветовали поехать на языковую стажировку в 中国? Обучение на год, поэтому климат, диалект местных жителей и ценник на жизнь очень-очень важен. Очень трудно выбрать из этих трёх городов что-то одно. Гуанчжоу пугает кантонским диалектом и невыносимым климатом (так ли это на самом деле)? Далянь кажется скромноватым по сравнению с Гуанчжоу, но манит морем и морепродуктами! Сычуань 50/50: кухня острая, климат едва ли комфортнее Гуандунского) Но природа пров. Сычуань - прекрасная! По ценнику, полагаю, что самый дорогой вариант - Гуанчжоу несомненно. А вообще, на какую сумму стоит рассчитывать хотя бы примерно? Конечно, стажировка прежде всего создана для обучения и изучения, и выбирать по "вкусности" еды - кощунство. Но культурная составляющая очень важна, ведь хочется всё попробовать и вкусить за столь короткий срок! Сердце склоняет к Гуадуну, но 广东话...И духота как в бане, и отсутствие отопления зимой. Муки выбора! Благодарю заранее за оказанную помощь или совет!
2023.03.22
Тема Ответить
2
Тяньцзинь 😂😂😂
2023.03.22
Тема Ответить
3
В Чунцине будет 重庆话, 晓得不?21
ну и летом 中国四大火炉之首是重庆
зимой отопления нет, мыцца в +10 ну такое
2023.03.22
Тема Ответить
4
2023.03.22Katya2704 Добрый вечер, уважаемые знатоки жизни и обучения в Китае. Куда бы вы посоветовали поехать на языковую стажировку в 中国? Обучение на год, поэтому климат, диалект местных жителей и ценник на жизнь очень-очень важен. Очень трудно выбрать из этих трёх городов что-то одно. Гуанчжоу пугает кантонским диалектом и невыносимым климатом (так ли это на самом деле)? Далянь кажется скромноватым по сравнению с Гуанчжоу, но манит морем и морепродуктами! Сычуань 50/50: кухня острая, климат едва ли комфортнее Гуандунского) Но природа пров. Сычуань - прекрасная! По ценнику, полагаю, что самый дорогой вариант - Гуанчжоу несомненно. А вообще, на какую сумму стоит рассчитывать хотя бы примерно? Конечно, стажировка прежде всего создана для обучения и изучения, и выбирать по "вкусности" еды - кощунство. Но культурная составляющая очень важна, ведь хочется всё попробовать и вкусить за столь короткий срок! Сердце склоняет к Гуадуну, но 广东话...И духота как в бане, и отсутствие отопления зимой. Муки выбора! Благодарю заранее за оказанную помощь или совет!

Далянь тоже считается одним из самых дорогих городов Китая.
2023.03.22
Тема Ответить
5
в Сычуане еда более пикантная и люди более приветливые. Но как отметили выше,  в Чунцин прохладнее и не место для великов,  слишком много возвышенностей.
2023.03.22
Тема Ответить
6
Мне кажется нужно еще от климата можно отталкиваться, многим жара не по душе. В этом случае юг Китая точно отпадает.
В Даляне проучилась 3 года, в целом все нравилось, но если рассматривать город для поиска работы, то уже вариантов меньше, чем на юге. Из минусов климата это ветеренная зима. Хотя температура не будет низкой, но из-за слабого отопления будет ощущение, что мерзнешь 24/7.
Гуанчжоу честно говоря не люблю, не чувствую себя там в безопасности и город кажется большим рынок. Но это безусловно мое субъективное мнение. Наверняка многим этот город нравится.
2023.03.23
Тема Ответить
7
2023.03.23Linna Dale Гуанчжоу честно говоря не люблю, не чувствую себя там в безопасности и город кажется большим рынок. Но это безусловно мое субъективное мнение. Наверняка многим этот город нравится.

Гуанчжоу это в выходные сгонять на автобусе, поезде на теплое море. Где это еще возможно?) Я бы даже не думал.
2023.03.23
Тема Ответить
8
Довелось пожить в Даляне , Чунцине и Гуанчжоу.
В Даляне интересно летом , зимой сильные ветра и дубак тот еще , люди более суровые ( 东北 как-никак ). Ночной жизни практически нет , после 8-9 вечера город практически мертв. На морепродукты не стоит обращать внимания , как по мне разнообразие и ценник ничем не отличается от других городов Китая. Море так себе , ничего особенного.
Гуанчжоу иногда действительно напоминает большой рынок , но в отличие от Даляня там много возможностей заработка , да и город в целом намного развит. Все говорят на 普通话 , не стоит переживать по поводу местного диалекта.
Зимой порой прохладно , но температура не опускается ниже 13-14 градусов , в основном круглый год - весна и лето. Также удивительная местная флора: пальмы и т.д. Шенчжень и море в шаговой доступности , полтора часа на автобусе.
Чунцин тоже интересное место , развитый муниципалитет с самобытной культурой . Летом +35 и больше , зимой +10.
Если выбирать , то я бы выбрал либо Гуанчжоу либо Чунцин , Далянь вообще нет смысла рассматривать.
Но мой личный совет поступать учится в Сямэнь , там и климат благоприятный , море рядом , город не такой большой, не пожалеешь.
2023.03.23
Тема Ответить
9
из этих трех гуанжопа самый лучший имхо.
2023.03.23
Тема Ответить
10
В Гуанчжоу проблем с диалектом нет, тем более в пределах кампуса все говорят на путунхуа. А еще на каникулах из ГЖ можно за копейки слетать в страны ЮВА. В Даляне сильные ветра, дорогие продукты, в моей общаге очень плохо было с отоплением и едой, сам город не особо развитый и еще куча минусов.
知足者常乐
2023.03.23
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎