<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
Ицедис, спасибо за замечание, но как я могу знать какой стиль использовать. Пишу как умею.
2020.06.17
ЛС Ответить
32
Точно такая же проблема, как у автора. Вроде как забронировал один университет, в него не прошла, остальные по списку даже дальше submitted не продвинулись. И никуда не поступила в итоге.
Вот тут предлагают поступить снова в след. году, но я совсем теряюсь. И так училась 5 лет в университете, потом год работала, сейчас снова год работать. Ну допустим я поступаю через год, а сколько мне лет будет, когда магу окончу? Вот эти мысли совсем удручают. Очень жалею, что сразу после универа не подала и не сдала хск на более высокий уровень.
2020.08.12
ЛС Ответить
33
2020.08.12Равнодушна и ревнива Точно такая же проблема, как у автора. Вроде как забронировал один университет, в него не прошла, остальные по списку даже дальше submitted не продвинулись. И никуда не поступила в итоге.
Вот тут предлагают поступить снова в след. году, но я совсем теряюсь. И так училась 5 лет в университете, потом год работала, сейчас снова год работать. Ну допустим я поступаю через год, а сколько мне лет будет, когда магу окончу? Вот эти мысли совсем удручают. Очень жалею, что сразу после универа не подала и не сдала хск на более высокий уровень.

Не расстраивайтесь! Я тоже после окончания бакалавра в первый год не поступила, потому что нормально не разобралась в подаче документов. Потом целый год учила китайский, изучала форумы, сайты по подаче на грант, а потом через год смогла поступить в Шанхай. Не жалею что в первый год не поступила. В китайских магистратурах пары идут 1-2 года, потом написание диплома, после окончания пар уже можно начинать работать. За возраст не волнуйтесь, в Китае на него не сильно обращают внимание.
2020.08.13
ЛС Ответить
34
а может человек, дома обращают. У девушек кто едет в Китай на магу проблемы с замужеством и трудоустройством -- обыденность.

Домой возвращаться не хочется так как там ждут уже женатые подруги с детьми или как минимум знакомые с 3 годами опыта работы. То есть вернуться домой это значит вернуться к тому же от чего уехали, только при худших раскладах.

После 25 замуж выйти уже сложнее, плюс в Китае вариантов очень мало. Возвращаться домой опять же не все хотят после Китая. Плюс "умная" девушка с иностранным дипломом в таком возрасте обычно отпугивает мужчин.

Китай это такая ловушка, если вы ещё до приезда сюда твёрдо не решили что будете тут после выпуска серьёзно работать -- лучше не ехать, жизнь разделется на до и после, будешь жалеть об упущенных возможностях.
2020.08.13
ЛС Ответить
35
2020.08.13Student13 а может человек, дома обращают. У девушек кто едет в Китай на магу проблемы с замужеством и трудоустройством -- обыденность.

Домой возвращаться не хочется так как там ждут уже женатые подруги с детьми или как минимум знакомые с 3 годами опыта работы. То есть вернуться домой это значит вернуться к тому же от чего уехали, только при худших раскладах.

После 25 замуж выйти уже сложнее, плюс в Китае вариантов очень мало. Возвращаться домой опять же не все хотят после Китая. Плюс "умная" девушка с иностранным дипломом в таком возрасте обычно отпугивает мужчин.

Китай это такая ловушка, если вы ещё до приезда сюда твёрдо не решили что будете тут после выпуска серьёзно работать -- лучше не ехать, жизнь разделется на до и после, будешь жалеть об упущенных возможностях.

Ну если цель в жизни родить детей, выйти замуж и жить в России, то ехать в Китай в магистратуру однозначно не стоит. Я уже закончила магистратуру в прошлом году в Китае, работаю уже более 2-х лет тут, мне нормально. Я просто поддержала человека, если не поступил с первого раза, однозначно получится со второго или третьего. Если есть желание продолжить обучение в Китае, то не стоит опускать руки, все получится.
2020.08.13
ЛС Ответить
36
2020.08.13а может человек Не расстраивайтесь! Я тоже после окончания бакалавра в первый год не поступила, потому что нормально не разобралась в подаче документов. Потом целый год учила китайский, изучала форумы, сайты по подаче на грант, а потом через год смогла поступить в Шанхай. Не жалею что в первый год не поступила. В китайских магистратурах пары идут 1-2 года, потом написание диплома, после окончания пар уже можно начинать работать. За возраст не волнуйтесь, в Китае на него не сильно обращают внимание.

спасибо! если действительно можно будет спустя 1-2 года пойти работать, то все очень классно. а то будет почти 30, когда магу буду заканчивать, не на стипендию же жить все это время.
2020.08.13
ЛС Ответить
37
Равнодушна и ревнива, работать легально по студенческому ВНЖ нельзя. Разрешена лишь официальная практика по специальности, если найдете. Там зарплаты небольшие, если только не возьмут вас на полную ставку под видом практики.

Зачем вам вообще магистратура? Сначала на этот вопрос для себя ответьте.
2020.08.13
Ответить
38
2020.08.13Разделаться со Равнодушна и ревнива, работать легально по студенческому ВНЖ нельзя. Разрешена лишь официальная практика по специальности, если найдете. Там зарплаты небольшие, если только не возьмут вас на полную ставку под видом практики.

Зачем вам вообще магистратура? Сначала на этот вопрос для себя ответьте.

потому что я не могу нормально выучить китайский в России. поэтому и хочется в среду. ну и с магой ведь больше возможностей в будущем.
2020.08.13
ЛС Ответить
39
2020.08.13Разделаться со Равнодушна и ревнива, работать легально по студенческому ВНЖ нельзя. Разрешена лишь официальная практика по специальности, если найдете. Там зарплаты небольшие, если только не возьмут вас на полную ставку под видом практики.

Зачем вам вообще магистратура? Сначала на этот вопрос для себя ответьте.

На официальном сайте CSC написано, что с 2020 года можно официально работать со студенческим ВНЖ, что правительство пересмотрело этот вопрос и дало добро. Можете сами посмотреть, там все написано
2020.08.13
ЛС Ответить
40
2020.08.13Ощос На официальном сайте CSC написано, что с 2020 года можно официально работать со студенческим ВНЖ, что правительство пересмотрело этот вопрос и дало добро. Можете сами посмотреть, там все написано

а по семейному до сих пор нельзя. вот где отсутсвие логики и несправедливость.
2020.08.13
ЛС Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎