<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2020.08.13Равнодушна и ревнива спасибо! если действительно можно будет спустя 1-2 года пойти работать, то все очень классно. а то будет почти 30, когда магу буду заканчивать, не на стипендию же жить все это время.
Не волнуйтесь, в большом городе найдете работу точно. Не слушайте никого, если хотите, то пробуйте. Вначале можно постажироваться где-то, потом когда пар не будет, вообще можете начать полноценно работать. Если работать не учителем англ, то точно будет безопасно, многие тут так начинают. Когда закончите, сможете раб визу сделать. Главное, потратьте этот год на подготовку к поступлению в хороший вуз, желательно в крупном городе, чтобы была возможность после найти работу. Это у нас только в Росси все мыслят, что после 30 жизни нет, замуж тебе не выйти, работу не найти, для всего остального мира вы еще молоды.
2020.08.13
ЛС Ответить
42
2020.08.13Равнодушна и ревнива потому что я не могу нормально выучить китайский в России. поэтому и хочется в среду. ну и с магой ведь больше возможностей в будущем.

Это два распространенных заблуждения.

1) Хотите лучше выучить китайский именно в Китае, подавайте на языковые курсы в Китае и тратьте все время на изучение языка в языковой среде.
Но не на магу. Если плохо знаете язык, магистратура сожрет все ваше свободное время, будете сидеть на парах, ничего не понимая (это часов 5-8 в день), затем писать бесконечные домашки (вернее пытаться найти подходящие в интернете, так как сами с плохим китайским ничего не сможете написать), учебники читать не будете успевать, а когда наступит время писать диплом и статьи, вы поймете, что сделать это не в состоянии сами, придется покупать их у китайцев, тратя на это большие деньги.
Я не пугаю, просто так и будет, если вы не знаете языка на уровне, достаточном для более-менее свободного чтения литературы по специальности.

2) Мага не даст вам больше возможностей. Если у вас английский средний есть и китайский на уровне HSK4-5 или даже ниже, то вы можете прямо сейчас спокойно  рассылать резюме на вакансии менеджера ВЭД, например. Потому что окончив магу, вам придется делать в итоге ровно тоже самое, только намного позже и без опыта.
2020.08.13
Ответить
43
2020.08.13Разделаться со Это два распространенных заблуждения.

1) Хотите лучше выучить китайский именно в Китае, подавайте на языковые курсы в Китае и тратьте все время на изучение языка в языковой среде.
Но не на магу. Если плохо знаете язык, магистратура сожрет все ваше свободное время, будете сидеть на парах, ничего не понимая (это часов 5-8 в день), затем писать бесконечные домашки (вернее пытаться найти подходящие в интернете, так как сами с плохим китайским ничего не сможете написать), учебники читать не будете успевать, а когда наступит время писать диплом и статьи, вы поймете, что сделать это не в состоянии сами, придется покупать их у китайцев, тратя на это большие деньги.
Я не пугаю, просто так и будет, если вы не знаете языка на уровне, достаточном для более-менее свободного чтения литературы по специальности.

2) Мага не даст вам больше возможностей. Если у вас английский средний есть и китайский на уровне HSK4-5 или даже ниже, то вы можете прямо сейчас спокойно  рассылать резюме на вакансии менеджера ВЭД, например. Потому что окончив магу, вам придется делать в итоге ровно тоже самое, только намного позже и без опыта.

так я думала на языковой год (хск4 потому что), а потом мага сама. за год я бы подтянула до нормального уровня, наверное.

разве менеджеру ВЭД не нужно специальное образование для этого?
2020.08.13
ЛС Ответить
44
2020.08.13Равнодушна и ревнива так я думала на языковой год (хск4 потому что), а потом мага сама. за год я бы подтянула до нормального уровня, наверное.

разве менеджеру ВЭД не нужно специальное образование для этого?
По менеджеру ВЭД зависит от сферы, там все очень растяжимо, если просто мелочевку таскать, то это одно, а если контролировать контракты на пару миллионов долларов в АПК, то это совсем другая сфера и требования к человеку. Тут все же понадобится понимание законов экономики, умение мыслить логически и знать языки для связи с разными людьми из разных стран
2020.08.13
ЛС Ответить
45
2020.08.13Равнодушна и ревнива так я думала на языковой год (хск4 потому что), а потом мага сама. за год я бы подтянула до нормального уровня, наверное.
Даже с HSK5 вы бы не подтянули за год язык до уровня, при котором вам было бы комфортно учиться в китайской магистратуре по специальности. На курсах все равно учат разговорному языку, специализированной лексики там нет. Да для работы обычны менеджером в ВЭД с нормальной зарплатой это и не нужно.

2020.08.13Равнодушна и ревнива разве менеджеру ВЭД не нужно специальное образование для этого?
Большинство без всякого специального образования устраиваются, просто зная английский и китайский на нормальном разговорном уровне. Всему остальному в процессе научитесь и всю нужную лексику доберете.
2020.08.13
ЛС Ответить
46
2020.08.13Ощос На официальном сайте CSC написано, что с 2020 года можно официально работать со студенческим ВНЖ, что правительство пересмотрело этот вопрос и дало добро. Можете сами посмотреть, там все написано

Скажите пожалуйста это нововведение для всех вузов или только для определенного списка?
У вас есть ссылка на источник почитать? Буду благодарна)
2020.08.13
Ответить
47
2020.08.13Ашэ Скажите пожалуйста это нововведение для всех вузов или только для определенного списка?
У вас есть ссылка на источник почитать? Буду благодарна)
https://www.chinesescholarshipcouncil.com/
2020.08.13
ЛС Ответить
48
[quote='Разделаться с' pid='667810' dateline='1597292366']
Даже с HSK5 вы бы не подтянули за год язык до уровня, при котором вам было бы комфортно учиться в китайской магистратуре по специальности. На курсах все равно учат разговорному языку, специализированной лексики там нет. Да для работы обычны менеджером в ВЭД с нормальной зарплатой это и не нужно.

ну по такой логике в магу идти только с 6 или вообще не идти, и даже если идти с 6, то смысла особо тоже нет, так?
2020.08.13
ЛС Ответить
49
2020.08.13а может человек Ну если цель в жизни родить детей, выйти замуж и жить в России, то ехать в Китай в магистратуру однозначно не стоит. Я уже закончила магистратуру в прошлом году в Китае, работаю уже более 2-х лет тут, мне нормально. Я просто поддержала человека, если не поступил с первого раза, однозначно получится со второго или третьего. Если есть желание продолжить обучение в Китае, то не стоит опускать руки, все получится.

Я в общем с вами согласен. Если человек твёрдо знает зачем ему магистратура и он серьёзно нацелен на работу или научную деятельность, то я считаю что нужно пытаться подавать вновь и вновь, тут возраст не так важен. Но если в голове у человека нет чёткого ответа на вопрос зачем он едет в Китай (я лично не считаю ответ "еду учить язык" серьёзным), то лучше не надо. Я уже насмотрелся на одиноких людей под и за 30 которые занимаются тичерством и модельными, перебиваются несерьёзными отношениями с кем попало и для которых тема планов на будущее запретная. Они сами не знают что делать со своей жизнью.
2020.08.13
ЛС Ответить
50
2020.08.13Ощос https://www.chinesescholarshipcouncil.com/

Хахах, это даже не официальный сайт 14 как нельзя было работать студентам, так и нельзя.
2020.08.13
ЛС Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎