1
Добрый день, у меня возник вопрос касательно китайской сим-карты.
Мой оператор - 中国联通(карту я оформила на мой загран), ситуация из разряда "ну естественно, конечно, обязательно": я студент кит. вуза и в феврале прошлого года, еще до пандемии, на каникулы уехала в Южную Корею и во время моего путешествия началась вся ситуация с вирусом и мне пришлось вернуться в Россию, ЕСТЕСТВЕННО, все документы на сим-карту я оставила в общаге, так как не планировала вернуться домой и взяла с собой только необходимые документы(паспорт и т.д). Так вот, когда я вернулась, китайская сим-карта перестала ловить связь, и я не могла зайти в свой личный кабинет в 移动手机营业厅 по 4х-значному коду, а записанный пароль для симки остался в общаге Wink и я не могу пополнить баланс сим-карты. Так вот на данный момент я не знаю, заблочили ли мою сим-карту или отдали её другому? (у меня алипей привязан к китайскому телефону и банковская карта тоже) я попробовала с баланса алипей перекинуть деньги на банковская карту и на неё деньги пришли, это еще учитывая что я думала и банковскую карту мне заблочили, так как мне пришлось поменять загран и карта привязана на старый паспорт(не могу поменять в приложении 中国银行 номер паспорта). Короче жопа и что делать я не знамо(
Хотя мне кажется, что жирный намёк , что её заблочили - это очень своевременное сообщение от алипея, которое появилось недавно : "поменяйте номер телефона и обезопасьте свой аккаунт. В общем беру все награды "тупица года" заслуженно и не отказывая в такой чести..
2021.03.19
ЛС Ответить
2
А какая разница, если ты в России. Здесь ни одна симка не работает. Возможно есть кит симки с роумингом, но, подозреваю, у тебя обычная. Так что ничего страшного. Когда назад Китай неизвестно, через год или через два. Приедешь и восстановишь, проблем-то.
2021.03.19
ЛС Ответить
3
2021.03.19loona3 А какая разница, если ты в России. Здесь ни одна симка не работает. Возможно есть кит симки с роумингом, но, подозреваю, у тебя обычная. Так что ничего страшного. Когда назад Китай неизвестно, через год или через два. Приедешь и восстановишь, проблем-то.

я прочитала остальные вопросы с примерно такой же проблемой и все отвечали, что сим-ку блокируют либо через полгода, либо через 2 года.( это если на твой загран. паспорт зарегистрирована), если без, то вообще через 2 месяца. (как я поняла). Вдруг отдадут номер другому, а у меня почти всё привязано к китайскому номеру, так что как тут не чесаться-то(
2021.03.19
ЛС Ответить
4
Симка возвращается оператору через 2 месяца неоплаты абонентской платы, насколько я помню. Если уже год прошел, то симкой пользуется кто-то другой. (Или она у оператора в базе.)
2021.03.20
ЛС Ответить
5
Да вот тут тоже непонятно, т. к вроде на форуме пишут, что если на мой паспорт сим-карта оформлена, то держится она на моё имя дольше, правда всё равно уже год прошел, вот и не знаю даже :\
2021.03.20
ЛС Ответить
6
2021.03.20zho Да вот тут тоже непонятно, т. к вроде на форуме пишут, что если на мой паспорт сим-карта оформлена, то держится она на моё имя дольше, правда всё равно уже год прошел, вот и не знаю даже :\

Честно сказать, непонятно, при каких условиях пишут, почему паспорт должен обладать какими-то особыми функциями. В последний раз я этой осенью спрашивала у оператора (China Mobile): сколько за мною будет номер, если не буду платить. Мне казали: 2 месяца. (Ну или, может, три, я ошибаюсь.) Но никак не год и даже не полгода. Номер на паспорт. (Для сохранения номера надо писать (было) заявы, об этом писали форумчане, но я лично не в курс.)
2021.03.20
ЛС Ответить
7
такая же ситуация, симку заблочили, а кит. карта привязана соответсвенно на эту симку. Что будет с картой, ее могут заблочить или как? просто логин в приложении у меня по номеру телефона
2021.03.20
ЛС Ответить
8
2021.03.20jeneeee такая же ситуация, симку заблочили, а кит. карта привязана соответственно на эту симку. Что будет с картой, ее могут заблочить или как? просто логин в приложении у меня по номеру телефона
Наверное, наоборот, смс-оповещение привязано к карте, а не карта к номеру телефона. Мне приходили сообщения на телефон о счетах прежнего владельца, да, надо думать, и новому владельцу вашего номера телефона банк извещения шлет про вашу карту (если они есть). Но блокировать карту почему будут?
2021.03.20
ЛС Ответить
9
2021.03.20jeneeee такая же ситуация, симку заблочили, а кит. карта привязана соответсвенно на эту симку. Что будет с картой, ее могут заблочить или как? просто логин в приложении у меня по номеру телефона

но вот что интересно: в вичате я поменяла номер на свой русский  и когда с алипея (баланса) отправила на китайскую карту деньги, они пришли  и вместе с ними оповещение в вичате, так что вот что-то я  даже не знаю.. сегодня еще звонила в службу поддержки 中国联通 , сказали посмотрят и попросили русский номер, чтобы перезвонить(слабо верится конечно, ну хоть что-то)
2021.03.20
ЛС Ответить
10
2021.03.20jeneeee такая же ситуация, симку заблочили, а кит. карта привязана соответсвенно на эту симку. Что будет с картой, ее могут заблочить или как? просто логин в приложении у меня по номеру телефона

а как вы поняли, что симку заблокировали?
2021.03.20
ЛС Ответить