1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
У меня тут сложилась следующая ситуация.

Я недавно въехала в Китай и как я понимаю передвижение по стране возможно только с кодом здоровья, который есть либо в алипее, либо в вечате.

Но у меня проблема в том, что оба эти аккаунт в наличии и верифицированы, но на старый паспорт, который ещё действителен, но виза то стоит в новом.

Хочу спросить у знатоков, кто разбирается в теме кодов здоровья, не станет ли проблемой тот факт, что паспорта у меня разные?
И если да, то может стоит пока есть время (мне ещё 10 дней сидеть на карантине) переоформить аккаунт на новый паспорт, но если переоформлять, то какой это будет сделать лучше, алипей или вечат?
2021.06.08
ЛС Ответить
2
В Вичате поменять паспорт нужно в любом случае, мне так думается, если его срок действия истек. (Если у вас виза в новом, значит, старый аннулировали же? Правда, китайцы об этом обычно не знают.) Меня Вичат стал мучить подтверждениями бесконечными, с отсылкой фото паспорта и анкетами. Потом заблочили платежи. (Потому что паспорт в их системе старый оказался.)

(А Алипее старый паспорт, и код здоровья по нему. (И он работает.) Не стала менять, потому что у кодов здоровья, кто-то писал раньше, какие-то непонятки с заменой номера паспорта могут быть. Но я так не советую делать, конечно.)
2021.06.17
ЛС Ответить
3
у меня такая же фигня. был старый паспорт, потом сменил. в итоге заменил данные паспорта в алипее, там теперь код здоровья на новый паспорт + данные о вакцинации, а в вичате что-то лень менять данные паспорта, и так работает.
в алипее,кстати, очень легко меняются паспортные данные, одним кликом: поставить англ язык приложения, зайти в FAQ и там в вопросе о смене паспорта есть ссылка на загрузку фотки нового документа.
2021.06.17
ЛС Ответить
4
Обычно на этот код пытливо не смотрят. По крайней мере, там где я ездил. Нередко вовсе скриншот проканывает. В подобной ситуации обновил бы в чём то одном для начала, либо в алипэе, либо в вичате. А во втором приложении уже потом.

Сомневаюсь, что кто-то в этих кодах разбирается. Они во всех провинциях разные. Где-то вовсе отдельное приложение требуется.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.06.17
ЛС Ответить
5
2021.06.17femshepka у меня такая же фигня. был старый паспорт, потом сменил. в итоге заменил данные паспорта в алипее, там теперь код здоровья на новый паспорт + данные о вакцинации, а в вичате что-то лень менять данные паспорта, и так работает.
в алипее,кстати, очень легко меняются паспортные данные, одним кликом: поставить англ язык приложения, зайти в FAQ и там в вопросе о смене паспорта есть ссылка на загрузку фотки нового документа.

Т.е. номер паспорта в коде здоровья со старого на новый поменялся? А то не хочу рисковать. (Но про вакцинацию не подумала.)

+ спасибо за наводку про FAQ. Тыкала, не нашла, там боты кругом одни.
2021.06.17
ЛС Ответить
6
2021.06.17Рассказ забытый Т.е. номер паспорта в коде здоровья со старого на новый поменялся? А то не хочу рисковать. (Но про вакцинацию не подумала.)

+ спасибо за наводку про FAQ. Тыкала, не нашла, там боты кругом одни.
Ага, но долго обновлялся, где-то день. Ибо код здоровья не рассчитан на изменение данных, я думаю. Сам паспорт обновился очень легко и быстро. В любом случае, всегда есть вичат. 14
2021.06.17
ЛС Ответить
7
2021.06.17Рассказ забытый В Вичате поменять паспорт нужно в любом случае, мне так думается, если его срок действия истек. (Если у вас виза в новом, значит, старый аннулировали же? Правда, китайцы об этом обычно не знают.) Меня Вичат стал мучить подтверждениями бесконечными, с отсылкой фото паспорта и анкетами. Потом заблочили платежи. (Потому что паспорт в их системе старый оказался.)

(А Алипее старый паспорт, и код здоровья по нему. (И он работает.) Не стала менять, потому что у кодов здоровья, кто-то писал раньше, какие-то непонятки с заменой номера паспорта могут быть. Но я так не советую делать, конечно.)
У меня два действительных паспорта, в РФ можно иметь два заграника.
В старом страницы заканчивались, вот и сделала новый, но старый ещё аж до сентября 22 года.
2021.06.17
ЛС Ответить
8
2021.06.17Лёлят Обычно на этот код пытливо не смотрят. По крайней мере, там где я ездил. Нередко вовсе скриншот проканывает. В подобной ситуации обновил бы в чём то одном для начала, либо в алипэе, либо в вичате. А во втором приложении уже потом.

Сомневаюсь, что кто-то в этих кодах разбирается. Они во всех провинциях разные. Где-то вовсе отдельное приложение требуется.
Вот и я к этому варианту склоняюсь, хочу обновить в алипее, так как я понимаю, основной код здоровья все же там.
2021.06.17
ЛС Ответить
9
2021.06.17femshepka у меня такая же фигня. был старый паспорт, потом сменил. в итоге заменил данные паспорта в алипее, там теперь код здоровья на новый паспорт + данные о вакцинации, а в вичате что-то лень менять данные паспорта, и так работает.
в алипее,кстати, очень легко меняются паспортные данные, одним кликом: поставить англ язык приложения, зайти в FAQ и там в вопросе о смене паспорта есть ссылка на загрузку фотки нового документа.

Встречный вопрос, какой шанс, что после смены паспорта отвалится карта прикреплённая к нему, так как она то на старый сделана и судя по всему мне не удастся ее обновить😔
2021.06.17
ЛС Ответить
10
Не знаю, как у вас, а у нас тут большими цифрами идет время в коде здоровья,  часто на него смотрят, чтоб скрины не юзали. А в одном тц прям сканируют на турникетах.   14 Хоть где-то, а то иначе зачем вообще нужен кр код вместо какой-нить надписи ОК для проверки
2021.06.17Taurris Встречный вопрос, какой шанс, что после смены паспорта отвалится карта прикреплённая к нему, так как она то на старый сделана и судя по всему мне не удастся ее обновить😔
У меня не отвалились карты, все ок работало. Со временем походил по банкам и обновил данные уже там.
Цитата:на старый сделана и судя по всему мне не удастся ее обновить😔
почему не удастся? приходите в отделение банка и обновляете, даже каких-то навыков китайского не нужно, просто сказать в начале фразу, что хотите обновить данные из-за замены паспорта
2021.06.17
ЛС Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎