1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Обсуждение «Как я заработал 214000 рублей, снимаясь в китайском кино»
2021.12.12
править Ответить
2
Интересно заглянуть в киношный и рекламный шоубизнес. Спасибо за статью!
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.12.13
ЛС Ответить
3
Материал словно из 2012 года. Сейчас кого-то всё еще интересуют судьбы белолицых обезьян в Китае?
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2021.12.13
ЛС Ответить
4
2021.12.13marenzhi Материал словно из 2012 года. Сейчас кого-то всё еще интересуют судьбы белолицых обезьян в Китае?
"Съемки в китайских фильмах и сериалах это незабываемый опыт. Прошло уже больше двух лет с моего последнего кастинга, а я все еще вспоминаю как это круто и как было бы здорово это повторить. Но жизнь в Китае не идеальна (об этом я думаю написать отдельно), и мы уехали от туда покорять Европу".

Большой Шлёпа, что случилось 2 года назад в Китае, что успешные фрилансеры актеры на удаленке решили: "Мы перебрались в Португалию, а я стал адептом, так называемого, location independence стиля жизни". На размышление дается карантин и отсуствие визаранов.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.12.13
ЛС Ответить
5
《Казалось, что в Шэньчжэне просто нет такой работы и тут можно зарабатывать только учителем английского. А так как на тот момент я практически не говорил по-английски и вообще не знал, что такое дети, я продолжал работать на своей удаленке.》

Ого, кого-то это останавливало от тичерства. 107
2021.12.13
ЛС Ответить
6
На самом деле очень интересный феномен, как у нас - живущих/живших за границей притупляется чувство удивления чему-то подобному. Помню как лет 5 назад на Пикабу пост от парня, который работал "обезьянкой" в китайском саду собрал тысячи плюсиков, и кучу восхищенных комментов. ВАУ, ВОСПИТАТЕЛЬ В КИТАЕ! А тут так вообще АКТЕР!
Это мы понимаем, что на такую работу возьмут с вероятностью 95% (остальные 5 если ты рожей не вышел), и что "воспитатель в китайском детском саду" - это просто помахать руками, сказать пару слов на ломаном английском, а не быть персонажем Леонова из Джентельменов удачи.
2021.12.13
ЛС Ответить
7
Я эту статью ещё и знакомому русскому математику из "Huawei" кинул, пусть узнает кто их на экране изображает 14
2021.12.13
ЛС Ответить
8
Хз кто как, я в Китай решился ехать работать, после просмотра блога чувака, который работал программистом, запланировал ремонт в квартире и ему предложили подработать в это время на контроле качества каких-то девайсов в Шеньжене, так он там и остался

Но тут 214 тыр - звучит громко, по факту
Цитата:долгосрочная массовка — 60-100 тыс. рублей за месяц
или столько же по деньгам, если искать исключительно что-то другое

Меня вот другой вопрос (с меркантильной точки зрения) интересует: кто занимается локализацией китайских продуктов кино/игровой индустрии в России? А то в качестве парт-тайм я бы попробовался туда пробиться, понятно что не программистом, но остальные возможности хотелось бы узнать
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.12.13
ЛС Ответить
9
Я не очень поняла, он суммарно 214 тысяч заработал за массовку? Это не за месяц? Как-то совсем грустно тогда.
Постоянно  вижу объявления в вичате о наборе массовки, стоимость повыше, чем он пишет, но может после массового отъезда иностранцев немного подняли ставки.

Недавно в одной из групп был срач, зарплату на съемках не платили, в туалет по 12 часов не пускали, стафф китайский над лаоваями издевался (на просьбы попить водички предлагали помочиться в бутылки и пить). Работа мечты, короче.
2021.12.13
ЛС Ответить
10
2021.12.13vadimsw А тут так вообще АКТЕР!
Это мы понимаем, что на такую работу возьмут с вероятностью 95% (остальные 5 если ты рожей не вышел)
Я пытался в своё время- не взяли. Потому, что русские должны быть толстые, а ты худой. 29
Дьяволы не сдаются.
2021.12.13
ЛС Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎