+
1
Неприятная новость: из-за "омикрона" российское правительство полностью запретило въезд в Россию иностранцам из девяти африканских стран и Гонконга.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61b403579a7947f9d7d73c09

Исходя из своего видения общей и конкретной ситуации, основанной на разного рода опыте интуиции, покалываний в левой пятке и прочей инсайдерской информации, кто как считает, когда это отменят (естественно, речь только о Гонконге)?
Понятно, что это зависит от множества непредсказуемых факторов, но любят же люди прогнозировать результаты матчей, курсы валют, финансовые кризисы и т.п.
Зато если кто-то с большей или меньшей точностью угадает, потом всю жизнь сможет о себе говорить "да-да, я тот самый Х, который уже в день введения этого запрета предсказал, сколько он просуществует"...))
2021.12.11
ЛС Ответить
2
Гонконг переместился ближе к Африке?
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.12.11
ЛС Ответить
3
Из провинции Гонконг Китайской народной республики.
2021.12.11
ЛС Ответить
4
Запрет, я думаю, носит временный политический характер. Все четыре случая омикрона в Гонконге исключительно завозные и уже были изолированы. Так что риск дальнейшего распространения здесь нулевой. Мне кажется российские власти тем самым хотят надавить на Китай, мол, пора как-то менять ковидные ограничения на въезд в более гуманную сторону?
2021.12.11
ЛС Ответить
5
Российские власти действуют по принципу "слышал звон, да не знаю, где он". Надо же изображать видимость кипучей деятельности. Здравого смысла в действиях очень мало.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.12.12
ЛС Ответить
6
2021.12.12Walter2000 Российские власти действуют по принципу "слышал звон, да не знаю, где он".
В таком случае отменят довольно скоро- после того, как "российские власти" нагуглят, что Гонконг- это, оказывается, вовсе не в Африке.
Дьяволы не сдаются.
2021.12.12
ЛС Ответить
7
мне книгу, как говорят, гонконгская почта доставить не может
не летают давно самолеты напрямую в Москву, из-за ковида
мож ответочка?
Think for yourself, question authority
2021.12.12
ЛС Ответить
8
2021.12.12Opiate мне книгу, как говорят, гонконгская почта доставить не может
не летают давно самолеты напрямую в Москву, из-за ковида
мож ответочка?

Заказываете книги из Гонконга? А Вы, батенька, эстет.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2021.12.13
ЛС Ответить
+