<<< 1 2 3 4 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
2022.01.28vaily Нравится сидеть на диванчике и тыкать в две кнопки - никто ж слова не скажет. Но зачем лезть в нормальный гейминг?

Для консольщиков нормальный гейминг - это интерактивное кинцо типо LoU или Анчартеда.
2022.01.28
ЛС Ответить
22
1. Консоли - это про комфорт, я пришёл домой, упал на диван, взял в руки удобнейший геймпад, нажал две кнопки и играю на 55"+ олед телеке.

2. Консоли - это про кооператив, поиграть с друзьями в одной квартире, (мк, фифа, нба и тд) попивая хоть-бы что, развалившись на диване.

3. Консоли - это про эксклюзивы с крутым сюжетом.

4. Консоли - это про не обновление железа, как минимум на 5+ лет.

5. Если в голове мысли, на уровне школьника, откладывающего деньги на игры с обедов, то можно забить на онлайн и купить консоль со взломом.

6. Никто не говорит, что нужно иметь что-то одно, можно пс для эксклюзивов, в остальное бегать на пк.
2022.01.28
ЛС Ответить
23
2022.01.28vaily  Просто потому что геймпад для игр вообще не предназначен.
Да просто нет слов, какие люди тупые, и не говорите! На геймпаде играть нереально просто, только на клаве корячить пальцы, а все консоли аж с прошлого века с контроллерами выходят. Нет бы клавы выпускать в комплекте, на зло делают же!!!
2022.01.28vaily Итак, есть выбор - за 2 секунды пробежаться пальцами по клавиатуре или 2 минуты тыкать "вправо-влево", выбирая нужные символы.
Каюсь, я не могу представить, как можно набор символов, которые на клавиатуре набираются за две секунды, набирать на виртуальной клаве - 2 минуты.
Вы пробовали руками это делать?
2022.01.28vaily Давай, запиши на видео, как ты набираешь за 10 секунд на геймпаде 12-символьный пароль с большим и малым регистром, цифрами и спецсимволами.
Только после вас. Два видео. Сначала как вы свой "пароль с большим и малым регистром, цифрами и спецсимволами" набираете 2 секунды на обычной клаве. А потом - 2 минуты на виртуальной. Потому что и то, и то - очень трудно представить.
(Если что, по виртуальной клаве стиком елозить не нужно, можно быстро двигаться крестовиной, которая слева на контроллере. (Не впадайте в шоке, пожалуйста, если узнали об этом впервые.))
2022.01.28vaily Во, логично. Давайте на стики нажимать, а кнопки качать вправо-влево.
Вы до сих пор в шоке от новости, что конструкция стика предусматривает одиночное нажатие, да?
2022.01.28vaily Ты хоть раз играл в неоднокнопочные игры?
Это мне говорит человек, который 15 раз подряд умирает в ПВП против живого игрока?  
В смысле.. безусловно, хардкорный игрок это говорит.
2022.01.28vaily Ну все же решается в ПвП, нафиг нужны срачи.
Всё - это что? Что пароль от вайфая можно ввести 1 раз? Или что стик можно нажать? Или что игровой комп теперь в разы дороже консоли, а не наоборот? Какие ещё элементарные вещи вы решили вдруг "решать" в ПВП?
2022.01.28vaily Ах да, консольщиков не пускают на сервера пекашников, ибо любому идиоту понятно, что они там сразу же сольют.
Ни на минуту не сомневаюсь, что консольщики рвутся на сервера к читакам и модерам. Как иначе.
2022.01.28
ЛС Ответить
24
2022.01.28Рассказ забытый Каюсь, я не могу представить, как можно набор символов, которые на клавиатуре набираются за две секунды, набирать на виртуальной клаве - 2 минуты.
Вы пробовали руками это делать?
Только после вас. Два видео. Сначала как вы свой "пароль с большим и малым регистром, цифрами и спецсимволами" набираете 2 секунды на обычной клаве.
Если мне скажут, как видео сюда выложить - выложу. У меня вышло на относительно +\- совпадающий по формату с моими стандартными паролями
Цитата:!123DaBKRSEZhongCiDian123!
7 секунд


Жду, сколько понадобится времени на то, чтобы его ввести "удобнейшей крестовиной" на геймпаде.
Цитата:Вы до сих пор в шоке от новости, что конструкция стика предусматривает одиночное нажатие, да?
Потому что на нормальной клавиатуре хватает кнопок. А делать нажимающийся стик - это только от бедности и нехватки места.
Цитата:Это мне говорит человек, который 15 раз подряд умирает в ПВП против живого игрока?  
В смысле.. безусловно, хардкорный игрок это говорит.
Умирает он от того, что на сраных стиках невозможно стрейфить, невозможно легким поворотом кисти раздавать хедшоты, невозможно вообще ничего.
Хардкорный игрок играет в SC2. Очень определяет скилл твой APM, некоторые считают, что лучше использовать eAPM. У меня на пике формы было 150-200. Сейчас - около сотни.
Посчитай свой APM на консоли. Ах да, там такого вообще нет. Для консольщиков APM - это ругательство.
Цитата:Какие ещё элементарные вещи вы решили вдруг "решать" в ПВП?
Возможность игры. Можно не в ПВП, а в ПВЕ. В любой актуальный рейд сходить. С удовольствием посмотрю на хилера, у которого экран завешан рейдфреймами, WeakAuras, когда на бурстах нужно прожимать по 20 скиллов, каждые 2 минуты ротация и смена 5 механик. И все это он делает на геймпаде.

Цитата:Да просто нет слов, какие люди тупые, и не говорите! На геймпаде играть нереально просто, только на клаве корячить пальцы, а все консоли аж с прошлого века с контроллерами выходят. Нет бы клавы выпускать в комплекте, на зло делают же!!!
Ну так правильно. Игры оказуаливаются, средний юзер тупеет. ПС6 вообще выйдет с геймпадом с одной кнопкой "Х", а игры будут выпускать в формате фильма с надписями "теперь нажмите Х".
Производителям нужно деньги зарабатывать, а не уровень культуры гейминга поднимать.



Ладно, предлагаю простейшую проверку удобства. Стики удобнее мыши?
Тогда предлагаю замерять время и удобство, нужное на то, чтобы тыкнуть курсором\прицелом в 10 рандомных мест на экране.
Геймпад удобнее клавиатуры? Отлично, идем в рейд в WoW или в ладдер старкрафта и биндим все действия на кнопки, потом пробуем добиться хотя бы APM 100.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.01.28
ЛС Ответить
25
Чот в голову пришло слово "приставкоигральщики", типа как плоскоземельщики от мира игр))
Я писал уже, что однажды подумалось, будто на геймпаде будет удобнее играть в Ведьмака (спойлер: нет!), купил геймпад ... а приставка может подцепить клаву и мышь?
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2022.01.28
ЛС Ответить
26
2022.01.28Хома Чот в голову пришло слово "приставкоигральщики", типа как плоскоземельщики от мира игр))
Я писал уже, что однажды подумалось, будто на геймпаде будет удобнее играть в Ведьмака (спойлер: нет!), купил геймпад ... а приставка может подцепить клаву и мышь?

Да может, по идее, это же всего лишь маломощный компьютер. Там или виндовс для иксбокса, или линупс для прочих. И на смартфон можно подцепить. Но религия не позволит.
2022.01.28
ЛС Ответить
27
2022.01.28vaily Итак, есть выбор - за 2 секунды пробежаться пальцами по клавиатуре или 2 минуты тыкать "вправо-влево", выбирая нужные символы. Логично, что удобнее второй вариант.
....
2022.01.28vaily 7 секунд
2 секунды превратилось в 7 секунд?
2022.01.28vaily Давай, запиши на видео, как ты набираешь за 10 секунд на геймпаде 12-символьный пароль с большим и малым регистром, цифрами и спецсимволами.
2022.01.28vaily !123DaBKRSEZhongCiDian123!
Это пароль? Тут 26 символов, а не 12.
Боюсь, ваша маленькая хитрость была заметна.
Но, собственно, где видео, а не скриншоты?
12 символов - за 2 секунды и за 2 минуты.
????
2022.01.28vaily Жду, сколько понадобится времени на то, чтобы его ввести "удобнейшей крестовиной" на геймпаде.
А чего вы ждете? Вы же должны видео записывать, а не я.
(И что значит "удобнейшей крестовиной" в кавычках, это цитата?)
2022.01.28vaily Умирает он от того, что на сраных стиках невозможно стрейфить, невозможно легким поворотом кисти раздавать хедшоты, невозможно вообще ничего.
Однако у дригих это получается и они ему раздает хедшоты 15 раз подряд. Хотя "невозможно вообще ничего".
То есть, им возможно?
????
2022.01.28vaily Ну так правильно. Игры оказуаливаются, средний юзер тупеет. ПС6 вообще выйдет с геймпадом с одной кнопкой "Х", а игры будут выпускать в формате фильма с надписями "теперь нажмите Х".
Разумеется, средний юзер тупеет, и ему нужно теперь только графоне, и "Х, чтоб нажать", сами же и топите, что фууу, 30 кадров, графоне всё. Сначала орут, что визуал всё, а потом ой, а где же начинка, как же так?
Действительно.
2022.01.28vaily Ладно, предлагаю простейшую проверку удобства. Стики удобнее мыши? Тогда предлагаю замерять время и удобство, нужное на то, чтобы тыкнуть курсором\прицелом в 10 рандомных мест на экране.
Геймпад удобнее клавиатуры? Отлично, идем в рейд в WoW или в ладдер старкрафта и биндим все действия на кнопки, потом пробуем добиться хотя бы APM 100.
Странная у вас проверкаю. Будете играть в какую-то свою игру, а мне нужно оценить уровень удобства? А как я оценю, если играете вы в какую-то свою игру. На глаз что ли? Или вам на слово поврить? У вас 2 секунды вдруг превращаются 7,  12 символов - 26, вы уж извините, но....
Если хотите узнать, что большинство считает удобнее, то предлагаю проверку ещё проще: посчитайте кол-во играющих на контроллерах и на клавомыше. (Только не забудьте, что какой-то % пекарей играет на контроллере, и какой-то консольщиков - на клаве.) Во что играет большинство, то и удобней, выходит.

2022.01.28vaily Возможность игры. Можно не в ПВП, а в ПВЕ. В любой актуальный рейд сходить. С удовольствием посмотрю на хилера, у которого экран завешан рейдфреймами, WeakAuras, когда на бурстах нужно прожимать по 20 скиллов, каждые 2 минуты ротация и смена 5 механик. И все это он делает на геймпаде.
Уточняю. Вы утверждали, что консоли отстой, во всем хуже ПК, при этом хотите доказать всё это, отправившись с кем-то в рейд, чтобы смотреть, как он играет хилером?
????
2022.01.28
ЛС Ответить
28
2022.01.28Как Дела 1. Консоли - это про комфорт, я пришёл домой, упал на диван, взял в руки удобнейший геймпад, нажал две кнопки и играю на 55"+ олед телеке.
Пришёл домой, открыл на одном экране порнуху сериал или видос с ютуба, на другом игру, развалился в кресле и норм. А можно на другом экране открыть прохождение, чтобы собрать все достижения.
2022.01.28Как Дела 2. Консоли - это про кооператив, поиграть с друзьями в одной квартире, (мк, фифа, нба и тд) попивая хоть-бы что, развалившись на диване.
Комп, это когда есть игра только по сетке, запускаешь хамачи и играешь хоть через океан. А какие LAN-party зарубы бывали! Ещё можно врубить мод на 64 игрока, там где на консольках максимум 16, со всем открытым оружием. Взял по человеку с ноутбуком и рубишься во что угодно, а не только сколько поместится на экране телевизора.
2022.01.28Как Дела 3. Консоли - это про эксклюзивы с крутым сюжетом.
Марио 112 или чей там труп насилуют?
Мультиплатформенность убила эксклюзивность. Нет эксклюзивов, или игор, которым нет сотни клонов на ПК. А крутых сюжетов — это про ПК и миллиарды игр на любой вкус
2022.01.28Как Дела 4. Консоли - это про не обновление железа, как минимум на 5+ лет.
Консоли — это пять лет без игор, на устаревшем железе, которое надо сбыть, чтобы купить менее устаревшее, когда игоры только-только появились.
2022.01.28Как Дела 5. Если в голове мысли, на уровне школьника, откладывающего деньги на игры с обедов, то можно забить на онлайн и купить консоль со взломом.
Если в голове не хлебушек, купил игровой комп лет на десять-пятнадцать и забыл про 30 фпс и «игор-то нету»
2022.01.28Как Дела 6. Никто не говорит, что нужно иметь что-то одно, можно пс для эксклюзивов, в остальное бегать на пк.
Какие эксклюзивы для ПС???
2022.01.28
ЛС Ответить
29
2022.01.28RRRomul Пришёл домой, открыл на одном экране порнуху сериал или видос с ютуба танки

Так СНГ и накрыла волна массового онанизма на WoT Crazy
2022.01.28
ЛС Ответить
30
2022.01.28谭斐 Консольщик, проснись ты обосрался. На своей ps4 или Хящике ты не поиграешь в божественную BOTW или метроид например. Либо наоборот, на свиче ты не пройдешь тот же DOOM и вообще любую мультиплатформу кроме индюшатины. Ну то есть у тебя глаза быстрее вытекут от мыла и 20 фпс пока ты до конца карты доберешься, это неиграбельно просто.

А теперь что имеют пека-бояре:
- Всю мультиплатформу
- Для нищуков есть пиратство (без негатива к нищукам, все там были)
- Для нищуков побогаче есть game pass
- Для норм людей есть Стим с региональными ценами, регулярными скидками, 无理由退货 и (ты сейчас в обморок упадешь) БЕСПЛАТНЫМ ОНЛАЙНОМ.
- Эмуляция всего и вся вплоть до ps3 и xbox 360, С АПСКЕЙЛИНГОМ, АНЛОКОМ ФПС И ПРОЧИМИ НИШТЯКАМИ. По сути просто ремастер версии. а в случае с Нинкой то там вообще можно СРАЗУ как только игра вышла спокойно проходить ее УЛУЧШЕННУЮ ВЕРСИЮ без мыла и в нормальных кадрах.
- Ноутбуки. Да, нормальный ноут это 1000$. Но типа шо есть у тебя консоль шо нету тебе все равно нужен рабочий девайс чтобы в табличках ковырятся и отчеты писать в любом случае. Ноут тебе экономит бюджет. Особенно в нынешней ситуации когда консоли у перекупов стоят как раз примерно около кэса.
И тем более когда все игры выходят с оглядкой на ps4 и series s. Да че далеко ходить, мой древний ноут из 2014 тянет гта 5 ТОЧНО ТАКЖЕ как и ps4, актуальная консоль на тот момент (и по иронии судьбы все еще актуальная сегодня). Такие же настройки на минималках, те же 30-40 фпс максимум. Так этот ноутбук ниразу не игровой. А уж современный ноут не только спокойно запустит и даст насладиться ВСЕМ что вышло за последние 10 лет на консольках либо с такой же производительностью либо с еще более высокими настройками но его и хватит с головой еще на следующие 10 лет.
- Любые девайсы, любые джои, хочешь - клавомышь, хочешь - иксбоксовский джой, хочешь - сонивский джои, хочешь - анальную пробку Сталин 3000 подключи и с нее играй.

Это пост для тех кто раздумывает "консольку" покупать для игр. Остановитесь, очнитесь и не совершайте ошибку, не лезьте в это болото. Гораздо выгоднее и приятней будет дешевый ноут купить, нормальный геймпад от плейстешн или хбокса, что удобней в руках лежит, и кинуть его рядом с телеком и юзать его как консоль.

А рассказа уже не спасти, увы

даже если учитывать нынешние цены на видеокарты, можно взять хороший компуктер(или ноутбук с 4гб видеопамяти) за цену консоли и устанавливать ВСЕ игры. Далее хоть подключить геймпад, да хоть ВР, да даже флешку и покорять просторы виртуального пространства
2022.01.28
ЛС Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎