1 2 3 >>>
1
5 причин, почему иностранцы сбегают из Китая
Статья странная, но такой вот опыт у автора, что поделать. У каждого он свой.
Lady_Shanghai, со всем уважением к вашему опыту, но он не универсален. Мне вот не повезло в какой-то степени. Когда я разбила голову и у меня было сотрясение мозга, мало того, что скорая никак не помогла и загружали меня в машину друзья, а китайцы из скорой только наблюдали. Я даже не уверена, что именно китайцы мне трубочки с кислородом вставляли 14 В больнице было еще круче. Ладно, я понимаю китайский принцип "пока не заплатили - голову зашивать не будем", но сразу после зашивания выпихивать на улицу - это слишком. Так как было видно, что я далеко не в том состоянии, чтобы ходить (и не была в нем следующие три дня). Выписывали таблетки, при этом часть из них - ТКМ, которая вообще ни к селу ни к городу. И ладно бы один такой пример. Попадала и на "пейте горячую воду" при ангине, где приходилось упрашивать выписать лекарства (т.к. первый раз заболела ангиной в Китае и понятия не имела, что делать). Попадались и хорошие врачи, а попадались и такие, кто не мог давление нормально измерить. Имхо, врачи в Китае это как лотерея, к кому и когда попадешь. Вам повезло, мне когда как.
2019.01.11
Тема Ответить
2
Какие вопросы задавать девушкам?
Расслабься и болтай, они же не инопланетянки 14 Да и смысл держать в голове, какие вопросы им задавать, ирл это скорее всего не сработает.
2018.09.07
Тема Ответить
3
Золотой Щит теперь и в контакте
2017.11.21Одевыпот а чё, один пояс, один путь
Один анальный зонд 14
2017.11.21
Тема Ответить
4
Антидепрессанты в Китае
Ramshamis, как я понимаю, пассаж о рекламе был обращен ко мне, так как я первая о нем упомянула. Никакой рекламой я не занималась, просто рассказала о том, что мне помогло. Принимала на свой страх и риск, так как таблеток из дома уже не оставалось. Ну и у меня был далеко не обыкновенный "депрессняк", как вы выразились. Если что не так поняла - извиняюсь.
2017.11.21
Тема Ответить
5
Личное использование VPN будет заблокировано в Китае к февралю 2018
2017.10.26legend Можете для чайников простыми словами объяснить как это сделать?
Win+R, вводите cmd, жмете "ок", открывается командная строка. Это если вы уже с правами админа. Потом вводите такие команды:
ipconfig /release
ipconfig /flushdns
ipconfig /renew
netsh interface ipv4 reset
netsh interface ipv6 reset
Перезагружаете после этого комп. Если что, этими командами ничего вы не поломаете, просто, грубо говоря, "перезагружаете" интернет-протоколы.
По желанию - если есть CCleaner, чистите кэш и реестр.
2017.10.26
Тема Ответить
6
Личное использование VPN будет заблокировано в Китае к февралю 2018
Мои проблемы с впн исчезли : ) почесав голову, и произведя пару нехитрых манипуляций, всё заработало14 Для тех, у кого машина также лагает, как и у меня, и бывают проблемы с подключением, откройте командную строку с правами админа и очистите кэш распознавателя DNS и восстановите конфигурацию ipv4 с ipv6 netsh'ем. Потом машину, естественно, перезагрузить надо. На всякий случай еще почистила реестр, но это по желанию)
2017.10.26
Тема Ответить
7
Личное использование VPN будет заблокировано в Китае к февралю 2018
Есть у кого-нибудь список рабочих прокси? Пришлось переустановить соединение от 中国电信,теперь не подключается впн. Раньше, на старом свитче, той же компании, впн работал как часы, теперь заглохло.
2017.10.25
Тема Ответить
8
Хотели бы вы провести большую часть своей жизни в Китае?
Нет.
2017.10.19
Тема Ответить
9
Си Цзиньпин: Китай обеспечит тотальный контроль за интернет-пространством
Почему-то комментарии разделились на диаметрально противоположные - или тотальный контроль, или полная свобода : ) Понятное дело, контроль должен быть, видеть продажу-рекламу наркотиков/цп никому из адекватных людей точно не хочется.
Тут верно отметили, что пока не все люди могут фильтровать информацию на должном уровне и отличать фейки. Но никто этому и не обучится с полным контролем информации.
В общем, лично я против тотального закручивания гаек, но в Китае - не мне решать 14
2017.10.19
Тема Ответить
10
Посоветуйте хороший vpn, желательно бесплатный
2017.10.17Kulver Нормально psiphon работает, ну так, бывают обрывы иногда, но не критично
Сегодня и у меня уже работает, а вот вчера час устанавливал соединение на телефоне, и до этого лагало сильно.
2017.10.18
Тема Ответить
1 2 3 >>>