<<< 1 ... 34 35 36 >>> Переход на страницу 
341
Просрочил прописку, что делать?
Кстати, а кто сколько платит за эту прописку? Smile
2013.11.06
ЛС Ответить
342
Курсор
2013.10.27бкрс Подправил. Это только "проверяющих" затрагивало, я у себя поставил выводить по 10 правок, поэтом строка ввода была внизу и если её фокусировать, то экран прыгал вниз, поэтому убрал. Сейчас исправил, что если меньше 10 правок, то фокус есть.
По ходу опять вернулось. При открытие главной странички он автоматически мигает, а после поиска слова надо самому "вручную" его ставить на место.
2013.10.27
ЛС Ответить
343
Курсор
О, а я думал это у меня одна такая проблема и как раз только хотел написать на форуме!Smile
И вправду каждый раз наводить мышкой и кликать на строку ввода, чтоб ввести слово, очень неудобно...
2013.10.27
ЛС Ответить
344
Что у вас крали в Китае?
2013.07.30小熊 Shivananda

Да и ещё. В большинстве домов сейчас же камеры стоят в коридоре, по крайней мере у лифтов точно. Неужто ничего не засняли?

Дом пятиэтажный, лифта нет, камер нигде нетSmile
2013.07.30
ЛС Ответить
345
Что у вас крали в Китае?
2013.07.30小熊 Shivananda

На будущее. При снятии квартиры смена замка (по крайней мере 锁芯) -- обычная практика, даже многие агенты/хозяева Вам будут это советовать, т.к. у прошлых жильцов/их друзей/любовников вполне может быть остались копии. Нельзя игнорировать этот момент.

Я уже тогда это понял, хотя в предыдущих квартирах никогда не менял замок. Но на самом деле это не намного понизить риск вскрытия, так как если квартиру заказали, то один лишь замок (без каких-либо дополнительных охранных систем) мало чем поможет - вскрывается практически всё. Вопрос времени - или 5 минут, или 25...
2013.07.30
ЛС Ответить
346
Что у вас крали в Китае?
Почитал истории, но не нашел более серьезной, чем у меня.

Уводили два раза велосипед, но это стандартно, а вот то, что произошло полгода назад....Как раз только вернулся в Китай (Тяньцзинь) с каникул перед началом второго семестра. Впервые в своей китайской жизни привёз много налички. Первые пару дней после приезда не получалось зайти в банк, чтоб положить всё на карточку, поэтому хранил у себя дома в тумбочке, которая закрывалась на ключ. К тому времени прожил в той квартире примерно пол года (жил один). Началось (как мне кажется) всё с того , что через пару дней после приезда я созвонился с хозяйкой и предложил ей заплатить за квартиру на пол года (6 месяцев) вперёд и попросил, чтобы, в связи с этим, она сделала скидку и скинула по 100 юаней за каждый месяц. Она отказалась, голос был недовольный. Ещё через пару дней, когда уже начались пары, я вернулся в 9 вечера домой и обнаружил, что дверь квартиры открывалась, внутри горел свет (почему-то этот момент я заметил несколько позже), а первое, что бросилось в глаза - сразу заметил, что нет ноутбука на столе. Я прокрутил в голове, кто мог приходить ко мне домой, но понял, что даже у девушки моей нет ключей от квартиры. Я не стал себя тешить мыслями по поводу того, что "ну, может это не то, что я думаю", зашел к себе в комнату и увидел...как шманали мой шкаф и вырванная тумбочка...Но, к счастью, тогда деньги уже лежали в банке, а паспорта, документы и 6 долларов наличкой никто не тронул Smile
Приходили полицейскии с участка, снимали отпечатки пальцев, обуви, но это чисто для статистики...Единственной потерей был ноутбук. Информация с него тоже осталась, так как я планировал менять жесткий диск на нём и всё-всё-всё скопировал на переносной жестак. То, что это была наводка - это и коню понятно. И я склонен считать, что это была хозяйка, так как у неё на лице написано, как она любит деньги. Второй человек, кто знал про наличку - моя девушка, но она исключается автоматически, так как она помогала мне класть все эти деньги в банк. С квартиры той я съехал буквально через неделю, так как осадок после этого события остался очень неприятный. Вот такой вот "казус" случился у меня. Smile
2013.07.30
ЛС Ответить
347
Изучение китайского после начального учебника
2013.02.04johncase
2013.02.04biakko В качестве грамматики очень полюбила подготовительную книгу к HSK 《HSK全攻略》. Полностью на китайском, но расписано очень доходчиво.
Составитель 赵菁? Согласен, отличная книга. Еще очень рекомендую 梁鸿雁 и для среднего и для высшего уровня (имеется ввиду старый HSK). Наверно лучшее, что вообще есть по HSK (но у нее слегка сложно), там очень хорошо рассматриваются разные "хитрые" вопросы по грамматике.

Здравствуйте! На Амазоне нашел несколько её книг - http://www.amazon.cn/?tag=baidhydrcnnv-23&hvadid={creative}&ref=pz_ic_22fvxh4dwf_e

Вы могли бы подсказать, о какой именно вы говорите???
2013.06.29
ЛС Ответить
348
GoldenDict
Всем привет ещё раз!
БРуКС v56 .dsl - ошибка при скачивание. Просьба поправитьSmileAngel
2013.05.18
ЛС Ответить
349
Не работает ручной ввод
2013.04.06Mike chrome://plugins
В адресной строке браузера это введите, далее нажмите +подробнее, и в развернутом окне ищите флэш плеер, затем пощелкайте вкл/выкл на flash player, самый новый не обязательно самый лучший, именно с новым может не работать. Наверняка у вас там 2-3 версии (одна новее другой), попробуйте поотключать просто определенные версии и проверяйте ручной ввод.

Этот способ я знаю, но загвоздка в том, что там у меня только один флэш плеер....
2013.04.06
ЛС Ответить
350
Не работает ручной ввод
Не работает ручной ввод...Окошко открывается, карандашек пишет, но никакие иероглифы в правой части окна не отображаются. Хром последней версии, Флэшплеер тоже последней версии.
Кто-то может дать совет по поводу того, как устранить эту проблемку?Smile
2013.04.06
ЛС Ответить
<<< 1 ... 34 35 36 >>> Переход на страницу