<<< 1 ... 34 35 36 Переход на страницу 
351
GoldenDict
Хахахах, понравилась фраза WTiggA "видите какая она пустая......". Для перчинки надо было добавить "и вдобавок не забываете сначала налюбоваться её пустотой, а потому уже (и дальше по тексту)...."Smile))))
2013.04.02
Тема Ответить
352
GoldenDict
2013.03.31Kir
2013.03.29WTiggA
2013.03.29Kir Голдендикт на компе не видит словарей в .dsl, базы те же, которые встали на андроид. 大 из названия убрал. Подскажите, что еще можно сделать

Путь до словаря без иероглифов? В названии иероглифов (а лучше и русских букв) нет? Файлы в формате *.dsl? Путь к словарям правильно задали в программе?

опять мы с вами и голдендикт)) да, это все я еще сделал, когда ставил на андроид. Скачал голдендикт (раньше не пользовался), там правка-добавить словари, и выбираешь папку со словарями сам - видит папку 3 parts в BKRS, в ней "нет поддерживаемых файлов". Скачал тогда другую версию голдендикта, которая идет уже сразу с рус-англ словарями. Попробовал в ней - не видит. Скопировал BKRS базы в ту папку на С диске с рус-англ словарями - НЕ видит)

Когда вы выбираете папку, то бишь "путь", вы видите рядом со словом "пусть" написанно "рекурсивно"? Вот там надо ещё галочку поставить, тогда и начнется процесс создания индексов словарей. Если не поставите там галочку, то ничего не выйдет. Как вы говорите "он не увидит"Smile
2013.03.31
Тема Ответить
353
大БРКС под Wordoholic (Android)
2013.03.31WTiggA
2013.03.31Shivananda Может где-то и есть ответ на этот вопрос, но я не натолкнулся, поэтому спрошу так. В чем разница между
"Скачать словарь

大БКРС v55 .dsl от 2013.03.12 (28 Мб, 3 части)
БРуКС v55 .dsl от 2013.03.12 (3 Мб)"

и

"Словарные базы за сегодня
31 марта 2013

大БКРС v130331 (38 Мб)
БРуКС v130331 (4.5 Мб)
Примеры v130331 (2.6 Мб)"?

Заранее спасибо за ответSmile

Словарь - редакции словаря, которые выходят с периодичностью раз в месяц-два-три (номера 45, 46 и т.п.).

Базы - ежедневный "слепок" словарной базы. В целом формат тот же, только отсутствует заголовок для *dsl-словаря.

Советую качать редакции, с ними проще.

Понял, спасибо за ответSmoke
2013.03.31
Тема Ответить
354
大БРКС под Wordoholic (Android)
Может где-то и есть ответ на этот вопрос, но я не натолкнулся, поэтому спрошу так. В чем разница между
"Скачать словарь

大БКРС v55 .dsl от 2013.03.12 (28 Мб, 3 части)
БРуКС v55 .dsl от 2013.03.12 (3 Мб)"

и

"Словарные базы за сегодня
31 марта 2013

大БКРС v130331 (38 Мб)
БРуКС v130331 (4.5 Мб)
Примеры v130331 (2.6 Мб)"?

Заранее спасибо за ответSmile
2013.03.31
Тема Ответить
355
(Не/) Любимый китайский
Ну, не знаю, не знаю. Я считаю, чтоб осознать многие прелести языка (а тем более такого богатого и захватывающего языка, как китайский), его надо прочувствовать, в какой-то мере даже открыть сердце и впитать ту энергетику, которую несет язык (а не только мозг, для вливания сухой информации), соприкоснуться с тем, что лежит за пределами учебников и словарей.
Конечно, не с каждым языком (и не только) можно будет проделать такой трюк. Но если получиться, то ты приобретаешь не только ценный инструмент (который ты сможешь великолепно использовать), но и ещё один большой источник радости в твоей жизни. В таком случае, чем дальше ты будешь идти, чем больше ты будешь поглощать этот язык, тем больше тебе будет хотеться узнать ещё что-то новое, неизведанное. Когда ты будешь читать какой-то буклетик, рекламу, интересную статью в журнале и в конце обнаружишь, что во время чтения ты наткнулся только на пару незнакомых иероглифов, ты сможешь почувствовать необычный микс радости и печали. Радости - от того, что уже находишься на хорошем уровне знания языка, а печаль - что было слишком мало новой информации, которую ты хотел приобрести и приложить к тому, что ты уже имеешь.
Жажда к новым иероглифам, оборотам, словам...Тогда интерес к языку будет тяжело потерять Smile

Только ты сам можешь решить для себя (или прочувствовать), что именно представляет для тебя китайский - инструмент, которым ты хочешь овладеть на высоком уровне или же что-то большее....Wink
2012.12.17
Тема Ответить
356
Любовь-морковь
Эхххх, а я надеялся, тут кто-то будет рассказывать о своих любовных (не интимных) опытах с китаянками...Smile хехе
2012.11.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 34 35 36 Переход на страницу