1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу 
1
Личное использование VPN будет заблокировано в Китае к февралю 2018
2017.07.14Друмзик Вот сейчас все это будет закрыто и информации не будет, вот киты будут хвалить партию и говорить что у нас все хорошо, и смеяться что у поросенка детородный орган вырос на лбу (такое раза 2-3 было) у нас же крутая экология.

Очень многие китайцы давно её уже не хвалят. Хвалят в основном 五毛.
Закручивание гаек в плане свободы доступа к информации говорит о том, что партийная элита ощущает шаткость своего положения. Интернет это убийца режимов.

Если говорить о некой борьбе с "негативным влиянием западной культуры", то создание искусственного информационного поля в стране и насильственное втискивание в него граждан это самый неэффективный метод такой борьбы. Очевидно, что партия не смогла предложить китайцам ничего более привлекательного западной культуры.

Вместо активной блокады информации и содержании за счёт народа миллионной армии интернет пропагандистов, почему бы не создать свою мощную систему ценностей, чтобы америкосы активно переселялись в американотауны в Китае и весь Запад стоял в очередях в китайские посольства за визами, в надежде хоть одни глазком посмотреть, как там живут счастливые люди. Чтобы на Западе масштабно строили здания в китайском стиле и перенимали "китайские ценности", образ мышления и менталитет китайцев, а не как это происходит сейчас с точностью наоборот. Чтобы всякие тайвани, гонконги и аомыни слёзно просили Пекин присоединить их к себе без всяких автономий, а не старались отгородиться от далушников, как от диких животных. И ведь потенциал для этого есть...у самой древней нации на Земле.

Всё это будет в будущем, но это будет совсем другой Китай.
2017.07.14
Тема Ответить
2
Преступные организации в Китае (MLM)
2017.06.21Ветер RuiNing, если честно - я даже не знаю. Наверное потому что торговля чем-то - это идет как прикрытие их сектанской дяетельности?
А по факту, вот эти вот полулегальные, как я понял из рассказа (она оттуда сбежала) — они что-то то ли производили там, при этом им там мозги выносили по всем правилам - что вы должны нам теперь, что мы вас вытащили из неведения итд

А кто попроще — это просто сетевой маргентинг в том же вичате. Рассказывают, что дескать продают в вичате на огромные суммы, потом человек облапошенный верит и накупает кучу ненужного товара — 10000 масок для лица, допустим.  И очень быстро понимает, что обычными методами не продать. Тогда ему рассказывают как это сделать — нужно сразу все продать одному человеку. И он по той же схеме облапошивает следущего — чтобы вернуть себе свои деньги и хоть что-то заработать.

Про различные схемы облаповышвания в сетевом маркетинге в Китае я много слышал, но вот о насилии и вымогательстве там не разу не слышал (обычно сами деньги вкладывают и потом не могут вернуть).

"вытащили из неведения" - так обычно работают религиозные секты Smile но они с торговлей не связаны и денежных прибылей не сулят.
2017.06.21
Тема Ответить
3
Преступные организации в Китае (MLM)
2017.06.21Ветер dima_depressor, не байки, а реально существуют и довольно распространены.
У меня подруга одна (китаянка) стала жертвой. Да, там вымогали, насильно удерживали, не давали уйти... Целая секта)
Но думаю иностранцы их мало интересуют.

Интересное явление. Почему они называются 传销组织?Заставляют покупать товар или продавать?
2017.06.21
Тема Ответить
4
Преступные организации в Китае (MLM)
2017.06.20阿德 Здравствуйте, я студент, учусь в Китае. Знакомые китайцы рассказали, что в Китае распространены 传销组织,эти организации как-то насилием удерживают у себя людей, как мне объяснили, "更变他们的思想体系,他们会打你,骂你,饿你,你慢慢屈服“. Кто-нибудь слышал про это, чем они занимаются, как не попасться таким организациям?

Это обычный сетевой маркетинг (или прямые продажи, 直销). Никогда не слышал, чтобы там кого-то били, материли или вымогали деньги. Работают они по такому же принципу, как и все аналогичные структуры в мире. В РФ есть немало таких китайских компаний (проталкивают разные кордицепсы и другие 保健品). В КНР вроде 传销 запрещены, а 直销 не запрещены...хотя разницы между ними практически нет.
2017.06.21
Тема Ответить
5
Мудрость древних китайцев
"Речь — это голос сердца; каллиграфия — это рисунок души (моральные и нравственные качества)"
言,心聲也;書,心畫也
2017.06.20
Тема Ответить
6
Полиция, 10-ти летняя тур виза, негры ...
2017.06.19Езук Вот вас, например, ложно обвинят в краже или изнасиловании в Китае, будут мутыжить в китайской полиции, пытать, вашим родственникам ничего не говорить. Вам это понравится?

Это обычная практика в КНР. Даже по закону (если не ошибаюсь) три недели полиция может держать человека в заключении и никому ничего не сообщать. Люди исчезают и зачастую только перед самым судом полиция может родственникам сообщить. А бывает, что и уже после суда сообщают по телефону приговор, но где будет отбывать наказание не говорят и чтобы это узнать надо тоже немало побегать и раздать немало 红包. Но это касается в основном китайцев, к иностранцам по другому кроме случаев получения каких-то государственный тайн или промышленного шпионажа.
2017.06.19
Тема Ответить
7
Мудрость древних китайцев
Предлагаю делиться древними китайскими изречениями, высказываниями, 成语 и т.п., которые вдохновляют вас в жизни и которыми вы стараетесь руководствоваться.

Фань Чуньжэнь (династия Сун): «Если вы можете находить собственные недостатки так же легко, как находите недостатки у других, и прощать ошибки других так же, как прощаете свои ошибки, вам не надо переживать за то, что не достигнете статуса мудреца.»

范纯仁: «一个人如果能用责备别人的心来责备自己,用原谅自己的心来原谅别人,就不怕达不到圣贤的地位。»
2017.06.18
Тема Ответить
8
Сравнение китайцев с японцами
2017.06.18Hongweibing На этой оптимистичной ноте, позвольте пожелать вам удачи, и закончить эту интереснейшую дискуссию.  1

Да, наверное я тоже грязный зашоренный маргинал. Smile

Рад, что беседа была интересная, ведь для этого и существуют форумы. Вам тоже удачи! (не переедайте печенек, может случиться диабет 105 ) 多保重!
2017.06.18
Тема Ответить
9
Сравнение китайцев с японцами
2017.06.18vaily Не с куньминского вокзала которые? Им да, правозащитник нужен
Конечно,  гораздо лучше десятый год не иметь возможность сделать развязку на Носовихинском шоссе из-за того, что в разваленную хибару, которая стоит прям в эпицентре уже прописалось две сотни человек.
Они не пытались рассказывать о реальном уровне загрязнения. Рассказов о желтых речках, дохлой рыбе и вечном смоге полно в любых материковых СМИ. Они орали, что надо закрыть все фабрики и заводы, закрыть все производство и тогда немедленно наступит вселенское счастье. Правда, на вопросы о том, за что все будут жить так никто из них и не ответил.

Их всех за это надо пытать, избивать, сажать в тюрьмы, лишать пенсий, исключать с работы и из вузов, отправлять в 洗脑班, приходить к ним домой с угрозами физической расправы, проводить обыски без составления описи конфиската и т.п.?
2017.06.18
Тема Ответить
10
Сравнение китайцев с японцами
2017.06.17Hongweibing Расскажу вам даже анекдот - я имел честь неоднократно разговаривать с помощником редактора Epoch Times в своей стране...

Думаете, что этот старый трюк сработает?  14

А я вот лично знаю многих китайцев, которые подверглись репрессиям в КНР и они рассказывают жуткие истории (наверное врут и работают на госдеп?) Это далеко не только представители ФЛГ. Это и уйгуры и тибетцы и те у кого чиновники насильно снесли дома и ничего не выплатили, и члены домашних католических церквей и правозащитники и адвокаты и народные активисты-экологи (которые пытались рассказывать общественности о реальном уровне загрязнения в стране). В общем "враги Китая", как у хунвэйбинов были врагами вся китайская интеллигенция.

За границей живёт огромное количество китайских беженцев, то есть именно со статусом беженца (который для рядового китайца очень нежелателен, так как нельзя поехать на родину). А в самом Китае есть такая интересная группа людей, которые называются 访民 (апеллянты или как-то так). Их тоже довольно много и их истории тоже довольно жуткие.

По поводу китайскоязычных СМИ, если они в КНР не заблокированы, значит они либо совсем ничего не сообщают на чувствительные для властей темы, либо сообщают об этом строго в соответствии с линией партии...Это тоже надо учитывать при выборе СМИ.
2017.06.18
Тема Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу