<<< 1 ... 67 68 69 Переход на страницу 
681
Статус заявления на Лайхуа
Скажите пожалуйста, может быть кто знает, какие вообще есть теории или слухи: почему вдруг задерживают выдачу квот? Как-то поменялась процедура рассмотрения личных дел, урезали финансирование, какие-то внутренние конфликты внутри CSC?
2017.07.11
ЛС Ответить
682
Статус заявления на Лайхуа
Ariadnas22, скажите пожалуйста, это они только сейчас обсуждают внутренний список тех, кого номинировать от университета на стипендию, или они уже сегодня отправили списки в Пекин?
2017.07.03
ЛС Ответить
683
Рабочая виза в Китае
Ятас, в оригинале было немного не так, вот, можете ознакомиться:

Цитата:Какие требования для получения льготы на работу в Китае? Льготный порядок трудоустройства предоставляется не автоматически, не просто в силу получения иностранцем степени магистра и выше. Иностранец-выпускник должен отвечать следующим условиям: 1. исполнилось 18 лет. В принципе, сложно представить, чтобы человек до 18 лет успел получить степень магистра, но теоретически это возможно;
2. физически здоров;
3. не имеет уголовного прошлого;
4. обладает превосходными оценками в учёбе: средний балл не ниже 80 из 100 (если вуз использует другие балльные системы, то они переводятся в сто балльные) либо степень B+ / B и выше в уровневой системе;
5. отсутствуют записи о ненадлежащем поведении во время учёбы в вузе;
6. получил соответствующие образование и учёную степень (как уже было сказано, степень магистра и выше);
7. есть определённая организация, которая трудоустроила иностранца-выпускника, причём на должность, соответствующую его специальности;
8. зарплата в организации в принципе не должна быть ниже средней заработной платы работающих сотрудников в организациях, расположенных в местных городах и посёлках. Конкретный уровень зарплаты устанавливается органами власти уровня провинции;
9. имеет паспорт с не истёкшим сроком действия либо могущий заменить паспорт иной международный проездной документ.
http://davailaowai.ru/novyj-zakon-o-trudoustrojstve-inostrannyx-vypusknikov-v-kitae/
2017.06.23
ЛС Ответить
684
что это величина разряжения
Мысанака, объясню как понял сам, не ручаюсь за 100% достоверность.
У вас очистка воды происходит при помощи мембраны, сквозь которую протекает вода.
С одной стороны на мембрану давит столб жидкости (это называется гидростатическое давление). С этой стороны давление на мембрану положительное (+). С другой стороны работает насос, на его всасе, при работе насоса, создаётся разрежение -- то есть давление ниже атмосферного (-).
Вода, как и электрический ток, течёт от + к -. Поэтому до тех пор, пока у вас есть перепад (разница) давлений между этим + и -, через вашу мембрану будет течь вода.
2017.06.19
ЛС Ответить
685
Неужели выиграв один раз стипендию ИК, нельзя больше на неё претендовать?
Насколько я знаю, нельзя спускаться по уровню ниже. То есть если вы подавали на год языка, то нельзя опять подать на него же или на пол года, но можно подать, например, на магистра Wink
А после отказа от стипендии, как выше написала deinaevans, вы становитесь вечным врагом и изгоем для Конфуция Tongue
2017.04.22
ЛС Ответить
686
Можно ли поступить, имея бакалаврат с гуманитарной техническую специальность?
faket, дело в том, что лично я уже работаю по этой (технической) специальности и имею стаж в три года Smile
2017.03.27
ЛС Ответить
687
Можно ли поступить, имея бакалаврат с гуманитарной техническую специальность?
Sviatoslav, спасибо вам за ответ! Понимаете, я сам слышу совершенно разные вещи. Начиная от того, что китайцев это абсолютно неволнует, кончая тем, что это практически невозможно. С другой стороны, мне рассказывали истории о том, как китаисты умудрялись поступать на архитекторов и программистов. Поэтому мне, если честно, тяжело составить некую общую картину.
2017.03.27
ЛС Ответить
688
Можно ли поступить, имея бакалаврат с гуманитарной техническую специальность?
Mikhaylov19, по гос. стипендии Smile
2017.03.27
ЛС Ответить
689
Можно ли поступить, имея бакалаврат с гуманитарной техническую специальность?
Здравствуйте! Много раз искал на форуме ответ на этот вопрос, но так и не нашёл. Мнения форумчан, которых я спрашивал индивидуально, разнятся.
Скажите пожалуйста, можно ли поступить, имея бакалаврат по гуманитарной специальности, на специальность техническую? И наоборот: с технической на гуманитарную?
2017.03.26
ЛС Ответить
<<< 1 ... 67 68 69 Переход на страницу