<<< 1 ... 19 20 21 Переход на страницу 
201
Магистратура CSC, есть ли шанс снова получить CSC стипендию?
2017.05.09能查份 Сейчас в магистратуре по гранту CSC. Ходил в универ спросить по поводу докторантуры, всем критериям удовлетворяю. Они сказали, что с радостью меня порекомендуют, но их рекомендацию могут завернуть в Пекине из-за простой формальности, что на момент подачи заявки кандидат не должен являться студентом китайского ВУЗа.
С другой стороны, приехжает много ребят по стипендии Конфуция, и будучи слушателями курсов, подают на грант CSC. Берут почти всех.

Здесь наверное стоит поправить, что кандидат не должен обучаться на стипендии, с получением степени. Контрактнику не стали бы отказывать, ну а слушатели курсов в результате своих курсов никакой степени не получают. В вашем случае есть достаточно затратный вариант - в случае отказа остаться на год на платных курсах языка, и через год снова подать на стипендию.
2017.05.09
Тема Ответить
202
С Днем Победы, дорогие соотечественники!
2017.05.09先资担 А вы думаете американцы думают иначе? Что они не победили во ВМВ, не победили зло и не освободили мир? Тогда вы слепой америкофилочень наивны.

Я знаком с очень немногими американцами, и тему войны с ними не обсуждал. Также я не знаю, что об этом думают жители Португалии, Чили или Ботсваны, например. Я ни слова не написал в том сообщении про американцев, так что странно слышать что я америкофил.  14 Я говорил о том, что подача информации о ВМВ слишком идеологизирована и на постсоветском пространстве и в Китае, и это искажает историческую правду и обостряет противоречия в обществе, на мой взгляд. Разговор про духовные скрепы, куда ж без них! 31
2017.05.09
Тема Ответить
203
С Днем Победы, дорогие соотечественники!
По закону жанра сейчас в треде должен появиться пользователь, который будет утверждать, что инопланетяне помогали Гитлару запилить атомную бомбу, а теперь они все вместе скрываются в Антарктиде. И привести стопроцентное доказательство, что его деду это всё рассказал как страшную тайну какой-то осведомлённый вася на фронте. А теперь и нам повезло об этом узнать. 71 35 71 35

А вообще граждан стран бывшего Союза и китайцев роднит то, что и те и другие искренне считают, что благодаря именно их народу добро победило зло, и теперь весь мир живёт в царстве справедливости и благополучия, их народ сохраняет особую духовность, а другие неблагодарные страны этого не ценят. В этом и впрямь русский и китаец - братья навек. 168
2017.05.09
Тема Ответить
204
Лучшие университеты для изучения китайского языка?
Так этим двум вузам надо собраться вместе и организовать чаепитие с мёдом, чего уж там. 14 И кстати, я слыхал только слово пчеловодство, интересно, как могла бы называться наука о пчёлах, если бы она существовала: пчелология или пчелография?
2017.05.04
Тема Ответить
205
Ищу комнату в Пекине. Район Shuangjing
Знатные тролли сегодня собрались!!! 29 29 21 56
2017.04.27
Тема Ответить
206
Стоит ли идти доучивать китайский в Институт Конфуция при МГЛУ в Москве?
По деловому китайскому бумажку можно получить от создателей(!!!) HSK, и тест называется BCT    http://chinesetest.cn/goKdInfoOrPlan.do?type=bct
Я правда, не пробовал сдавать, но подготовительные материалы по нему существуют в природе. 31
2017.04.26
Тема Ответить
207
Год не появлялся на учебе, аннулируют визу
Обычно универ даёт визу на срок, который вы оплатили. Бывает, что планируешь учиться четыре года, но оплатил только семестр, так и бумаги на визу универ выдаст на семестр. Так что вопрос - а что за универ? Я думаю, не только мне будет интересно...
2017.04.26
Тема Ответить
<<< 1 ... 19 20 21 Переход на страницу