<<< 1 ... 43 44 45 46 >>> Переход на страницу 
431
Кто в Китае не ест китайскую еду, как справляетесь?
2017.10.06令持艺 Первый год в Китае,друзья из СНГ поправились минимум на 5 кг,кто и больше

Поддерживаю, если сидячий образ работы/учебы/жизни то на китайской уличной (это когда не сам дома себе готовить свое родное) еде можно поправиться не слабо. Если двигаться, то можно держаться на уровне, а еще многое ведь от человеческого организма и его особенностей зависит.
2017.10.07
ЛС Ответить
432
江苏师范大学俄罗斯外教发布大量抹黑中国言论
2017.10.06leonid.ivlev вы несете какую-то дичь. она высказала свое личное мнение на странице личного социального профиля.

а наблюдения у тетеньки так себе - как у манского в кндр - что хотела, то и видела.

Виталий Манский в КНДР как Вы знаете наоборот не мог показать того что хотел, а сделал свой фильм из бэкстейдж дублей и сделал это на мой взгляд просто и гениально.
2017.10.07
ЛС Ответить
433
Получение тур. визы в Америку в Китае
2017.09.18房增 Если честно, я когда в мой универ в Китае поступала, тоже был шанс на миллион, но как видите-заканчиваю)

Причины для отказа - вы девушка, до 30 лет, судя по всему не замужем, виза в Китае кончается скоро и ничто по документам не держит в Китае, подаете на визу в США не из своей страны, подаете на визу впервые - все и есть возможность для них чтобы прикопаться и отказать. Они далеко не идиоты там. А если вы получаете визу с целью туда свалить и жить по В1/В2 тур визе нелегально то они могут это просечь еще на стадии ознакомления с вашей анкетой.

Если решите попробовать, то напишите потом сюда как прошло все и какой результат.
2017.09.20
ЛС Ответить
434
Поиск контактов производителей майнеров
2017.09.17NothingPersonal Уже нашел, спасибо за ценный совет

Как купите, напишите сюда какие майнеры и сколько штук за какую цену купили, ок?
2017.09.18
ЛС Ответить
435
Получение тур. визы в Америку в Китае
2017.09.17房增 [quote='划雄' pid='261616' dateline='1505639772']
А у вас внж какой? Говорите, что вам кровь из носу надо будет вернуться пораньше чтобы успеть продлить внж. Что там работа/учеба/семейные обстоятельства/проекты разные/собачка и тд ждут и без вас не могут.
[/

Сейчас магистратуру оканчиваю. Да, так и думаю, спасибо. На самом деле у меня была практика в компании в Шанхае и после окончания учебы они готовы устроить меня на работу официально, другое дело, я не хочу. Поэтому не будет считаться даже враньем, что я скажу, что обязательно буду возвращаться для того, чтобы продолжать строить карьеру в такой-то фирме, ведь я там и практику проходила и специальность весьма специфическая. Надеюсь, получится....

Попытка не пытка, но учтите что за попытку вы платите 160 долларов и если честно у вас ситуация когда сильно вероятен отказ
2017.09.18
ЛС Ответить
436
Куда сходить в Дадунхае Санья
2017.09.16chin-tu-fat Ну остров обезьян не совсем на Дадунхае. Но да, присоединяюсь к рекомендации не посещать это заведение.

Ну да, да и вообще Хайнань это и есть остров обезьян в принципе)))
2017.09.16
ЛС Ответить
437
快递 требует 身份证
2017.09.14Добайочо Ну это требование вполне логично. По-моему, в прошлом месяце новость была. Одна китаянка травкой и веществами торговала. Причем не заморачивалась, продавала через вэйсин и отправляла 快递.

Это и 10 и более лет назад было и в том числе русские травокуры пересылали друг другу по Китаю в каких нить кроссовках туда-сюда или модемах старых, спрятанные внутри препараты через экспресс-доставки.
2017.09.14
ЛС Ответить
438
快递 требует 身份证
Всегда слал разными экспресс-доставками по Китая и часто разными, никто и никогда не спрашивал паспорт или ШФДж, это видимо новое что-то и/или местячковое. Обычно только имя и телефон отправителя и на это хватало им. Если ввели это то видимо для порядка, явно не для хаоса.
2017.09.14
ЛС Ответить
439
Постановка на учет автомобиля (国四) в Гуандуне
Про название бумаги(разрешения) Вам могут подсказать на любом рынке БУ машин. Главное подойти к машине лет 10 и сказать мол хочу купить, первый вопрос продавца будет про эту бумагу. К сожалению сам названия не помню, давно было дело.
Если у машины есть иногородние (другой провинции) номера, то зачем её регистрировать в Гуандуне с переоформлением и новыми номерами, если можно и так эксплуатировать?
2017.09.13
ЛС Ответить
440
Как вывезти деньги из Китая?
2017.09.12WTiggA 500 долларов — был лимит на покупку долларов в сутки без справок с работы. Когда переводишь WU, это происходит в долларах, поэтому сначала нужно купить доллары, а только потом перевести. Оттуда и лимит.

С денежными переводами ситуация немного другая, но в любом случае нужны справки с работы и об уплате налогов.

По сути верно, но есть нюанс! Приносишь например в Китае в банк где есть Вестерн 5 тыс долл в долларах чтобы перевести и они говорят о необходимости с правки с работы и о доходах тоже.
2017.09.12
ЛС Ответить
<<< 1 ... 43 44 45 46 >>> Переход на страницу