1 2 3 ... 18 >>> Переход на страницу 
1
Доставка доставки личных вещей и электроники Фуюань-Хабаровск
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Появилась необходимость доставки личных вещей и электроники по маршруту Фуюань - Хабаровск. Если кто-нибудь знает людей, занимающихся перевозками, прошу откликнуться или оставить свои контакты.
2017.06.05
Тема Ответить
2
Начальный уровень, с чего начать изучение?
2016.10.25бкрс Бгггг, если в Китае эти 5 лет провести при полном погружении, очень даже возможно.

Интересно какой процент проучивших 5 лет может говорить/слышать на китайском. Почему-то мне кажется очень невысокий.

Согласен с вами! Очень немногие могут свободно говорить и понимать. При полном погружении в Китае может хватить и 3-4 лет, я думаю
2016.10.25
Тема Ответить
3
Начальный уровень, с чего начать изучение?
Начните с того, что надо записаться на курсы в хорошую школу, с хорошими преподавателями! Институт Конфуция например, если есть в вашем городе. Потому что начинать учить китайский самостоятельно мягко говоря не правильно и еще "мягче" говоря не просто, да и не поймете нихрена и даже не пытайтесь.

ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС, ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖЕН КИТАЙСКИЙ И НА КАКОМ УРОВНЕ ВАМ НУЖНО ЕГО ЗНАТЬ. Если на высоком уровне для свободного общения то будьте готовы потратить 4-5 лет, минимум 3 года (при условии, что у вас есть часов так 5 в день свободных на активное самообучение, помимо курсов)

Потом нужно поучить язык и понять надо вам это или нет, ваш это язык или нет. Если процесс двинулся и вы продержались года пол, то по возможности стоит поехать в Китай и пожить там хотя бы месяц, чтобы на собственной шкуре испытать колорит и культуру страны (конечно же этого времени ничтожно мало, но какие то представления успеют появиться).

По опыту многих людей страна вам или почти сразу понравится и это будет на долгие годы или почти сразу не понравится и это скорее всего на всегда.

Что еще сказать? В идеале надо ехать в Китай учить язык
2016.10.24
Тема Ответить
4
Полезно ли смотреть фильмы на китайском языке и на каком этапе стоит это делать
попробуйте для начала начать смотреть мультфильмы по проще, например "熊出没". Он не сложный для понимания, смешной и достаточно увлекательный даже для взрослого человека. В процессе переводите незнакомые слова и тренируйте свой 听力
2016.10.16
Тема Ответить
5
Лучшие новостные сайты и авторитетные СМИ в Китае
2016.10.12бкрс Официальные сайты наиболее полно все темы покрывают, тот же http://xnnews.com.cn/, включая кучу бытовухи, на любой вкус. Надо только привыкнуть как правильно их распарсивать и выбрать интуресующие разделы. Т.к. подача отличается от привычной нам.

Понятно, что политические вопросы существенно в прокитайскую сторону, если нужен "противоположный взгляд", то любые англоязычные.

Ещё тут гляньте - https://bkrs.info/taolun/thread-5890.html

Что скажите по поводу таких сайтов, как: 新浪新闻,网易,凤凰,新华网,人民网?
2016.10.13
Тема Ответить
6
Лучшие новостные сайты и авторитетные СМИ в Китае
Доброго времени суток, уважаемые участники форума.

Какими интернет информационными источниками на китайском языке вы пользуетесь для того, чтобы быть в курсе ежедневных событий внутри страны и взаимодействия ее с заграницей. В особенности интересуют экономические, политические, бизнес новости, новые проекты, аналитика, позиции по международным вопросам. Спасибо за внимание к данной теме!
2016.10.12
Тема Ответить
7
Делимся опытом, методами изучения Китайского
2016.09.21ramina Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать. У меня большая проблема: читаю тексты в учебнике - понимаю о чём, могу перевести. Проблем с изучением иероглифов тоже особых нет, на память не жалуюсь. Вроде бы уже есть запас иероглифов, но знаю я их только при прочтение текстов, или же, когда слушаю лаоши, я понимаю о чём она говрит, но когда надо поговорить с кем-то (я приехала в Далянь на год учиться) я ничего не могу сказать, кроме тех основ, которые выучила за первый год изучения китайского в своем университете на Украине. Понимаю, что надо больше общаться на китайском при том, что есть такая возможность, но может что-нибудь ещё посоветуете?)

Это так называемый самообман, что знаю, понимаю, имею достаточный запас иероглифов. На начальном этапе у меня тоже такое было. На уроках преподаватели приспосабливаются под студентов и говорят так, чтобы им было понятно, а также понимают студентов, вне зависимости от того правильно они говорят или нет.

Сейчас вам нужно больше читать, смотреть китайские сериалы (передачи, новости, фильмы и т.д.) в общем все где есть живая речь носителей и возможность пополнить словарный запас. Если есть возможность наймите репетитора и обязательно обзаведитесь китайскими друзьями для ежедневного общения, без этого никак.
2016.09.21
Тема Ответить
8
Евгений Колесов в депутаты
2016.09.20barss1986 toretto101, Вы, вероятно, не уловили суть дискуссии.

Никто не преуменьшает коммерческих талантов Колесова и все по достоинству оценивают его харизму. Просто так эпически п***ть, извините за выражение, не многим дано. Это знает каждый, кто работал в сфере ВЭДа на Юге Китая, здесь Колесов давно и прочно вошел в легенды. Замечу, далеко не учителей английского=))

Поэтому среди знающих людей злобы и зависти к этому человеку нет, просто добрая ирония. Поверьте, сложно завидовать человеку, у которого ежемесячно из кармана "свистят" десятки тысяч долларов, заработанных не всегда честным, но очень упорным трудом более чем за десятилетие.

Как бы сам Колесов не кичился, что у него "новый этап в жизни и карьере", с точки зрения самопозиционирования - это оромный шаг назад. Ранее "первый среди равных", по его собственному признанию, среди бизнеров в Гуанчжоу, он превратился в "подающего надежды молодоо вердущего", не поздновато ли для 40 почти лет... по мне так странно звучит.

На "прокормить семью", и не одну, ему, безусловно, хватит и без первого канала, "подушка безопасности" присутствует, такая, что нам и не снилась.  Но об этом ли мечтал "лучший из предпринимателей младше 33 лет" 2000 какого-то года? Не уверен.

Не буду спорить с вами, потому что не осведомлен о таких подробностях. Не доводилось пока пожить на югах, поэтому вам как местному жителю лучше все известно.

На самом деле моя позиция такая: человек вправе делать все что хочет и проживать свою жизнь так как ему нравится, главное чтобы это не несло какого-либо ущерба окружающим.

Хотя мужику и почти 40, но я больше чем уверен, что в душе нам всем в любом возрасте будет 20. Просто у кого то амбиции и озорство угасают с возрастом, а кого то нет, при этом здоровье и возможности позволяют реализовывать новые проекты. Как человек, Колесов может быть и плохой, но как достигатор, который добивается того что хочет в жизни и все делает для своей семьи он БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ! Вот собственно почему я ему симпатизирую.
2016.09.21
Тема Ответить
9
Евгений Колесов в депутаты
2016.09.20Paracels Согласен ли я с вами - да, во-многом.

Стал бы я за него голосовать - нет.

Вот здесь я с вами тоже согласен!
2016.09.20
Тема Ответить
10
Евгений Колесов в депутаты
2016.09.20Paracels Именно это и вызывает негодование. Публичное, упорное и настойчивое желание сделать  всё, чтобы его семья жила лучше. Иногда за чужой счёт и сомнительными способами.

Публичные личности, не смотря на свою известность, вообще редко вызывают одобрение народа. А тут какой-то женя Колесов из Китая красуется, что он детей круто воспитывает да еще выскочил на первый канал, а потом сразу в депутаты, кому из обывателей понравится? Тем более ребятам которые живут в Китае и работают моделями или "учителями английского" и боятся, когда они станут не нужны работодателю.

Хочет человек стать известным, у каждого свои прихоти и свои средства достижения целей. Вы посмотрите, как быстро он стал известным в стране? В течении каких-то 1-2 лет своими силами и талантами. Красавчик мужик, чтобы все так достигали своих целей!
2016.09.20
Тема Ответить
1 2 3 ... 18 >>> Переход на страницу