<<< 1 ... 1346 1347 1348 >>> Переход на страницу 
О массовом добавлении слов (списком)
По сути, полностью согласен с 風 по этому вопросу.

Я бы тоже хотел, чтобы все было максимально качественно. Но хотеть не вредно. Плохо оформленное слово лучше чем никакое (особенно это чувствуешь, когда в практическом переводе натыкаешься на него).

2010.03.06IgorF ладно, я останусь при своем мнении. В любом случае это не мешает никому.
И это совершенно верно.
Это основное правило работы со словарем - прав тот, кто добавляет/редактирует
2010.03.06
ЛС Ответить
Дублирование иероглифической записи при вводе
В этом случае слово не добавляется и вылазит ошибка, как и задумал автор Smile
Тоесть хоть какой пиьньинь должен быть.
Поробуй добавь без пиньиня.

Короче эта теория неверна.
2010.03.05
ЛС Ответить
Всем добавлены аватары
Это значит для каждого имени он уникален.
То есть, если изменишь хоть одну букву или регистр, он изменится.

Там их три вида: абстрактные квадраты. монстры и рожицы. Для твоего имени:
[Изображение: 067bcf3c0033b416d17a1c03c4865c2f?d=identicon&s=60.jpg] [Изображение: 067bcf3c0033b416d17a1c03c4865c2f?d=monsterid&s=60.jpg] [Изображение: 067bcf3c0033b416d17a1c03c4865c2f?d=wavatar&s=60.jpg]

Для моего:
[Изображение: 2722d476c0bc6018a37afc2b36b85379?d=identicon&s=60.jpg] [Изображение: 2722d476c0bc6018a37afc2b36b85379?d=monsterid&s=60.jpg] [Изображение: 2722d476c0bc6018a37afc2b36b85379?d=wavatar&s=60.jpg]
2010.03.05
ЛС Ответить
Добавление списка слов без чтения
Во всех словниках чтение отсутствует.
То есть, при добавлении они попадают во второстепенные.

Но возможно автоматически добавить пиньинь для списка слов и вставлять в словарь уже с пиньинем.

Для этого нужно
1. Программа конвертации иероглифов в пиньинь (напр Wenlin)
2. Дружба с регулярными выражениями
3. Если программа затирает иероглифы (как Wenlin), то электронные таблицы (Excel)

Конкретные действия зависят от того, что имеется первоначально.


Вообщем, если кто будет массово добавлять слова в словарь без пиньиня, то можно отписать здесь, я покажу как это делается, что бы потом самим делать. Или послать список мне, я добавлю чтение.

Можно добавлять и без чтения, но тогда надо, чтобы "отсутствие чтения" везде было одинаково. Сейчас это "_".
2010.03.05
ЛС Ответить
Дублирование иероглифической записи при вводе
Это мы уже проходили Smile
Но я не могу починить это не поняв как это получается. Можно костыли приделать (удалять дубль при сохранении), но это не наш метод - надо бороться с причиной, а не следствием.

Сейчас новая версия, что пиньинь не вводится.

Еще раз по порядку.

1. В поле иероглиф вставляю "生词生词"
2. В поле значение ввести значение - "фывафывафывафваы"
3. Нажимаем добавить, слово дублируется.

Так? У меня не дублируется.
2010.03.05
ЛС Ответить
Словники в открытом доступе
Для того чтобы систематизировать достаточно привести в электронный вид.
1 Все новое добавить в этот словарь.
2 Для некоторых (а можно и для всех) сделать отдельные словари.

Я обязательно этим займусь позже, когда доведу до ума онлайн версию. Там не сложно, но не хочется за все подряд хвататься.

Ссылку, если будут отдельные словарь, ты получишь в первую очередь Smile , скорее всего можно сделать закрытый раздел с этими словарями. Или открытый, все равно БКРС в открытом доступе. Там видно будет.
2010.03.05
ЛС Ответить
Изменен движок форума
Потом много смайликов добавлю Smile

Но серьезно, теперь вижу большие перспективы в интеграции сайта и форума. То есть форум будет неотъемлемой частью сайта.

Все это делается для того, чтобы можно было значительно улучшать онлайн составляющую словаря.

Короче планов полные штаны, не знаю только когда все это буду делать, и так уже работу саботирую. Одно греет - поэкспериментировать с рекламой для халявщиков + куча кодинга.
2010.03.04
ЛС Ответить
Словники в открытом доступе
2010.03.04Гость надеюсь, что зачтется
Неси зачетку Smile

2010.03.04Важно: целесообразно оставлять англ вариант, а то потом не понять ничего после русского описательного перевода будет.
Это надо кто тем, кто править иметь ввиду.
Если точно русского термина не знаешь - надо оставлять английский.
Хотя хорошие специализированные словари того же лингво во многом проблему решают. С англо-русскими, слава богу, попроще.
2010.03.04
ЛС Ответить
Всем добавлены аватары
Недавно узнал о gravatar, и сую их куда только можно.

Он для каждого уникальный, высчитывается по имени.

У каждого пользователя по умолчанию будет аватар. Не только на форуме, но и на всем сайте.
Пока что только в комментарии добавил.
(возможно в начале будет криво из за кэша стилей - жмите ctrl+R).

На форуме, естественно, можно свой ставить. Потом сделаю так, чтобы он с сайтом был связан.

Чем бы дитя не тешилось Big Grin
2010.03.04
ЛС Ответить
Словники в открытом доступе
Отличные словники! Не думал, что такие на русском есть.
Их в первую очередь добавлю.
2010.03.04
ЛС Ответить
<<< 1 ... 1346 1347 1348 >>> Переход на страницу