<<< 1 ... 23 24 25 Переход на страницу 
241
Пенсионный фонд Китая, как получить возврат иностранцу
Здравствуйте форумчане ! 1
Я работаю в китайской фирме, все официально: рабочая виза, страховка, работодатель платит отчисление в пенсионный фонд за меня.
Я слышал что так как пенсии в Китае иностранцам не платят, то некоторые берут какие-то чеки и идут в бюро(какое-то) и им возвращают деньги из пенсионного фонда, так как иначе они просто пропадут. 50
Какую справку надо брать? Куда идти? как часто можно туда ходить или нужно ходить , раз в месяц/год? 33
У кого не спрашиваю, все знают по немножку и толком ничего не понятно
Было бы хорошо услышать это от человека, который прошел через все это или знаком с процедурой.
Спасибо заранее
В интерненте пытался искать, но там везде по чуть-чуть, нигде нету исчерпывающей информации 19
2016.05.16
ЛС Ответить
242
Где посмотреть какой чай и какую траву для чего пьют?
Читал тут тему про подарочные чаи,
Есть где посмотреть информацию или кто знает, какой чай и какую траву для чего пьют ?
ну например ромашка успокаивает, зеленый чай бодрит и.т.д?
Просто хочу побольше про свойства чаев китайских узнать
В гугле пишут постоянно разное, уже не знаешь чему верить  29
2016.05.10
ЛС Ответить
243
Лекарства для желудочно-кишечного тракта в Китае
От грыжи пищевода нету как таковых лекарств, просто нужно после еды стараться не лежать и наклоняться в в течении получаса-часа.
С язвой желудка, лучше проконсультироваться у врачей. Язва это уже очень серьезно и в России можно найти лекарства не хуже чем в Китае, если это не традиционная медицина конечно.
Действующее вещество в препарате просто узнать надо, его перевести на китайский и уже к врачу в Китае идти и все объяснять.
2016.05.10
ЛС Ответить
244
Вывоз кошки из Китая
2016.05.09tweeks Всем привет. В июле примерно 20-е числа, собираюсь уезжать из Китая с кошкой в Россию. Кто сталкивался, какие документы нужны помимо сертификата о прививках и справки в таможенном бюро по карантину? Сегодня(09.05.16) сделали ей прививку от бешенства, сказали приходить еще раз для повторной вакцины через месяц. Это я все поняла, но самого главного точно никто не говорит, за сколько дней нужно ехать в таможенное бюро за справкой? За две недели до вылета или за два дня? Надо ли еще оформлять бумажки в аэропорту до вылета? Кто знает,помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

Я не думаю что вам прививки от бешенства сделали, скорее всего обычные (от чумки, кальцевируса и еще что-то) комплексные. По моему от бешенства часто не делают (1 раз в год, могу ошибаться)
Если делаете прививки от бешенства, многие врачи рекомендуют делать в хвост или лапу, но не в холку, так как это по сути не нужно (если животина не бегает по улице, а сидит в квартире, учитывая обстановку с животными в Китае, я думаю многие держат дома), нужно только для бумажек, но если что-то пойдет не так и начнется воспаление, а такое бывает, то отрезают лапу или хвост. В случае если в холку сделали прививку, то уже почти ничем не помогут.
Вы из какого города? Если из Шанхая, могу 2-3 клиники хорошие подсказать, в Шанхае вроде бы только один центр выдает справки, находится в районе Shengpu (Shenpu).
Там анализ крови, проверка здоровья и т д выйдет около 3-5 к Юаней на кошака одного.
Вот вам ссылка с подробным описанием, там на английском все, на русском не нашел
http://www.smartshanghai.com/articles/community/ho...sappinstalled=0
Если что надо спрашивайте. 1
2016.05.10
ЛС Ответить
245
Страховка для иностранцев в Шанхае
Доброе утро! 1 С женой сейчас проживаем в Шанхае, задумались о хорошей медицинской страховке. Подскажите надежные фирмы и сколько это будет приблизительно стоить ?
Пока у нас обоих страховка от университетов, но они покрывают случаи смерти или инвалидности. Здоровье не железное, тем более с экология не самая лучшая. Заранее хотим сохранить деньги, в случае форс-мажора или заболевания и нервы. 18
2016.04.21
ЛС Ответить
<<< 1 ... 23 24 25 Переход на страницу