1 2 3 >>>
1
Араб мусульманин угрожает расправой
Скажите что будете медитировать на то чтобы он и его родители уже в этой жизни оставили бы поклонение Ишваре, так как поклонение сансарическим сущностям приводит к омрачению сознания и отдаляет от нирваны.
2023.10.26
Тема Ответить
2
Буриад республинын уран зураашадай холбоон что это
скорее всего так переводится
2017.10.09
Тема Ответить
3
Буриад республинын уран зураашадай холбоон что это
Бурятский республиканский союз художников
2017.10.09
Тема Ответить
4
Какие языки кроме китайского и английского вы учили/учите?
2017.10.07chin-tu-fat (и где-то там же - полузабытый бурятский).
да, вот бурятский тоже начинал. ши буряад хун гу? ))
2017.10.09
Тема Ответить
5
Какие языки кроме китайского и английского вы учили/учите?
пробовал учит тайский. С одной стороны он проще - все таки письменность фонетическая, хотя и довольно путанная. Грамматика показалось как-то попроще. Но при этом с трудом давались тоны, какие-то там у них они "вялые", часто редуцируются. Даже в отдельных словах я их с трудом различал, но зато после занятий тайским заметно улучшился уровень 听力 в китайском
2017.10.08
Тема Ответить
6
江苏师范大学俄罗斯外教发布大量抹黑中国言论
тут есть еще такой момент, Китай объективно далеко не самая худшая для жизни в мире. При этом с одной стороне в китайском быте, традициях, менталитете есть много мелочей которые раздражают многих наших соотечественников, с другой стороны в Китае мало чего-то глобального, что может вызывать однозначное неприятие. Китайцы это не латиноамериканцы с их высокой преступностью, не арабы с кучей религиозных запретов, не погрязжая в войнах Африка. В этом боль многих китаененавистников
2017.10.08
Тема Ответить
7
Бизнес на невестах
2017.09.30lawowo Это не менталитет, это ислам.

ислам играет свою роль, но, например, армянки или индуски тоже особо не рвуться замуж за иностранцев, хоть и не мусульмане
2017.10.02
Тема Ответить
8
Бизнес на невестах
на самом деле тут еще есть элемент менталитета. В России выйти замуж за иностранного принца не является чем-то однозначно осуждаемым. На Ближнем Востоке, например, с этим гораздо строже - поэтому очень редко можно встретить пакистанку или арабку, которая вышла замуж за иностранца в поисках лучшей жизни. Притом что жизнь там у них достаточно бедная. А вот девушки из Юго-восточной Азии и их семьи к этому относятся гораздо спокойнее.
2017.09.30
Тема Ответить
9
Сравнение китайцев с японцами
2017.06.16RuiNing Есть расхожее мнение о том, что все азиаты двуличные по сравнению с белыми. Возможно доля правды в этом есть. Но среди азиатов разница в этом тоже довольно значительная. Большую роль играет насаждаемая в стране идеология.

Я бы сказал, что не двуличны, а если так можно выразиться "многослойны". То есть в западной культуре ценится однозначное отношение к чему-либо или кому-либо. К примеру не очень красиво одновременно и негативно отзываться о человеке за спиной и при этом использовать его в своих целях.
На Дальнем Востоке одно не исключает другого. то есть если китаец с вами вежливо и достаточно открыто общается, это не значит, что он это делает совершенно неискренне, но и не значит, что от него можно ждать чего-то большего.
Притом при движении с севера на юг в Китае эта особенность возрастает. А вот под западной культурой я здесь имею ввиду не только собственно западно-европейцев. Для русских это даже более в целом характерно, а для кавказцев, к примеру, еще в большей степени чем для русских.
2017.06.16
Тема Ответить
10
В каких городах России азиатам жить безопасно?
2017.06.03Сепаратистка Калмыкия-самый безопасный регион России.
Федеральная служба государственной статистики назвала десятку субъектов, в которых все спокойно.
В ТОП-10 по итогам первого квартала 2017 года попали города с самым маленьким количеством преступлений по данным региональных подразделений МВД России. Не беспокоиться за криминогенную обстановку могут жители Калмыкии, Тульской области,  Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и еще трех регионов.
По информации РИА Калмыкия, в республике за три месяца текущего года было совершено на 10% правонарушений меньше, чем за первый квартал 2016 года. Больше всего преступлений зарегистрировано в сфере незаконного оборота наркотиков (88), затем по количеству идут кражи (82). Значительно меньше в регионе происходит экономических преступлений (40). Общее число правонарушений, совершенных на территории Калмыкии за рассматриваемый период – 488. А всего в России за это время зарегистрировали 495,2 тысяч преступлений. 115,9 тысяч из них относятся к разряду тяжких и особо тяжких.
На самом деле вопрос безопасности и комфорта проживания это несколько разные вещи. Например, в Туве никого азиатским лицом не удивишь, но уровень преступности один из самых высоких в России. Так что на приезжего азиата никто особо внимания не будет обращать, но риск получить от местной гопоты весьма не мал. Кавказ достаточно спокойной регион в плане бытовухи, но местные народы очень замкнуты. Для человека азиатского происхождения, ровно как и для русского тяжело влиться в местную среду. Так что все достаточно неоднозначно.
2017.06.03
Тема Ответить
1 2 3 >>>