1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу 
1
Не ездите в Китай!
ну вы даете, кто-то тут про туалеты общественные в китае бомбит, мол видите ли, они не комфортные. у меня вопрос вы в россии где видели НА УЛИЦЕ (не в тк, не в сабвее или макдаке) халявные общественные туалеты? про москву и питер ничего не могу сказать но вот в екб и челябинске например роль общественных туалетов вообще играют гаражи в ближайшем дворике ибо такого насаждения общественных толчков, как например в городах в китае уровня екб и челябы (пусть даже и с дыркой в полу) вообще замечено не было.
ну и второй момент, валить кучу в дырку в полу в общественном тубзике имхо гораздо удобнее и гигиеничнее, нежели пытаться валить кучу в унитаз европейского типа в позе наездника на лошади, балансируя между тем чтобы зад не был слишком высоко над унитазом, шобы какаха не упала со слишком большой высоты и омыла зад этой водичкой и одновременно чтобы не присесть на эту кафельную гадость где непонятно кто сидел, сколько, и вообще когда она последний раз мылась.
2018.07.31
Тема Ответить
2
Япония vs О великие 5 тыс лет
2018.07.31Ученик Дмитрий Шамов с вами не согласился бы))), особенно в вопросе работы

вованжапан кстати тоже не согласился бы
2018.07.31
Тема Ответить
3
Существует ли интересный контент на китайском языке?
2018.07.26鸟子蜀黍 Я так скажу, у каждого свой бред сивой кобылы. Без комментариев.

с таким же успехом можно было ничего и не писать, лол. отличное поддержание дискуссии, 加油 1
2018.07.30
Тема Ответить
4
Поступил в университет с Hsk4, но боюсь облажаться
2018.07.30Камоэнс облекал Посоветуйте пожалуйста учебники или полезную литературу, которые помогут освоить некоторые термины по предметам: физика, высшая математика.

речь идет о литературе на китайском? освоить физику, высшую математику с китайского языка при уровне хск4? кулити
2018.07.30
Тема Ответить
5
Существует ли интересный контент на китайском языке?
2018.07.25鸟子蜀黍 1. Я вот понять не могу, почему эти конторы, которые создают эти проги, не разрешают их скачивать и пользоваться за границей, почему бы не сделать их всем доступными?
2.Отсюда и вывод, они существуют, но только там внутри Китая и развиваются, получают популярность и 2.1живут только на своих 平台 в узком кругу, 2.2за пределы Великой стены они выйти не могут, блокировка стоит на эти сайты, 2.3на которых можно раскрутиться на весь мир, следовательно они не получают международную популярность.

господь исусе помилуй мой горящий зад. для умников поясняю:
1. конторы - юр лица, деятельность юр лиц регулируется и регламентируется кем? вот оттуда корни и растут а не из-за злюк-контор закрывающих доступ
2. вывод твой - неаргументированный пердеж. 2.1 на каких таких своих 平台?этих 平台тысячи, и охват у них огромный, круг явно не узкий. 2.2 чекай канал папи тян на ютубе, например 2.3 от этого вообще в голос. на какой мир раскрутиться? на мир говорящий на китайском языке? так им для этого за пределы азиатских 平台 выходить и не надо. много китаеговорящих людей вне этих 平台 обитает? имхо не так уж и много. китайский это международный язык пожалуй только в южно восточной азии. так же как русский язык международным является локально в снг. че-то не видел я МЕЖДУНАРОДНО известных блогеров с контентом не на инглише.
2018.07.25
Тема Ответить
6
Почему в Китае нет комаров?
2018.07.21В синюю гать вы думаете, вы очень остроумны. Но как же это убого выглядит, когда вы в своих роликах на ютубе типа "шутите" про захват России китайцами и китайскую еду (что китайцы питаются помоями). Из-за этого у вас никогда не будет широкой аудитории.

о ком речь? какой китайский блогер под бегемотом залогинен?
2018.07.21
Тема Ответить
7
Китайцы упросили девушку покончить с собой ради забавы
>собравшаяся толпа доводит жертву до самоубийства

ой щас раскудахтаются как в байках лаовая........... будто бы если толпа не собралась, человек от всех проблем бы избавился и начал жить заново. как я это вижу: папка мамка не задумались о психическом здоровье человека, ни тебе психиаторов ни тебе курса антидеприссантов, не. у человека у самого на это денег на эти процедуры и скорее всего знаний об этом тоже нет. и что теперь мучиться что ли? нет. задача была решена путем суицида. вопрос решен.

а лента так пишет об этом будто бы эта толпа на крыше стояла с дубинами и условия поставила: либо сама суициднишься либо мы тебя забьем. нет же, это самостоятельное решение человека. ее никто не заставлял, сама так решила.
2018.06.26
Тема Ответить
8
Полезно ли было упрощение китайских иероглифов?
2018.06.11Alex1024 Это не то. Кот-бегемот явно подразумевал систему, способную полностью заменить иероглифы (то есть обеспечивающую однозначность понимания, эквивалентную использованию иероглифов).
И что самое важное, эта система должна быть естественной для китайцев.

да камон для китайцев которые пиньинь со школы учат и закрепляют его системами ввода на телефоне и компе все вполне естественно. в той же дотке частенько пишут sheizhong? wozhong maiji и так далее
2018.06.11
Тема Ответить
9
Что делать в 2019 году? Чтобы точно получить грант
2018.06.07И с интересом Так что если ТС не будет сильно лениться, он может тоже туда попасть, пока вы тут изголяетесь, думая, что эти вузы - нечто запредельное.

умник, ты читал что вообще тс написал? грант на бакалавриат ему нужен, а не на магу. изголяешься тут ты, демонстрируя неумение воспринимать текст на русском языке.
2018.06.09
Тема Ответить
10
Что делать в 2019 году? Чтобы точно получить грант
2018.06.07Что эту силу передают грант на бакалавриат покрывает все расходы на учебу и общежитие, на руки ничего не дается, проживание с вас.

а в общаге кто проживать будет
2018.06.07
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу