1 2 3 >>>
1
Нужна квартира в Гуанчжоу на период Кантонской Ярмарки
airbnb в помощь )
2018.02.27
Тема Ответить
2
Встраиваемый пылесос
зачем встраиваемый переводить? нагромождать. надо проще. 中央洗尘裝置
2018.02.27
Тема Ответить
3
Выйти замуж в Китае со студенческой визой
тогда нельзя, это запрещено законом.
2018.02.26
Тема Ответить
4
Помогите перевести расписание попредметно
красный - 文化与学习技能 культура и навыки обучения.
2018.02.26
Тема Ответить
5
с обратным холодильником c是什么意思啊
利氏冷凝管内
2018.02.26
Тема Ответить
6
Wechat: помогите с блокировкой, верификаций, активацией
фото домашним? так большинство домашних и пользуют воцап или вайбер или телеграмм, не так?
оплата по телефону - ок, но тут карточка нужна. У Вас виза, наверно, рабочая или давно карточку получали. Я вот до сих пор не могу придумать, на кой черт мне карточка нужна, даже если и будет.
В вичате можно, но это пародия компа с открытым ситрипом (ну, или не компа, если нет под рукой). У меня так большинство - воцап, на втором месте телеграмм, человек 300 с книги в нем.
2018.02.26
Тема Ответить
7
Wechat: помогите с блокировкой, верификаций, активацией
Из популярных Телеграмм лучше пока по отправке фото, видео. Хотя по-старинке лучше всего: с компа, архивнул и закачать на обменник. 14
помню, что вичат еще и удаляет фото по прошествии времени какого-то, в общем, не айс.
2018.02.26
Тема Ответить
8
Wechat: помогите с блокировкой, верификаций, активацией
Расскажу про себя, видео не пользовался, только аудио, одинаково с воцапом или телеграмом было. Фото режет, если не как файл посылать. Да и много этих фото надо слать? Для распечатки, то на почту, а по работе - так и мелкие удобно с телефона смотреть. Кошелек - чем лучше наличных? Плюс карточку надо подключить китайскую, а ее не всем открывают, смысл тогда? Сейчас новость была, что с иностранными можно, но смысла нет, есть один сбер, больше не надо, так как он есть у всех, а курс у них сами знаете какой, у всех плюс или минус 8.9 -9 рублей за ю, у них курс продажи 9.7 плюс конвертации процента на два, получим 9.9 рубля за юань, зачем, когда есть юани?
Аудиосвязь - да, круто, но хуже обычной связи. По мне так плюс - звонки за границу по цене трафика или бесплатно по беспроводной сети. И это потому только, что связь в Россию за доллар. А по Китаю можно и так позвонить за пару мао, тем паче, что нельзя звонить как в воцапе по номеру телефона, какие-то добавления в друзья нужны, мудрено сделали, по-китайски. Аудиособщения - ну да, круто, только перебарщивают они с ними, одно-два еще понятно, если на приеме в поликлинике стоишь ждешь очередь и, боясь пропустить, тихонько диктуешь, иначе же - вышел да набрал на мобилу, пообщался.
2018.02.26
Тема Ответить
9
Выйти замуж в Китае со студенческой визой
а любовь?
2018.02.26
Тема Ответить
10
Изменения в конституции Китая по сроку полномочий Председателя
вот и проблема красного форума - зеркальна, коммунизьм с китайской спецификой. В Китае бабушки бутылки не собирают, потому что дети ухаживают, а это традиции, а они были задолго до компартии. И это круто! А в России - эх, бывает всякое, и дети родителей режут за жилплощадь и того хлеще. Но причем тут коммунизм не понятно. В поликлиниках китайских бесплатно обслуживают? Автобусы бесплатно ? это есть, но не везде. Что еще? по телеку покажут, что на Новый год приедут-поздравят-пофотаются - круто! И не всех, и только на Новый год.

Тут хотел в своей деревне организовать теток-бабушек на гимнастику на площадь небольшую, так мне тетка из молодых говорит, что надо еще 备案 поти делать, якобы так нельзя гимнастикой, надо в 体育局 (переться еще к ним!) 备案 делать, эх, коммунизм! Больше трех не собираться )) весело живем, рот тряпочкой, смотрим на винни-пуха Преподобного.
2018.02.26
Тема Ответить
1 2 3 >>>