<<< 1 ... 31 32 33 Переход на страницу 
321
龙飞虎 Китайский за 6 месяцев
Наткнулся на видео, где мистер 龙飞虎 объясняет принципы изучения иностранного языка, в том числе китайского.
http://m.iqiyi.com/w_19rtu0okt1.html?fromvsogou=1
Потом посмотрел видео, где он дает интервью на китайском, уровень там был близок к богу. Вот и заинтересовало, можно ли было заметно сократить сроки изучения языков вообще по его методе. Или уже есть более продуктивные пути овладения иностранным? Действительно ли стоит опираться на подсознание, язык жестов и прочие подсказки при взаимодействии с носителем, или нужно очень глубоко систематически изучать язык, слово за словом?
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2018.05.08
ЛС Ответить
322
Что помогает вам не здаваться в изучении языка?
Результат! Нужно постоянно отслеживать есть ли прогресс в изучении языка. Чем лучше результат, тем сильнее мотивация на дальнейшее его изучение.
2018.04.27
ЛС Ответить
323
Пекинский университет языка и культуры 北京语言大学
2018.04.23Умёк Спасибо за Ваш ответ. Скажите, пожалуйста, а как Вам сама организация преподавания дисциплин  на вашей специальности в университете?

Сам я на 2 курсе, до этого учился в 中国青年政治学院 и лично считаю, что тот университет был лучше в преподовании китайского. Жаль его закрывают из-за каких-то реформ.
На бакалавриате 北语 есть обязаловки вроде 听说,综合,写作, с третьего курса только 综合, но добавляется 语法,现代汉语词汇. Вышеперичисленные предметы всего занимают 12 часов в неделю. Остальные 8 часов можно забить предметами на выбор. Список большой, можете на сайте посмотреть. http://hyxy.blcu.edu.cn/art/2016/8/26/art_7983_1115901.html
Недавно по глупости выбрал английский. Считаю огромной потерей времени этот предмет, лучше бы 贸易 взял.
Есть адекватные преподаватели, а есть такая халтурщина, что хочется вообще не являться на их пары. Но на учителей и в принципе не стоит надеяться. Через год после изучения языка с нуля или меньше можно самостоятельно учить, учебники вообще надо выбросить.
Хотя тут недавно, но ощущаю, что здесь заводить знакомых из местных посложнее. Может выбор у них огромный? Или русские уже "прославились" и в этом универе? Хз
Единственное, что зацепило, так это большое количество мероприятий для иностранцев.
2018.04.23
ЛС Ответить
324
Пекинский университет языка и культуры 北京语言大学
2018.04.23Умёк Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, кто учится сейчас или уже отучился в 北语, была ли возможность посещать что-то типа курсов для изучения нового языка, например корейского , то есть помимо основных пар?
Спасибо.

Зависит от специальности. Я учусь на 汉语言, поэтому кроме китайского ничего нет. Однако, можно выбрать как дополнительный язык английский. Есть специальности китайский и японский, китайский и английский, китайской-корейский перевод. Но я бы не советовал туда соваться. Тут с преподованием китайского свои проблемы, а вы на другие языки несетесь. Восточные языки изучать через другой восточный? Нет уж, увольте меня.
2018.04.23
ЛС Ответить
325
Вопрос тем кто, поступает в университет, а потом бросает ...
Ой, вы мне сегодня сделали день. Да ничего в этом мире не меняется. Если вы слушаете лаовайкаст, можете сравнить иностранцев тогда и сейчас.
И что мы видим?
Альбер Эйнштейн Крисской: За весь год в 北语 выучил лишь 你好
Сергей Литвин: работал учителем английского, сидел за китайской решеткой (в 79 выпуске вроде упоминал)
Александр Мальцев: раскрасил яйца быка
Гость Марат: учитель английского по выходным, на данный момент ведет активный здоровый клубный образ жизни. Думаете святые люди бывают?
Все эти ограничения принимают ествестенный характер. Наплыв иностранцев вынуждает китайцев, как американцев и европейцев, проводить какой-никакой отбор. В конце концов, Китай превратится в подобие закрытой Японии. Ибо Китай, как и другие азиатские страны плохи в роли стран для эмиграции.
2018.04.19
ЛС Ответить
326
Чувство что китаянки тебя используют как общение на один раз
2018.04.10Opiate Черемуха Черемуха
человек хорошо адаптировался к потребительской культуре Китая
и даже учится торговаться с китайцами
они его понимают))

Ага, сказано в точку. Но тут, мне кажется, китайцы больше учатся у американца. Не будем забывать, что Америка стала обществом потребления раньше Китая
2018.04.10
ЛС Ответить
<<< 1 ... 31 32 33 Переход на страницу