<<< 1 2 3 ... 57 >>> Переход на страницу 
11
Коронавирус прировняли к форс мажору?
В договоре на аренду лица обычно прописываеться ,но там разные пункты есть
Обычно на договорной, основе если есть какие-то прерензии-то лучше за ранее уточнять.Вцелом говорят если, прировняли к форс мажор то, там по другому варинаты учитываться;
2020.03.28
Тема Ответить
12
Почему создаётся такое впечатление?
Почему когда ты видишь тридцатилетнего тощевато-пузатого китайца в очках, который ест в Макдональдсе и смотрит в телефон, то всегда кажется, что это плохой, беспринципный человек, который обманул бы тебя при первой возможности, если бы ты вёл с ним какие-то дела?

Может ли быть, что негативные свойства личности, которые раньше были присущи его предкам и в какой-то степени соответствовали их типу занятий, а теперь были унаследованы и им, за годы эволюции генетически предопределили характерные для его рода черты лица, чтобы сигнализировать другим о том, что это за человек?

Или это в целом ложное впечатление и внешность никак не может свидетельствовать о свойствах личности?
2020.03.26
Тема Ответить
13
Числительные и счётные слова
2020.03.12Opiate Учащий китайский раз в год,
как же вы не знаете ответ на этот вопрос? еще и в Китае живете... стыдоба-то какая!
Не знать чего-то не стыдно. Да и потом, вы ж и сами не знаете, лол)
2020.03.15
Тема Ответить
14
Этимология 罗湖: а озеро-то где?
2020.03.15Opiate станция, что в 1910 году - она в Шэньчжэне современном была
А, ну так я ж вас спрашивал выше, вы не отвечали. Зато теперь написали.
Значит, первая временная станция была открыта со стороны нынешнего Шэньчжэня. Тогда всё наоборот.
Самое первое, что стало называться 罗湖 - это холм со стороны Шэньчжэня. Назвали его так хакка, которые пришли в эту местность после носителей 古越语.
2020.03.15
Тема Ответить
15
Этимология 罗湖: а озеро-то где?
Итак, подведём итоги.

Этимология 罗湖:
古越语 (условный древневьетнамский): Lo, 罗, 螺, 羅 - горы
Один из языков хакка: Wu, 湖 - озёра
Обратный порядок слов, свойственный тай-кадайским языкам: главное (определяемое) слово + зависимое (определяющее) слово
Перевод: Горы Озёрные --> Озёрные Горы --> Озерногорье

Что изначально называлось 罗湖:
1 октября 1910 года со стороны Гонконга открылась временная ж./д. станция, которую назвали 罗湖, а на карте сначала записали как 湖罗. Известно, что по крайней мере несколько позднее холм через реку от этой станции, т.е. со стороны нынешнего Шэньчжэня, тоже уже назывался 罗湖. Но станция не могла быть названа в честь него, т.к. он находился на другом берегу реки. Значит, холм стал так называться позднее в честь окружающей местности, которая стала так называться в честь той первой временной ж./д. станции - т.е. название перекинулось с берега, где Гонконг, на берег, где сейчас Шэньчжэнь. В честь чего же, в таком случае, стала называться так сама первая станция? Вероятно, в честь прилегающей со стороны Гонконга местности, которая могла так называться ещё со времён пришедших после носителей 古越语 в эту местность хакка, которых, в свою очередь, позднее сменили кантонцы. Назвать так это место они могли, потому что это гористая местность с большим количеством небольших водоёмов.

Всё это лишь предположения. Более точная информация мне неизвестна. Выводы сделаны мной на основе тех постингов, что писались в этом трэде. Собственно, приведённые мной сведения почерпнуты также из них.
2020.03.15
Тема Ответить
16
Метафора 加油
1.
China Red Devil Ваши надрывно-наивные рулады, призванные замаскировать ваше феерическое невежество в обсуждаемом вопросе
wusong Хинган? Харбин?

Как видите, вполне себе существуют и эталонные маньчжурские названия

2.
China Red Devil У Цзи Фэнхуэя- теория, у анонима- бредни, выражающийся в  неумении отличить теорию от доказанного факта, у вас- дикое невежество, выражающееся в неумении отличить бредни анонима от рассказа об этимологии.
Аноним знал про теорию Цзи Фэнхуя, раз написал о ней - значит, скорее всего, знал и то, что это теория, а не доказанный факт. Значит, в википедии он написал об этом как о факте не от невежества, а с сознательной целью выдать это за факт, чтобы представить всё в нужном ему свете.
2020.03.15
Тема Ответить
17
Сходка всех именитых бкрсовцев в Шанхае
2020.03.14China Red Devil Чтож, тамадой на этом фантастическом сабантуе можете быть только вы.  1
Лучше вас кандидатуры не сыскать. Smoke


[Изображение: 464_i780.jpg]
Хорошо, но тогда вы мне понадобитесь в качестве Смехопотамыча, чтобы показывать на вас разные цирковые номера в этом банкетном зале, если вы не против, чтоб так это по-интереснее всем было.
2020.03.15
Тема Ответить
18
Сходка всех именитых бкрсовцев в Шанхае
Лёлят, о, хорошо, спасибо! Сейчас вступлю.
2020.03.15
Тема Ответить
19
Сходка всех именитых бкрсовцев в Шанхае
Дамы и господа, это же не всамделишняя сходка, а мысленный эксперимент. Просто вы начали говорить про эту сходку так, как будто действительно собираетесь её организовать, поэтому я и решил немного подыграть, чтоб так это по-интереснее было. Но по сути, это просто мысленный эксперимент: если бы именитые бкрсовцы собрались в банкетном зале в Шанхае, то как быстро они бы поняли, кто есть кто?

Поясню на примере бкрс. Это мужчина хорошо за тридцать, в хорошей физической форме. Складывается впечатление, что у него в очень лёгкой форме дислексия - не хочу задеть, просто констатирую факт, он часто допускает орфографические и пунктуационные ошибки, иногда по структуре предложения не очень ясно, что он имеет в виду. Чтобы компенсировать это, он в совершенстве освоил html-кодинг и китайский язык, в котором отсутствует такая проблема как орфография. Главный предмет его обожания - киски, что можно видеть по его аватарке и профилю. А поскольку он так любит котов, то и человек это хороший, добрый, порядочный. Соответственно, если бы на этой сходке увидели бы доброго и порядочного мужчину в хорошей физической форме и хорошо за тридцать, то это и был бы бкрс. Другое дело, что, как организатор сходки, он бы скорее всего и не скрывал свою личность, но это я просто для примера рассмотрел.

Хома - здоровый, накачанный мужчина под два метра ростом и лет под сорок, благодаря чему он также известен как Сороковник. Будучи психологом по образованию и профессии, он максимально тактичен и чуток по отношению к женскому полу. У него была жена, но они развелись, о чём он многократно говорил, так что он теперь глубже анализирует вещи. Так что если вы увидите на сходке галантного и элегантного гиганта, то это будет Хома.

Lady_Shanghai можно выслать фотографии и пусть желающие проголосуют, по их мнению, кто есть кто
Да, хорошо, присылайте ваши фотографии мне в личку.

Johny В группе WeChat были твои голосовые сообщения. По голосу и манере общения узнать легко, мистер агент 007.
Значит, получается, Ветер уже деанонимизирован. А ведь это был один из самых таинственных и загадочных бкрсовцев.

Кстати, ребята, а скиньте, плиз, кью-ар код вичатовской группы, а то тот, что указан на форуме, недействителен.

Лёлят Интереснее с палаткой на природу.
В Китае от Шанхая и южнее уже нет такой природы, чтоб на неё с палаткой выезжать. Тут почва не та, расстояния между деревьями другие, терморегуляция по-другому работает, воздух не тот, растения не те, насекомые другие. В лесное озеро уже не полезешь просто так купаться - это может очень плохо закончиться. У нас, если полезешь в воду, не зная броду, то максимум на стекло наступишь, а тут всякая непонятная живность обитает.
2020.03.15
Тема Ответить
20
Сходка всех именитых бкрсовцев в Шанхае
vaily Дольше всего меня вычисляли бы
Spicy_西瓜 После рассказа о поездке в Северную Корею, многие знают как ты выглядишь)
Собака имени Полкан Да vaily знают все уже по фоткам с Кубы, где он в костюме нептуна мучачей от детей отгоняет. Плюс фотки с дачи. Плюс страничка в контакте. Плюс видео с китайских регистраторов, где вайли автомобили невинные пинает. Плюс фото очумевшего Вайли, в перерыве между посещениями Мэгги рыщущего в поисках булочек с маком. Ну и тд. Так что Вайли не спутаешь ни с кем.
Авядэф Ковалев Георгий
Хома Чот больше похоже на сходку имени Вайли, который живет не в Шанхае
Lady_Shanghai Первое сообщение на форуме и сразу личная информация о Вайли.
Spicy_西瓜 А также видео с допотопных телефонов, где vaily отгоняет лопатой нло от своего огорода.
Я видел только фотографии с Северной Кореи, всё остальное прошло мимо моего внимания)
Oxygen Ты уже даже с Пикабу на ФБ засветился, так что ты первый претендент без всякой анонимности ))
Ветер Вайли бы да, долго думали бы)))

Ребята! Ребята!  128   Я же специально обозначил vaily вот в этом пункте:
Учащий китайский раз в год Ещё есть несколько пользователей, которые неоднократно ссылались на информацию о себе, находящуюся в открытом доступе, поэтому мы знаем ещё и их имя, адрес и т.д.
Т.е. vaily априори не подходит под описание пользователей бкрс, о которых идёт речь, т.к. уже известно, как он выглядит. В банкетном зале в Шанхае пройдёт сходка прежде всего анонимных пользователей, т.е. тех 99% именитых бкрсовцев, внешность которых нам на данный момент неизвестна. И там мы увидим, сколько времени потребуется, чтобы в ходе беседы, специально не называя своих собственных ников, догадаться, кто из нас есть кто.

Но идентифицированные бкрсовцы, чью внешность мы уже знаем, также могут присоединиться к этой сходке, т.к. они выступят гарантом того, что в этом банкетном зале проходит именно сходка бкрсовцев, а не какая-то другая сходка. По их лицам мы будем ориентироваться, в какой зал заходить.
Кроме того, идентифицированные бкрсовцы будут привлекать к себе бóльшую часть внимания, что позволит остальным дольше оставаться в тени и скрывать свой ник.

magazeta За именитого бкрсовца не сойду, но встретиться всегда рад Wink
Вы, как и vaily, относитесь к категории бкрсовцев, чья внешность уже известна, поэтому вам по умолчанию не удастся стать частью игры, в которой остальные угадывают, под каким ником вы пишете на бкрс. Но, как я уже написал выше, наряду с остальными десятью-двадцатью идентифицированными бкрсовцами вы будете выступать ориентиром того, что сходка проходит именно в этом банкетном зале, а не в каком-то другом, так что добро пожаловать.

бкрс Ага, в масках, а потом балл
Маски, чтоб спрятать лицо, априори не нужны, потому что мы же и так не знаем, кто из именитых бкрсовцев как выглядит. В этом-то и цимес сходки.
бкрс Имел ввиду такие маски:
[Изображение: attachment.php?aid=8087]
Не зря у вас на аватарке кот стоит.)
А вообще вы вот сейчас просто взяли и деанонимизировали Хэтёра.
бкрс А тут в тему получилось
Кстати, а медицинские маски-то придётся оставить за порогом банкетного зала на специальных вешалках, взяв при этом с крючков номерки, по которым можно будет потом найти именно свою маску. Но дело того стоит.

Бы мог Давайте в октябре
Да, хорошо, давайте в октябре.
Лаем кинулся к До октября давайте, пораньше =)
Ну в принципе да, хорошо, давайте пораньше октября. Ну сейчас ещё обсудим.
Адов В октябре я наверно ещё буду в России.
Так, ну надо нам сейчас тогда, в принципе, подумать.
XiaoBo Давайте перенесем на год быка.
Да, хорошо, давайте перенесём.

China Red Devil Балл масс-каррад  52
О, Смехопотамыч пришёл.
бкрс же говорит не про бал, на котором танцуют, а про высокий балл HSK, который будет присуждаться на сходке всем присутствующим по результатам голосования и жеребьёвки.

Как зверь А самые именитые китаисты Колесов и Портнягин будут?
Если они скрыто присутствуют на бкрс, то да.
бкрс Подавляющая масса китаистов тут не активна, а то и вообще не знает.
Необязательно должны быть китаисты, главное, чтоб они были бкрсовцами.

Ветер А вообще - звучит как начало какого-то фильма-триллера  14
Есть такое.)
Ветер Думаю, что меня никто не вычислил бы))))
Ну просто ты как-то рассказывал, что у тебя взрывной характер, и если на сходке кто-то отпустит какую-то колкость в адрес Ветра, ты можешь не выдержать и взорваться - и таким себя образом раскрыть. Тут надо мыслить стратегически, делать своё присутствие скрытым.
Ветер ибо уже были прецеденты =)
А вот это интересно. Расскажи, о чём ты, если не сложно. Ты уже участвовал в сходках бкрсовцев?

Карг Именитые=тролли и ноулайферы
Не буду спорить, но вообще я имел в виду просто тех бкрсовцев, ники которых уже знакомы посетителям форума.

бкрс Зачем вообще к бкрс привязываться? чтобы спихнуть на него ответственность?
бкрс, не на него, а на вас лично. Вы один будете в ответе за всё случившееся, потом, когда всё кончится.
А вообще, вы так спешите сбросить с себя ответственность, как будто заранее чуете, что эта сходка ничем хорошим не закончится. Мы же просто будем играть в игру "угадай, кто есть кто".
2020.03.14
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 57 >>> Переход на страницу