1 2 >>>
1
Вопросы гражданства детей (жена китаянка)
2018.08.26vaily Всегда интересовало - вот те существа, которые спрашивают на форумах не всякую ерунду вроде стипендий и билетов, а серьезные вопросы вроде гражданства детей, они реально, ориентируясь на форумный флуд, принимают решения? Или все же мозговая недостаточность еще не поглотила весь мозг и они потом идут к юристам/в миграционку? Если же они идут к юристам(на что я надеюсь, ведь дети не виноваты в том, что их родители - олигофрены), то к чему тогда создавать темы на форуме?
Я прям наяву вижу, как приходят родители забирать 出生证, а им говорят «не, вот у вас нет того и того». А они такие «не надо тут, вот скрин с форума, vaily говорит то и то». И сотрудник чурудзина такой «а-а-а, ну раз вэйли говорит, то совсем другое дело»
А не пойти ли Вам в ветки с дурацкими темами, созданные вами и там отписываться, если нечего сказать по существу, кто вас то просит в каждой теме отмечаться? Существо
2018.08.26
Тема Ответить
2
Проблемы с получением банковской карты
2018.08.26Голубой пёсик 60 Спасибо большое. Попробую эти два. Но пока впечатление от Китая  подпорчено 57

ну, что вы, рассматривайте, это как квест)
2018.08.26
Тема Ответить
3
Проблемы с получением банковской карты
2018.08.26Голубой пёсик Спасибо, спрошу. Тот банк странный, в отделении счета открывают не в окошке у операциониста, а на атм типа таком приборе, и нужен китайский айди. Не любят иностранцев они. :-( надо найти другой отделение наверное

Да, смена отделения, часто может разрешить вопрос) походите по разным, а вообще по последнему опыту bank of china и icbc ещё нормально открывают, если у вас всё ок с официальным оформлением.
2018.08.26
Тема Ответить
4
Нужна помощь с доставкой российского лекарства
2018.08.26Rudolf Здравствуйте, прошу помочь тех, у кого есть возможность, с покупкой и доставкой в Китай одного лекарства из России. Лекарство закупалось на год, но возможности выехать пока нет, и оно заканчивается. Сам препарат рецептурный, но при покупке рецепт ни разу не спрашивали. С пересечением границы тоже проблем не было: пограничников ни наших, ни китайских вообще не интересовало, что это. Отпишитесь, пожалуйста, кто может помочь с этой ситуацией, о деталях договоримся.

Магазин российских товаров Xoxлома 微信号:hohloma , отправляют лекарства по заказу
2018.08.26
Тема Ответить
5
Проблемы с получением банковской карты
2018.08.26Голубой пёсик Вчера была в банках, карточку не открыли, вообще непонятные китайцы. Виза рабочая, только поставили, два дня назад. ABC  просто отказали. Ccb - дали целый список, что они хотят видеть. Есть ли квартира? Есть ли 水电费?别的银行流水?откуда? Если бы был счёт, то был бы люшуй. Данные компании где работаю, сколько человек в ней, какие обороты? Вообще с ума сошли!!! Банк citic попросил другие документы, удостоверяющиеся личность, права, например. Откуда у меня права? 居留许可 мне дал Ваш 公安局, меня проверили, значит, а я преступница?
Я вместо второго документа давал регистрацию по месту жительства, icbc устроило)
2018.08.26
Тема Ответить
6
Межнациональные браки, язык и возраст
2018.08.24Lady_Shanghai Мне показалось, или вы сейчас тоже к деньгам все свели?

Так про няней я и не спорю. Прочитайте выше. Я работала, былИ нянИ. Ну вот как-то недотягиваю я до высокой зарплаты, не платят мне больше 12. А отдавать няням бОльшую часть своей зарплаты и оставлять в кармане 3К - это как минимум неразумно.

И детей мы тоже планировали...Только вот не запланировали, что родив второго, я с ним проведу почти 7 месяцев в больнице за первые два года его жизни...а так все остальное у нас по плану.

Вам показалось. Спасибо за диалог! Крайне агрессивный форум, всего хорошего.
2018.08.24
Тема Ответить
7
Межнациональные браки, язык и возраст
2018.08.24shanghai ren потому и советую, потому что из всех ваших высказываний очевидно, что вы мужчина.
ни одна мама такую херню нести не будет.

Зато будет материться, очень женственно
2018.08.24
Тема Ответить
8
Межнациональные браки, язык и возраст
2018.08.24Lady_Shanghai Два ребенка - большая семья? Вы это сейчас серьезно?

Интелектуальное развитие - это к примеру (как было у меня), я про других не говорю обычно, как вы заметили. Значит ехать в метро минут 40, потом на работе весь день отвечать клиентам из СНГ, почему их контейнер задерживается или еще куча разных вопросoв...
Это, конечно, очень интелектуально...

Или, когда я в ресторане работала, слава Богу собственном, помогать сомневающимся клиентам подобрать под рыбу белое вино, а под мясо красное...
А главное какая карьера...И сколько новых слов в запасе ))))
Я не об этом же, если вы изначально работали там, где не развивались, то вообще давно нужно было сменить работу, причём тут дети.
2018.08.24
Тема Ответить
9
Межнациональные браки, язык и возраст
2018.08.24shanghai ren давайте не обобщая
коллега недавно родила 2го ребенка, разница между детками 4 года. Вышла по-китайски из декрета через 4 мес. Тоже собиралась и карьеру строить, и детей растить, и мужа любить. В итоге после полугода работы начались такие проблемы со здоровьем после родов, что пришлось не только работу оставить, но и старшего ребенка с бабушкой, а самой на лечение на неопределенное время.
Так что вы уж извините, но сначала родите, а потом рассказывайте со своего дивана, как это всё совмещать, чтоб еще и удовольствие от своей единственной жизни получать.

И вообще работающая мама - это компромисс с совестью. Особенно, когда дети дошкольного возраста.

Вы уже третья девушка, которая посоветовала мне родить, я бы с удовольствием, но физиологически не могу, так как мужчина. Но отмечу, что я отец, чтобы в дальнейшем избежать подобных советов
2018.08.24
Тема Ответить
10
Межнациональные браки, язык и возраст
2018.08.24美人鱼 Я соглашусь, что наши ваши тут не при чем. Любовь к дивану, пиву и танчикам не определяется национальностью. Знаю это по личному опыту.
А вот три года на одного ребенка - это мало. Человеческие дети очень медленно растут, взрослеют, крепнут. Наверное, только в 18 лет ребенок может более менее оторваться от семьи и делать первые шажочки на пути самостоятельности.
И что значит "рожают еще", как будто этот процесс никак от мужа не зависит и не согласовывается. Как будто дети - способ не работать и сделать свою жизнь легче, чем у работающего мужа. Смешно. У вас, наверное, нет детей еще.

Нет, ваше предположение ошибочное. Для меня дети не обуза и нашей семье они не мешают работать, путешествовать, творить, так как всё делаем вместе с первых месяцев. В других случаях есть профессиональные няни, да дорого, но мы всё заранее планировали
2018.08.24
Тема Ответить
1 2 >>>