<<< 1 ... 3 4 5 ... 39 >>> Переход на страницу 
31
AFP: в Гонконге на акциях протеста начались стычки между полицией и демонстрантами
2019.06.12vaily Эм, так я ж и не жалуюсь, я наоборот - всецело одобряю происходящее. И если я сдохну в нищете, то в этом будет только моя вина.
Я ж наоборот, кидаюсь какашками в тех, кому система складывающаяся не нравится.
Это всем остальным она не нравится, ибо расставляет все по своим местам и предопределяет выдропужцев сдохнуть в родном навозе. Мне нраица

А как формировалась российская деловая "элита" в девяностые?) честно?) какой-то идеалистичечкий капитализм у Вас получается Smile
2019.06.12
ЛС Ответить
32
AFP: в Гонконге на акциях протеста начались стычки между полицией и демонстрантами
2019.06.12vaily Пенсионный фонд - единый котел, откуда всем платят.
Я еще раз спрашиваю - вот есть 61-летняя тетка из Спб, которая ветеран труда и вообще железная баба, законопослушная и все такое. Она получает 18к в месяц пенсии.
И есть 25-летний маромой из Шимска, получающий 9к в месяц по инвалидности, полученной вследствие употребления незамерзайки перорально.
Оба получают пенсию из ПФ РФ.
И я более чем уверен, что на одну такую тетку приходится десяток маромоев.
Так как же их разделить, по вашему совету? Именно так, как происходит.

Тетя, наверное, при социализме еще жила, тогда была другая система. В старости должно было быть так, как Вы и писали, честно, справедливо, но... Случился капитализм. Жестокий. Животный Smile Все перераспределилось, обнулилось, и труд перестал быть ценностью - важнее выгоднее себя продать... Улавливаете, к чему я клоню? Wink если сделка удачна, хорошо пристроился, то и с деньгами проблем не будет, не умеешь рекламировать себя - живи на пенсионную подачку-пособие и не рыпайся.  

Поэтому сейчас все зависит только от человека - и размер пенсии, и район, где квартиру иметь (их не выдают, выбирай - не хочу, как хорошо и гуманно), и работу можно выбрать, и даже самораспределиться после ВУЗа. Тете не повезло, так как она попала в период смены эпох, думала, что труд - это ценность, а вот в современной России как бы не очень. В принципе, ее уровень дохода вполне соответствует ее ценности в современном обществе.  А вообще только от Вас зависит, с каким инвестиционным портфелем Вы встретите свою демократическую, либеральную и вольготную старость. В Вашем случае уже на "систему" пенять не придется. Впрочем, к этому же все и стремились, правда? Wink Долой уравниловку! Даешь жвачку и джинсы, заграницы и возможность зарабатывать...

А. Да. Границы открыты теперь. Едь в свободные и богатые страны, зарабатывай, отправляй деньги тете в дремучую Россию) делают это единицы, правда, ну ладно. Лишь бы поныть.
2019.06.12
ЛС Ответить
33
AFP: в Гонконге на акциях протеста начались стычки между полицией и демонстрантами
2019.06.12vaily Собственно, ключевой вопрос - почему честно вкалывающий и отчисляющий кучу денег работник должен получать сходные по качеству услуги с маромоем из Выдропужска? Предельно логично, что вторые должны, в соответствии с их жизненным кредо, самовыпилиться от цирроза в 25 лет.
А первые, думающие о своей старости, жить, откладывать и наслаждаться потом.
Все то же самое и происходит. И это прекрасно. Выдропужцев слишком дофига просто и вонь от них слишком большая и слышимая

Нет, товарищ, если работаешь хорошо - будешь получать более высокую З/П и жить в элитном районе, где "выдропужцев" и алкашей поганой метлой гоняют. Не нужно свою несостоятельность перекладывать на государство.
2019.06.12
ЛС Ответить
34
Отправили ли бы вы своего ребенка в Китай на обучение?
2019.06.12Зеленский У вас неверная информация. Сейчас можно учиться по бизнес визе, главное сделать регистрацию

Это смотря в каком университете. В этом году у знакомых была ситуация - приехали по бизнес и туристической, все заставили переделывать. Но, может, сейчас уже и иначе.
2019.06.12
ЛС Ответить
35
Отправили ли бы вы своего ребенка в Китай на обучение?
2019.06.12Зеленский Конечно стоит отправлять. Ребёнок здесь сможет получить и образование и заработать денег. Обязательно лучше сразу оформить бизнес визу через Панду сервис.

Ага, учитывая, что в Китае одни из самых распространенных вакансий для лаоваев - бармены, торговцы лицом и телом, тичеры и сопровождение разных пузатых мужиков, он там депортацию и болезни печени заработает, скорее.
2019.06.12
ЛС Ответить
36
Отправили ли бы вы своего ребенка в Китай на обучение?
2019.06.11Шо шо Мб на бакалавре они другие))) они там отдыхают после своего гаокхао ужасного)
Всё равно китайский молодёжный идеал, это милейшее создание, учится усердно и для всех молодец))
А у нас молодые люди больше хотят бэд боями бэд гёрлами прослыть, типа опасность))
ну это потому что я вижу вокруг.. естественноSmile

Может быть Smile зависит и от ВУЗа, кочнечно
2019.06.11
ЛС Ответить
37
Отправили ли бы вы своего ребенка в Китай на обучение?
2019.06.11Шо шо They def do😯at least my classmates do so))
None of them drink or smoke (and I have nothing against this hahah)
But
To be honest, they just do this for grades, (应试教育), they never ask questions during the classes ( they are not really curious or how to call it).
But anyway they are great students!

Я согласна с Джонни. Трудолюбивые зожники-китайцы, учащиеся 24 часа - это стереотип. В школе да, может быть, а в ВУЗе многие расслабляются уже.
2019.06.11
ЛС Ответить
38
Hsk 11.05.2019
2019.06.11Ищищ Кстати, а скажите, пожалуйста. У меня по hsk3 год назад было 290+, в этом году сдал пятый, 268 баллов. Это сильно мало? Вот думаю, надо ли на следующей сессии пересдавать или так оставить?

Лучше четвертый сдавайте Smile
2019.06.11
ЛС Ответить
39
Работа учителем английского языка в очень маленьком городе. Социальная изоляция?
Маленький город = жители не так наслышаны о ужасных иностранцах, может быть, будут оценивать Вас как человека, а не как банковский счет или говорящую похотливую мартышку = с вами будут нормально общаться = есть вероятность завести хороших друзей. Так что социальной изоляции быть не должно.
2019.06.10
ЛС Ответить
40
Китайские инвесторы бегут из России
Red Rider, я тоже не понимаю этого социал-дарвинизма vaily
2019.06.10
ЛС Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 39 >>> Переход на страницу