Страницы (9): 1 2 3 ... 9 Следующая » Переход на страницу 
1
Почему у китаянок такие худые ноги?
2019.06.06Ivan Ostapenko Я с недоумением посмотрел вниз, затем посмотрел на ноги китайца - произошёл разрыв сознания. Из него торчали огромные, мать его, нереально огромные свиные ноги с икрами, которыми можно было бы накормить целую деревню. Это было очень странно. Именно с того момента я начал отмечать эту особенность у китов.

Может быть, это из-за того, что многие китайцы любят сидеть на корточках? 14
Потому мышцы икр и развиты больше, чем у представителей других наций 33
16д
Тема Ответить
2
Переезд в Пекин, ищу сожительницу
2022.06.06CEO2021 езжай лучше в Питер. у нас коммуналки это мейнстрим. образование лучше и еда. ну и народу по меньше. не говоря о качестве воздуха)

В Питере лучше еда, чем в Китае? Серьезно?
2022.06.06
Тема Ответить
3
Нигерия работа переезд
2022.03.16ccstls 薪资待遇:
工资18000-25000人民币

Заманчиво конечно, но все же пока не 3 ваня!
2022.03.16
Тема Ответить
4
Вопросы о поступлении на переводчика
Доброго времени суток. Я бы вообще не советовал поступать на такую специальность, как переводоведение или филология, лингвистика или востоковедение, международные отношения или регионоведение Китая/Кореи/Японии (нужное подчеркнуть), так как данные направления не являются востребованными, очень многие ребята поступив сюда и проучившись 4-5 лет по итогу понимают, что потратили это время впустую. Эти направления не представляют важности для общества, и они не предполагают какой-то интересной работы и практики, когда действительно виден результат своего труда (кроме разве что педагогической деятельности). Я бы советовал идти на более полезные и прикладные специальности, такие как инженерные науки, медицина, даже пресловутая юриспруденция намного актуальнее, нежели профессии, связанные с иностранным языком. Зато если у Вас будет какая-нибудь реальная профессия, и при этом Вы будете говорить на английском и китайском языках, то так будет намного выгоднее, так что если у Вас есть огромное желание учить китайский, то Вы его и самостоятельно довольно неплохо освоите ИМХО (плюс можно ходить в языковые школы или Институт Конфуция). Говорю на своем примере, проучившись полностью на бакалавриате и магистратуре по востоковедению и имея красные дипломы одного из самых престижных вузов России - оно того не стоит. Многие мои одногруппники - вполне успешные в учебе и науке, умные молодые люди - даже в магистратуре затруднялись ответить, почему они пришли на востоковедение и куда пойдут дальше по жизни. Такое ощущение, что это как образование - пустышка (повторюсь, даже в престижном вузе), и я на примере многих людей это вижу. Не спорю, существуют отдельные примеры, когда человек пришел действительно осознанно, и это его призвание, но это настолько малый процент, что практически не виден.
P.S. Понимаю, что вопрос задан в разделе поступления за рубеж, но думаю, что данный ответ может быть полезен и здесь, возможно кто-нибудь, прочитав этот комментарий, не повторит мою ошибку.
2022.01.02
Тема Ответить
5
Собираюсь открыть по всей России 牛肉兰州拉面
2021.06.19Лёлят Думаю, дело не пойдет. Ланьчоуская лапша — это еда в забегаловке для работяг-лаобайсинов. Не позиционируется как романтическо-ресторанное. Но у лаобайсинов в России денег не густо, мало кто из них по кафешкам ходит в принципе. Вкус лапши этой, честно говоря, так себе, в понимании русского работяги она скорее будет восприниматься как суп с макаронами, возможно ещё с плавающим в ней яйцом. За неимением других дешёвых альтернатив в Китае я её иногда ем. Но простой работяга (да и я тоже) в России предпочтет тарелку борща и пюре с котлетой за те же деньги. Вкус этой лапши привычен лишь тем, кто в Китае долго был. Да и, сказать по правде, после многих ланьчжоук мне хочется их вкус чем-нибудь заесть или запить. Редкие из них готовят вкусно. Хотя и попадаются. Основной их упор сделан на ценник, но в России он скорее всего проиграет обычной столовке советского образца.

По вкусу это наверно просто взять обычную лапшу роллтон и добавить туда кинзы, вот и получится 兰州拉面, поэтому я тоже сомневаюсь, что такая сеть будет пользоваться большой популярностью в России, особенно учитывая наличие аналогов (лагман), которые русскому (советскому) желудку намного привычнее и вкуснее
2021.06.20
Тема Ответить
6
[разделено] 20К гривен в Киев vs 20K юане в Шанхае. Почему в Украине лучше
2021.06.01Знаток Это как сравнивать Цюрих и Токио. разные города по структуре
Что в Киеве точно лучше кроме того что я уже обозначил
- люди

Сравнивать Цюрих и Токио? Вы сейчас назвали два невероятно богатых города в мировом масштабе, Киеву до уровня Цюриха, Токио да и Шанхая как до луны пешком, сравнение совершенно некорректное.
2021.06.01
Тема Ответить
7
По какой еде скучаете?
2021.05.14Lady_Shanghai Я скучаю по 北京烤鸭 особенно.
А еще 地三鲜。

Ну ладно Вам, чисаньчи можно в России в любом кафе китайском поесть, который будет почти неотличим от оригинала. Тем более, что у нас практически во всех чифаньках в России готовят дунбэйскую еду, зачастую сами китайцы. Ну а насчет утки по-пекински не знаю, не пробовал!  14
2021.05.15
Тема Ответить
8
Восточный факультет СПбГУ
2021.04.13hbh Сегодня ситуация с общежитиями обстоит таким образом, что и на четвертом курсе бакалавриата вас могут не переселить в город.

Можете, пожалуйста, чуть-чуть подробнее рассказать еще о процессе обучения в целом, о преподавателях, об атмосфере, местах практик и тому подобное?
(хочется получить информацию из первых рук, так как буклетам и заверениям сотрудников разных университетов я уже не очень верю, на собственном опыте научился 14 )
2021.04.14
Тема Ответить
9
В Китае начали бустить тему образования
2021.04.14nightlevit Требуются работники на сбор клубники.
HSK от 4-го и выше 14

Из нашего региона так многие ездят в Корею на поля работать или на стройку 14
2021.04.14
Тема Ответить
10
Разное, мясо
2021.04.14Soleil Нет, не кажется. Им невыгодно, чтобы человечество уничтожило планету, ведь тогда некому будет продавать. Переориентация производства на менее разрушительные для планеты варианты это вопрос выживания человечества. А раз новые отрасли становятся трендом, на них можно будет хорошо заработать, вот и вкладываются в них.

У Вас просто какая-то идеализированная картина мира 14
2021.04.14
Тема Ответить
Страницы (9): 1 2 3 ... 9 Следующая » Переход на страницу