<<< 1 ... 11 12 13 14 >>> Переход на страницу 
111
Ужасная работа отдела по работе с иностранными студентами в вузе,что-то можно сделать
2020.02.13Раз пойду купаться Вуз в каком городе находится?

Пекин
2020.02.13
ЛС Ответить
112
Ужасная работа отдела по работе с иностранными студентами в вузе,что-то можно сделать
Ощущение, что офис иностранных студентов в моем универе нужен исключительно для издевательства над оными. Чуть ли не каждый день просят заполнять какие-то анкеты, приносить копии документов по сто раз, отчитываться о каждом шаге (у меня даже уже не бакалавриат!). И это я ещё не живу в общаге, тем, кто там, совсем плохо приходится, притом что условия проживания далеки от пригодных для жизни - туалет и душ на этаже, комендантский час с публичным выговором, если опоздал, и вообще всевозможные радости.
На практически любые вопросы ответа два: либо «ждите», либо «спросите других студентов»
Вопрос, зачем они тогда вообще нужны, если обо всем можно спросить других студентов?
На элементарные просьбы отвечают отказом, зато студентов добровольно-принудительно просят быть волонтерами везде, где придётся
Собственно, вопроса два:
1. Есть ли у кого-то похожие истории в вузе? Потому что у моих знакомых, судя по рассказам, хоть и бывает треш, но не настолько запущенный
2. Можно ли что-то с этим сделать? Например, если студотдел отказал, то к кому я могу обратиться со своей элементарной просьбой, поскольку очень бы хотелось, чтобы ее исполнили, и это не противоречит правилам вуза и не составляет труда? - в частности, и реально ли вообще как-либо заставить их работать - в общем?

Я честно обычно стараюсь не жаловаться, но эти ребята уже достали абсолютно всех.
А, да, стипендию тоже задерживают.
2020.02.13
ЛС Ответить
113
Китайский Новый год в Пекине
Собственно вопрос, куда сходить, что посмотреть
Да, понимаю, что кто-то скажет, что лучше сидеть дома или валить из города куда подальше, но таких вариантов нет
Хочется провести время максимально продуктивно, увидеть что-то новое и проникнуться атмосферой праздника
Может быть какие-то шоу/фейерверки где-то? Массовые гуляния? Найти актуальную информацию именно на этот год с конкретными локациями не вышло
2020.01.19
ЛС Ответить
114
Как меньше платить за электричество?
2020.01.19Зючис Из перечисленного основное - обогреватель. Если киловаттный обогреватель не выключать круглосуточно, вам и в России счет нехилый придет (700 квт. в месяц потратить можно запросто) Еще немного жрут холодильник + свет. Зарядка ноута много не требует, телефона и wifi тем более.

В России обогреватель такого же типа жрал гораздо меньше, да и работает он у меня не 24/7, чтобы счета были такими большими
2020.01.19
ЛС Ответить
115
Как меньше платить за электричество?
Снимаю квартиру в Пекине. Вынуждено пользуюсь обогревателем, потому что батарея практически не греет, очень холодно. Заряжаю ноут и телефон дважды в день, плюс всякие косметические приборы изредка, плюс вай-фай и холодильник работают постоянно. телевизор не включаю, плиткой не пользуюсь. Счета за электричество просто огромные, ста юаней хватает на 3-4 дня. Есть ли какие-то способы сэкономить, может быть я чего-то не знаю? Интересуют вообще любые способы.
2020.01.19
ЛС Ответить
116
Обмен товара на Таобао
2019.12.20Сам Адрес который нужно узнать у продавца. Был случай купил смокинк так сказать, а костюм был на размер меньше, спросил у продавца адрес для замены костюма и отправил ему обратно. через неделю получил посылку

А отправляли самостоятельно или через курьера от Таобао?
2019.12.20
ЛС Ответить
117
Обмен товара на Таобао
Или в эту форму вообще рано лезть, пока продавец не пришлёт новый товар? Но в этом случае вопрос, как отправить первый товар назад продавцу?
2019.12.20
ЛС Ответить
118
Обмен товара на Таобао
Возникла необходимость заменить товар. Именно заменить на другой, не вернуть с возвратом средств
Продавец согласился
Дальше нажимаю подтверждение, вылезает форма. Заполняю все, но как не пытаюсь заполнить адрес, вылезает уведомление, что адрес заполнен неправильно
Что там вообще надо писать?
И какой порядок действий при послепродажном обслуживании? Будет ли возможность вызвать курьера через Таобао, как при варианте с возвратом товара и средств?
2019.12.20
ЛС Ответить
119
Помогите разобраться с непонятным сообщением на почте
2019.12.10Яростные чресла Щука1, Я, кажется, нашла ваш комплекс. Вы из Пекина?

Да, спасибо большое, уже разобрались. Основная проблема оказалась в том, что отправили почему-то вообще не в мой комплекс, а в другой район
2019.12.17
ЛС Ответить
120
Помогите разобраться с непонятным сообщением на почте
Мне отправили посылку, которая зависла на таможне после чего бесследно пропала. Недавно пришло два сообщения следующего содержания:
【丰巢】请凭取件码『(тут номер)』至首开熙悦睿府.书香商业区6号楼丰巢快递柜取EMS的包裹。关注“丰巢智能柜”公众号取快递更方便哦~
Не знаю, моя посылка это или нет, но 100% это не заказ с Таобао (ибо ничего не жду оттуда). Как я понимаю, мне нужно найти бокс и извлечь оттуда что-то по коду, однако, вопрос - где его искать. Китайским владею так себе, но если вбивать в карты это «书香商业区6号», то ситуация следующая: такой адрес есть только на эппл картах, и там даже близко нигде нет боксов, охранник в здании разводит руками.
Собственно вопросы, что это такое, что с этим делать, где искать бокс?

не актуально
2019.12.09
ЛС Ответить
<<< 1 ... 11 12 13 14 >>> Переход на страницу