1 2 3 >>>
1
На каких китайских платформах иностранцу можно вести 直播?
2021.01.24рыжаявкитае вот-вот, в 抖音 меня тоже часто выкидывает с трансляции, поэтому я задолбалась) спасибо Вам за развернутый комментарий

Не за что. А вас выкидывают с трансляции, когда вы одна трансляции проводите или вместе с человеком, у которого шенфенчжэнь привязан к аккаунту?
2021.01.25
Тема Ответить
2
На каких китайских платформах иностранцу можно вести 直播?
2021.01.24рыжаявкитае без 身份证

Вроде 快手,斗鱼,虎牙 (только последние две уже вымирающие).
抖音 самый лучшие и перспективный вариант, только вот как делать там трансляции непонятно. У меня к китайскому шеньфенчжэню родственника привязан доуин, но каждый раз как четко появляюсь на экране меня забанивают. На платформе в тех поддержке это объясняют тем, что во время трансляции обязательно появление человека, на чей шеньчжень зарегистрирован аккаунт. Но в одной группе парень-иностранец говорил (его доуин привязан к шеньфенчжэню жены), что он как появляется в стриме, его сразу банят, хоть и его жена -китаянка рядом с ним сидит. Вроде бы для трансляций там нужно специальное разрешение (непонятно, как его получить) или работать на официальное новостное агентство. Некоторые же иностранцы проводят трансляции, интересно было бы узнать, как они обходят систему. Может, кто добрый поделится советом?
Кстати, слышала, что в доуине через какое-то время вступит в силу новое правило: нужно будет обязательно 露脸, просто так вести трансляции, в которых будет слышна только речь, но не видно 主播, уже нельзя будет.
2021.01.24
Тема Ответить
3
Бросила китайская жена
[quote='Надежда умирает последней' pid='690629' dateline='1611237181']


Не, я не заявщик. Но за доведение до самоубийства и не оказание при этом помощи сесть можно. В китайских новостях как-то тоже такие дела проскакивали. А вообще не завидую вашему спутнику жизни, раз до таких ответов додумались, а не до адекватного мирного решения вопроса. Наверное, как какой у партнера наступит жизненный кризис, так ему и скажете, чтоб делал, что хотел, и вас это не волнует? В нормальных ситуациях так не поступают. Но это ваше дело, конечно.
Не постесняюсь написать историю своих родственников. Муж их как-то давно потерял очень немаленькую сумму, жена еле спасла от самоубийства, не ушла, поддержала, спасти успела. Сейчас свой стабильный бизнес, квартиры, ценное имущество. А жена могла бы, по идее, тоже сказать, что делай, что хочешь, не мои проблемы.
2021.01.21
Тема Ответить
4
Бросила китайская жена
2021.01.21Надежда умирает последней 来呀,谁怕谁啊,谁怕就是孙子。想自杀,我不拦着你,你随意,怎样都可以。你以为用这种愚蠢、卑鄙的方式留住我有用么?何苦呢?咱们之间早就已经出问题了,我忍了,但是现在我想开了,我已经不爱你了,和你在一起现在是种折磨,如果再坚持下去的话,估计咱们除了互相伤害以外,啥结果都不会有的,所以还是早点分开对彼此有好处。

Ну вы вообще, конечно. Вы хотя бы подумали бы, какие последствия у такого ответа могут быть? А вдруг человек действительно с суицидальными намерениями, а не просто поманипулировать захотел? Если не сейчас, то случится у него что-то в жизни через пару лет, вспомнит впридачу, что его уже раньше вторая половинка на смерть посылала и было ему/ей было до лампочки, вот последняя капля из дурацкого сообщения свою роль и сыграет. Ну и вообще, не думаете о других, подумайте о себе: будет потом скрин вашего сообщения вместо с фото самоубийцы по нэту гулять, а может и статью за доведение ещё получите, если в таком духе будете продолжать отправлять сообщения.
2021.01.21
Тема Ответить
5
Последствия работы в Китае с семейной визой
[quote='Ёсойи' pid='690307' dateline='1611063905']

Вы это, наверное, про преподавателей в вузах, а не учителей в школах. По крайней мере, в Беларуси что-то я мало слышала, чтобы многие школьные учителя, работающие десятилетиями в одной школе, так продвигались и от большого рабочего стажа имели какие-то плюшки, кроме как мизерной добавки к зарплате.
А то, что профессия учителя уже давно как плавно переходит в какое-то социальное дно, это и так понятно. Взглянуть хотя бы на проходные баллы в педвузы, никто не хочет идти в учителя. Да и по маминому многолетнему опыту скажу, что родители, всякие завучи в школах, директора учителя так опускают по поводу и без, что просто и не снилось. Найти руководство и родителей, которые бы уважали этот труд нужно ещё постараться. Был когда-то у мамы такой случай. Один мальчик разозлился на другого из-за шоколадки, бросил в него деревянный стул, но промахнулся, стул полетел прямо в сторону мамы. Она потом в больнице провела пару недель. Родители этого ребёнка даже не извинились (там, правда, неблагополучная семья). Да и вообще сколько угодно всяких ситуаций, когда думаешь, что у учителя вообще нет никаких прав. Это бесконечный разговор.
Что касается, «тичеров», сам факт, что они работают в Китае, не говорит о их непрофессионализме. Почти все мои друзья с соответствующими бакалавром/магистратурой, сертификатами, отличным знанием и умением обращаться с детьми. Некоторые из них после возвращения домой (как в русскоговорящие страны, так и в европейские) продолжают с детьми «тичерить», но это не значит, что они ничего не умеют.
2021.01.19
Тема Ответить
6
Последствия работы в Китае с семейной визой
2021.01.19Ёсойи Плохо оно закончится в любом случае. Вопрос в том, когда.
В идеальном случае плохо будет тогда, когда стукнет 35, и вы осознаете, что все, что у вас есть - пара миллионов рублей(которые еще из Китая надо вывезти), однушка в Бирюлево. А все, что вы умеете - громко кричать «хеллоу» и рассказывать сказки про свою успешную жизнь в Китае.
Собственно, в 2020 так у очень многих получилось.

Вообще неплохие достижения к 35 годам. Неужели в наших странах у всех гос работников, врачей, учителей, представителей иных в обществе уважаемых профессий к 35 годам уже есть хотя бы это?
Да и вообще, не люблю, когда профессию учителя опускают до нуля. У меня мама всю жизнь проработала учителем английского/французского в школе, когда-то раньше это был почетный и уважаемый труд, особенно учителей иностранных языков. Сейчас, в наших странах и тех, кто у себя дома с детьми работает, и тех кто в Китае «тичерит», ни во что не ставят. А мне вот непонятно почему? Вы ещё попробуйте целый день в садике провести или в школе на 6-дневке, а в выходной единственный проверяйте кучу домашки и напишите 100500 планов. Разница в том, что в Китае есть возможность хотя бы на этом заработать, а в русскоговорящих странах у вас вряд ли ни то что пару миллионов с однушкой к 35 годам не насобирается, до пенсии на это все не факт, что заработаете.
Моя мама, например, иногда до сих пор в свои 64 года «хэллоу» детям в школе преподаёт. И это что-то постыдное, не нужное и означает, что человек ничего не умеет?
Хотя ладно, слышала от друзей, что и в Германии, например, работников детсадов ни во что не ставят, хотя, конечно, зарплаты там не такие, как у нас.
2021.01.19
Тема Ответить
7
Последствия работы в Китае с семейной визой
2021.01.18Walter2000 Поделитесь историями, когда человек находился в Китае по семейной визе, работал без оформления рабочей визы и его ловили на этом китайские власти. Чем реально такое заканчивалось?

Знаю историю от подруги коллеги. Девушка работала по семейной визе, её словили за преподавание английского, откупились с мужем взяткой, не депортировали, в тюрьму не посадили, но работать нелегально больше жена не пошла. Читала ещё раньше на одном форуме две истории (точно уже не помню подробностей, но примерно так). Одна девушка (хоть и муж-китаец) отсидела пару недель в тюрьме (не помню, депортировали или нет). Вторая история самая незабываемая, одну женщину из юго-восточной Азии, у которой не только муж-китаец, но и дети были, за нелегальную работу депортировали из Китая.
2021.01.18
Тема Ответить
8
Фильтр для воды в Китае
2021.01.13哇星口 Собираем с женой дождевую воду! Заказали систему из бразилии, работает хорошо, вода чистенькая не то что в трубах.. всем советую!

А что за система, не могли бы поделиться, пожалуйста? Очень интересно
2021.01.13
Тема Ответить
9
Сети вегетарианских и веганских магазинов в Китае
Ещё есть группа в вичате Qingdao Vegans. Там всякие рецепты обсуждают, делятся ссылками на различные веганские товары и магазины)
2020.12.12
Тема Ответить
10
Сети вегетарианских и веганских магазинов в Китае
В вичате есть магизин Go Vegan (первый на картинке).



2020.12.12
Тема Ответить
1 2 3 >>>