1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу 
1
Может ли студент иностранец открыть фирму в Китае
Всем добрый вечер!

Есть какие-то обновления по данному вопросу? Возможно какие-то успешные кейсы?

Учусь в аспирантуре, хочу открыть компанию, быть учредителем и юр.представителем. Допускают ли сейчас такое на студ.визе? Как я понимаю, технически эта виза ограничивает только получение мной прибыли. А если я из компании пока не буду её выводить на себя?
2023.12.07
Тема Ответить
2
Обучение в (на) медицинском вузе (факультете)
2023.08.14艾泠 Если кто-то учился/учится в Китайском медицинском вузе (на медицинском факультете) не могли бы вы рассказать о учёба (какие сложности возникают, стоит ли ехать и тд)
Очень хочу поступить в китайский вуз именно на медицину, но есть некий страх)

Сам лично не учился именно на медицине, но могу сказать, что основной вопрос именно в языке. Если рассматриваете английский, то сомнительно, так как кроме топовых вузов (а иногда и в них), уровня английского у преподавателей не хватает, чтобы донести глубокий материал. И у одногруппников он не всегда хорош, а взаимодействие – тоже важный аспект обучения.

Если рассматриваете учебе на китайском, то уже вопрос к вам – на сколько вы готовы погружаться в этот профиль на языке Поднебесной? Во-первых, это будет безумно сложно и потребует больших усилий. Во-вторых, образование будет в большей степени применимо только в КНР, т.к. если у вас потом спросить что-то на руском, многие термины вы объяснить не сможете. Исключение – учить все параллельно на двух языках.

Если в целом, то в уровень обучения хороший.
2023.08.15
Тема Ответить
3
Виза и пермит в разные паспорта
2023.08.14chnyuk Всем добрый день! Ситуация такая: выгадал дату на подачу документов на визу, сейчас на руках старый паспорт, новый заказал в дополнение к имеющемуся, но будет готов он позже даты посещения визового центра. Можно ли получить визу в старый паспорт (он действителен до марта следующего года), а вид на жительство в полиции в Китае проставить уже в новый паспорт, который будет чистый?

Можно, не проблема.
Просто при подаче на ВНЖ обратите на это внимание и правильно заполните все заявки.
2023.08.15
Тема Ответить
4
Ребята, кто учится/учился в г. Сиане?
2023.06.29Marinanikolskaya Вы еще в Сиане? Нашли кого нибудь?)

Привет! Да, в Сиане, нашел Smile
Скину вичат в лс, добавляйся
2023.07.20
Тема Ответить
5
Как сейчас обстоят дела с работой в Китае?
Привет, есть несколько принципиальных моментов:

1. Зависит от программы, конечно, но как правило минимум первый год магистратуры работать будет некогда (либо будет страдать качество обучения). Расписание довольно плотное, плюс нужно выполнять проекты и т.п.

2. Если не учитывать первый пункт, то нужно понимать о виде работы. Что вы именно имеете ввиду? Тичерство? Или модельные подработки? Все это осталось, но если со вторым вариантом все более-менее спокойно, то с преподаванием стало еще менее безопасно. Любые "надежные" агенты и места работы в любой момент могут превратиться в тыкву, со всеми вытекающими. Тут каждый сам решает, оправдан ли риск.

3. Другой вариант – работать официально. Спасибо Поднебесным чиновникам, которые открыли для иностранных студентов доступ к стажировкам и работе на неполный день. Из ограничений – это должно быть хоть как-то релевантно с твоей специальностью, а также необходимо согласие университета. Но зато белый доход, еще и опыта нормального можно набраться на перспективу.

Ну и резюмируя, ехать без финансовой подушки будет рискованно, можешь не сразу найти подработку (либо обнаружить, что на неё не будет времени), и будет тяжко.
2023.02.20
Тема Ответить
6
Две работы на одну визу, возможно ли?
Спасибо за ответы!
2023.02.13
Тема Ответить
7
Кто самостоятельно подавал документы на стипендию китайского правительства?
Привет, я подавал сам, на магистратуру и аспирантуру. Что конкретно интересует?

Насчет отправке по почте, нужно смотреть в регламентах университета, 9/10 китайских вузов уже отменили бумажный документооборот и принимают все в электронном виде.
2023.02.13
Тема Ответить
8
Две работы на одну визу, возможно ли?
Просто логика рабочей визы такая: ты оформляешься в определенный город, в определенную компанию и получаешь там определенный доход. Если параллельно начинается иная коммерческая деятельность, она уже не попадает под твою визу, то есть ты нарушаешь закон? Или не правильно понимаю?
2023.02.12
Тема Ответить
9
Две работы на одну визу, возможно ли?
И сюда же вопрос, можно ли работать в китайской компании, и при этом открыть и развивать свою фирму?
2023.02.12
Тема Ответить
10
Две работы на одну визу, возможно ли?
Всем привет, такой вопрос:

Могу ли я быть оформленным на рабочую визу и преподавать в университете, и при этом также занимать должность и работать в компании (либо обратная связь)? Все в Китае.

Скорее всего ответ нет, но может есть какие-то схемы "по совместительству"?
Надежда умирает последней 14
2023.02.12
Тема Ответить
1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу