1 2 3 4 >>>
1
Поставщики Китай в том числе Гонконг как распознать
2022.12.12dima_depressor Лучше обратиться к нам)способов обмануть - вагон и маленькая тележка. Фактическая (на месте, а не по видео) проверка производства/товаров (выездной аудит) на хотя бы одном этапе - обязательна (лучше на нескольких этапах). Юридическая проверка (просто по базам) и фактическая проверка офиса/офисов компании - обязательны (на месте, а не по видео). Контракт на поставку должен быть вообще без вопросов, странно что такие вопросы вообще возникают. Более того, если сумма заказа выше определённой суммы, его затребует Ваш банк. И контракт не должен быть скачан с интернета и подредактирован на скорую руку по принципу "и так сойдёт", а составлен юристом, причём не просто каким-то там российским юристом, а международником, либо юристом, соображающим в праве Китая (таких по пальцам пересчитать). Есть индивиды, которые дадут вам совет а-ля "да зачем это всё, инвойса достаточно, все так делают, мы на опыте", но потом рискуете снова стать нашими клиентами, только уже за бОльшие деньги. И вообще не факт, что что-то можно будет отсудить. По всем этим вопросам, которые упомянул, можно к нам. Ну либо хотя бы к другим грамотным юристам/аудиторам/инспекторам.

P.S.: К советам от Vaily тоже стоит прислушаться.

Наверное вас и похожие компании я и искала) когда писала запрос)
Для меня будет надёжнее обратиться в такую компанию как ваша, нежели попадаться на уловки мошенников и лишаться денег...
2022.12.13
Тема Ответить
2
Поставщики Китай в том числе Гонконг как распознать
2022.12.11vaily Определенные признаки есть, конечно.
1) мы прилетели как-то обсудить детали, нас встретили на бусике с логотипом их компании. Очень хороший признак
2) на офисной башне, где их офис, метровыми буквами написано их название. Еще лучше признак. В картах байду это здание называется 某某公司大厦. Просто прекрасный признак.
3) в соседнем городке есть огромный 某某公司工业园 площадью под сотню квадратных километров. Тоже отличный признак
4) про компанию есть огромная статья в вики и байкэ, она листится на 2 биржах, и 4-буквенное имя домена в зоне .com, зарегистрированное в 1999 году. Тоже неплохо.


Но это все, конечно так себе, такое редко бывает. А если серьезно - то нормальный продавец всегда сразу же скинет кучу макулатуры. Мол, вот таможенные накладные от прошлых заказов, вот транспортные, вот сертификаты на прошлые партии. Свою бизнес-лицензию, ваймао бейан, 货代备案 и еще кучу всего.
Если продавец на вопрос «покажите документ А» шлет тебе пачку документов по первому запросу - он чаще всего нормальный. Если какой-то несчастный сертификат приходится выцарапывать - то лучше сразу забить на такого продавца…

И еще показательно - если у них в офисе все пропитано присутствием этой компании. Там валяется кучка их старых буклетов с их логотипом и названием, на столах стоят флажки с опять же их логотипом и названием. ручки, карандаши, визитки, степлеры и вообще весь мерч и канцелярия однороден, явно заказывался в одном месте и одной партией, в одних корпоративных цветах и тоже с лого. Где-то в уголке приклеилась старая 消防巡查 10-летней давности, где указан тот же адрес и то же название компании. Вывеска на двери и надпись в перечне компаний внизу уже старая и выцветшая.

У Вас всегда очень емкие ответы)))
2022.12.12
Тема Ответить
3
Поставщики Китай в том числе Гонконг как распознать
Благодарю всех кто отозвался! Спасибо большое за советы 164
2022.12.12
Тема Ответить
4
Поставщики Китай в том числе Гонконг как распознать
Здравствуйте, подскажите, у кого нибудь есть проверенные схемы, как распознать мошенник это или реальный продавец. Менеджер мне включал видео связь по WhatsApp, показывал офис и склад. Напишите как вы проверяете своих китайских поставщиков? А вообще китайцы заключают договора на поставку товара?
2022.12.11
Тема Ответить
5
Когда в Китае победят ковид?
2022.11.07Тудэпи Это надежда, у меня просто 15 марта дршка )))))

В любом случае когда то это должно закончится. Пусть русским туристам откроют границы, а остальные необязательно))
2022.11.11
Тема Ответить
6
Когда в Китае победят ковид?
2022.11.07Тудэпи 15 марта 2023 года

Это предположение?)
2022.11.07
Тема Ответить
7
Виза Z, сентябрь 2022
2022.09.08Меня казахам Открываем безлично через Хабаровск

Контакты дайте свои пожалуйста.
2022.09.08
Тема Ответить
8
Виза на ребенка при разводе родителей
2022.08.31Кот Федот Нужно различать согласие на выезд ребёнка из России и согласие на въезд ребёнка в Китай.
Согласие на выезд урегулировано законами России. И такое согласие действительно отменили в 2021. Теперь, если второй родитель прямо не заявил о несогласии, то ребёнка можно вывезти без всяких дополнительных бумажек. Но рекомендуется заранее проверить, было ли такое заявление о несогласии.
А согласие на въезд урегулировано законами той страны, куда едете. В данном случае это Китай. И они требуют, чтобы второй родитель расписался на заявлении о выдаче визы для ребёнка. Если второй родитель по каким-то причинам не может прийти в консульский отдел и расписаться, то он должен выдать нотариальное согласие и прислать по почте.
Видимо, в сообщении 三明治 о том, что "нужно нотариальное согласие другого родителя", как раз и имеется в виду, что если второй родитель не может прийти в консульство, то он должен выдать нотариальное согласие. Только такое нотариальное согласие нужно ещё и легализовать, как я понимаю, чтобы оно имело юридическую силу для органов власти Китая, а это дорого и сейчас есть ограничения на легализацию с китайской стороны. Поэтому проще, если второй родитель придёт в консульский отдел и распишется.

Ни кто из отцов не придут в консульство,  так как живут они очень далеко.  Легализация,  да сколько она бы не стоила, конечно я бы все оплатила.  Главное что бы согласие подписали)
А Вам большое человеческое СПАСИБО!
2022.08.31
Тема Ответить
9
Виза на ребенка при разводе родителей
2022.08.30三明治 нужно нотариальное согласие другого родителя

Но я как поняла что согласие отменили в 2021 году, если едет с одним из родителей то согласие не нужно.
2022.08.31
Тема Ответить
10
Виза на ребенка при разводе родителей
2022.08.30Кот Федот Что касается получения китайской визы, то
вот здесь пишут, что если несовершеннолетний едет только с одним родителем, то от второго требуется явиться в визовый центр лично с паспортом, чтобы подписать заявление о согласии на выдачу визы и разрешение второму родителю на поездку. Понимаю, что не хочется связываться с бывшим супругом, но ничего не поделаешь. Хотя позвоните лучше в посольство, уточните. Или возьмите у них бланк для выдачи визы ребёнку и посмотрите, есть ли там графа о согласии второго родителя.
А что касается разрешения российских органов власти на вывоз ребёнка из России, то рекомендую написать запрос в МВД на предмет того, заявлял ли отец о своём несогласии на вывоз ребёнка из России. Заявление рассматривается до 30 дней, поэтому лучше заранее написать. Чтобы вероятность неприятных сюрпризов в аэропорту была меньше.

Спасибо.
2022.08.30
Тема Ответить
1 2 3 4 >>>