<<< 1 ... 14 15 16 17 >>> Переход на страницу 
141
Какую национальность указывать в китайских документах ребёнка, какие льготы?
2024.01.16Taurris Гражданство Китая автоматически даётся таким детям, поэтому у моих дочерей два гражданства КНР и РФ

Китай признал двойной гражданство с Россией? УРА тогда!
2024.01.17
ЛС Ответить
142
Новоприбывшие в 2023 как Вам Китай?
2024.01.16barss1986 Тачки-космос 565656108108108108

ЗЫ: съездил впервые за NN лет в Дунбэй и Чанчунь зашел, спасибо RRRomul

автопром понравился в Китае?
А как же Нива и Волга, вот будут обновленные модели, вот скоро!
А подпись ваша под постом все еще актуальна?
Про телефоны и то, что делать нечего китайцам, ток телефоны всеми днями смотрят? Тогда не сходится, кто делает эти тачки космос в Китае?
2024.01.17
ЛС Ответить
143
Еще ни разу не видела горестную историю где муж русский, а жена китаянка
2024.01.11В поисках истины Ну а как развита пластика глаз, носов и так далее, это во всём мире есть, понятно, но тут своё направление. На внешности все завязаны, только и слышно, 漂亮,可爱,好看比好看,帅不帅。 Вся пропоганда от медиа, тв, интернет-платформ идет. По сути людям навязывают неверное самоопределение от внешности. Но это не изменится, опять же, все живут, как им удобно да выгодно. Что продвигается, в то и верят массы.
Про пластику -это понятно, симпатичным легче работу получить и прокормиться. А время ой какое незаработное сейчас ...
2024.01.11
ЛС Ответить
144
Еще ни разу не видела горестную историю где муж русский, а жена китаянка
2024.01.11ppk14 Это далёкие от действительности разговоры. В реальности очень мало китайцев согласится вступить в смешанный брак оставаясь при этом жить в Китае, многих смущает перспектива иметь смешанных детей.

Истории про богатых китаянок которые выходят замуж за иностранцев из-за внешности похожи на сказки уровня "вампир-педераст убил 10 байкеров ради оргазма".

Донорство спермы в Китае есть, но забеременеть от донора-иностранца это экзотическая тема которую я лично встречал только у совсем хардкорных лесбиянок из городов первой линии, которых не смушает перспектива по бумагам быть матерью-одиночкой от неизвестного отца-иностранца со смешанным ребёнком на руках.

В точку! Все лицемерят, как всегда, это по нашему, по китайски! Это типа такие комплименты замаскированные, спасибки, расшифровали!

Про вампира и байкеров, педерастов и оргазмы-рассмешили  14 , спасибки.
Такую историю никакой AI не предумает!
2024.01.11
ЛС Ответить
145
Еще ни разу не видела горестную историю где муж русский, а жена китаянка
2024.01.11В поисках истины Да, как будто на рынке, вот эта подвязка на внешности смущает, что такого, 21 век, сколько можно идеализировать внешность людей из других стран, ещё и зарабатывать на этом. Все мы люди на этой планете, и каждый по-своему красив.

Дремуч народ еще, не оцивилизировался, одно объяснение у меня! Больше отговорок нет на такое! Хотя, разве еще деревенщина они необразованная!
Хотя, и китайские профессоры, тоже такую же песню тянули про внешность детей.
Хочется спросить, где ж ты свои регалии получал горе учитель, чему ж ты можешь в уни молодое поколение научить? Людей по внешности разделять и цвету кожи и разрезом глаз?
Прям стыдно мне за них в этот момент, хоть провалиться и не слушать такое.
2024.01.11
ЛС Ответить
146
За мной следит малознакомый китаец
ну вот с такими историями, действительно подальше начинаешь держаться, а ведь бывают нормальные китайцы и китаянки, но реже и реже в Китае встречаются.
Где они? Как искать свой круг нормальных здесь и вообще те, кто с тобой разделяет хоть малость интересов, чтобы не напороться на шизиков?
2024.01.11
ЛС Ответить
147
Еще ни разу не видела горестную историю где муж русский, а жена китаянка
2024.01.11Как не полюбить Петрушу не поняла вас, если честно)
я выше написала, за границей они могут сделать эко с донорским материалом. В самом Китае, насколько мне известно, это незаконно

Ну нормально же . Тичерить теперь не нужно, если вы красавец парниша. Сдали спермбиоматериал богатенькой китаенке и ОК!
И правда много китайцы разглагольствуют что от иностранцев дети красивые с большими носами, глазами итд. Корежит также и меня. Дети все милые, че как товар рассматривают?
2024.01.11
ЛС Ответить
148
За мной следит малознакомый китаец
Из своей ситуации выдам такой совет девчатам ищущим богатых женихов.
Если видите одинокого паценка при богатеньких родителях, весь такой при тачке и квартирок так несколько, но че-то без пары к 40 годкам в Китае. Это шизик точно, его никак с рук не сбагрят. Вот этому учителю искали пару уже лет несколько, там все глухо, сразу бегут от него.
Потом, тут где-то говорилось шиза видна гордо на лбу. Смотрите поосторожней и с девчатами, будут вам нервишки портить.
2024.01.10
ЛС Ответить
149
За мной следит малознакомый китаец
2024.01.10wjsl ну у китайцев вообще огромная стигма в отношении не только шизофрении, но и любых других психических заболеваний. + ее не умеют лечить, человек с шизофренией точно может быть социально адаптирован, если приложить к нему грамотное лечение (желательно с подросткового возраста, часто это наследственное заболевание, которое достаточно легко диагностируется в динамике в период пубертата, но кто этим будет заниматься в китае, ага). вот эти культурные и семейные предрассудки, институциональная стигма, та же самостигма, когда человек думает, что ему никогда не стать "нормальным", что приводит к социальной изоляции, заниженной самооценке, проблеме с поиском жилья/работы, к отказу от лечения вообще. стигматизация также ведет, как вы уже сами заметили, к издевательствам, преследованиям, физическому насилию. фактически, люди с психическими заболеваниями гораздо чаще становятся жертвами насилия, чем совершают насилие (тут тоже может влиять культурный бэкграунд). основная проблема, имхо, в отсутствии нормального лечения, позднем диагностировании и тп. но Китаю до этого, как пешком до Луны.

Ну вот в случае с нашим китайским учителем, как раз человек прям в обществе адаптировался за счет родительских денег. Никто бы не пронюхал, если бы не обострение в ковид! Работа, дом, работа. НО! Без друзей, подруги и вообще общения.
В ковид, мы все закрытые в одном дворе, все поняли! Там через знакомых видели еще его на приеме несколько раз у психиатара с родоками. ( все подвердилось). Вот теперь бегаем кругами от таких соседей!
Лечат их, вроде очень хорошо таблетками в Китае! Вот психологи, да там печалька, старые тетки и у них психология ремнем!
И родоки его в общество без зазрения совести вытолкнули. И мол все нормально, единственный сын у них самый самый, только другие все дураки кругом, лицо кирпичом. И человек с детьми работает в школе...
Я вот не осуждаю, или там ФУ! какое, даже жаль пацана, страшно подумать также про его учеников! Я попала несколь раз на его истерики, когда мимо проходила, кровь в жилах до сих пор холодеет, я же НЕ врач, мне страшно!

Я вот нормально вроде общалась с этим человеком, а как узнала, уже 2 года бегаю. Даже стыдно, честно говоря теперь. Сами НЕ знаем, что делать с пациентами?
К сожалению про стигму ( что это такое) не поняла, разъясните пожалуйста. Они нормально относятся к этому, или игнорируют просто?
2024.01.10
ЛС Ответить
150
За мной следит малознакомый китаец
Ну вот и скажите теперь, от таких больных на голову реально нужно подальше держаться или они типа не должны быть изгоями общества и люди должны быть милосердны к ним, общаться с ними итд, все в таком духе?
Как шиза у чела открылась публично, больше никто с ним не говорит во дворе, все видят и избегают.

Я вот как узнала все о семейке первое правило использую- no eyes contact, remember, no eyes contact со всеми шизиками, не зависимо от национальности и места.
2024.01.10
ЛС Ответить
<<< 1 ... 14 15 16 17 >>> Переход на страницу