Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
Ой не смешите мои подковы, кто у нас тут любознательный то... можно подумать можно подумать русские больно любознательные 18
Водил, ой водил русских по Пекину, Шанхаю, Сучжоу - да фиолетово им (нам русским то бишь) как то на дворцы, башни, высотки, мосты, парки и вообще всю культуру Китая. Лишь бы фоток понаделать и в контакт выложить 44 И вообще мне говорили "А может лучше сегодня на рынок за телефонами, за шмотками Долчюхабана съездим???" 44
2016.07.06
Ответить
2
2016.07.06Chai Ой не смешите мои подковы, кто у нас тут любознательный то... можно подумать можно подумать русские больно любознательные 18
Водил, ой водил русских по Пекину, Шанхаю, Сучжоу - да фиолетово им (нам русским то бишь) как то на дворцы, башни, высотки, мосты, парки и вообще всю культуру Китая. Лишь бы фоток понаделать и в контакт выложить 44 И вообще мне говорили "А может лучше сегодня на рынок за телефонами, за шмотками Долчюхабана съездим???" 44

А на что тут смотреть? На построенную 20 лет назад китайскую стену/颐和园/十三陵? На разобранную коммунистами на камни для бомбоубежища городскую стену? На перестроенный 3 года назад 前门街?На полумёртвых обезьян и обосранных панд в зоопарке? На расширенный построенный коммунистами 天安门? Ну ладно, в Пекине ещё пока дня на три хватит исторических интересностей, потом ещё дня на два тематических музеев/олимпийских парков. А в городах поменьше вообще порожняк.

Две недели назад ездили с немецким коллегой лет 65 посмотреть "самого большого бронзового будду", который "выше статуи Свободы на -дцать метров" в 无锡。Ему было очень интересно, слушал он мой корявый перевод экскурсовода, а потом говорит "Очень хорошо, что этого будду не уничтожили во время культурной революции". Я ему, "Так его построили в 1996 году, а парк и все прилегающие дворцы в 2006, это же Диснейленд по-китайски". Тут-то этот немчик и приуныл...
2016.07.06
Ответить
3
2018.01.14Ёщивен И суши 21

О, как могли забыть ещё одно русское народное блюдо 66
2018.01.14
Ответить
4
Кстати, да. Тоже водил китайских директоров по центру Москвы, по музеям в почти прямом смысле бегали, от одного угла для снятия фото до другого. Что там лежало в этих музеях и зачем -- им насрать. Главное фотки сделать для 朋友圈, чтобы все видели, что он в Москве был.

Китайцы, особенно постарше или деревенские, зачастую не осмеливаются выходить из своей зоны комфорта и пробовать что-то новое. У них в жизни всё расставлено по полочкам: зарабатывать деньги, жрать, пить, ходить по блядям, покупать подарки жене, содержать родителей. Выросли в нищете же, а там было не до размышлений о соотношении цветовой палитры и настроения художника в работах Ван Гога.
2016.07.05
Ответить
5
2016.07.06Chai Ой не смешите мои подковы, кто у нас тут любознательный то... можно подумать можно подумать русские больно любознательные 18

Кстати тоже самое хотела написать про русских.
Как то была в Даляне, с групповой экскурсией. Русским на историю и достопримечательности было пофиг, хотели только к морю (хотя были все с приморских городов) и черешни, ну и сауну подавай, все. На экскурсию в Порт-Артур поехали только мы с мамой
2016.07.06
Ответить
6
2018.01.13Непроходимая Бестолочь Все 5 000 лет - сп*зженная и переписанная история Тартарии.
Топить за образованность и культуру и некритично относиться к бредням Фоменко — вот новое дно!

2018.01.13Непроходимая Бестолочь ну а мы не забываем, что в Китае дофига народу не умеют писать
Это устаревшая байка, пора её забыть, как и «в Китае всё дёшево» и «большинство китайцев живут на доллар в день». К 2010 году неграмотных осталось меньше 5%.

2018.01.13Непроходимая Бестолочь О их мышлении(или его искоренения, подтасовав чьими-то идеями)

2018.01.13Непроходимая Бестолочь Если даже у иностранцев бывает такое, что на курсе бакалавриата бывают пары с изучением трудов Маркса, то я откровенно боюсь представить вакханалию, которая происходит на уроках в китайских школах.
Вы были вообще когда-нибудь на этих парах? Нормально всё у них с мышлением. Все китайцы прекрасно понимают, что это ненужная фигня, сидят в телефон играют, выучил, сдал, забыл. Вообще, рекомендую с образованной китайской молодёжью поплотнее общаться, сразу понимаешь, что адское тоталитарное будущее Китаю не светит.

Вообще, пресловутая «практичность» китайцев по факту приводит к тому, что им гораздо труднее промыть мозги и заставить что-то делать, что по их мнению 没有道理. Максимум, будут делать вид и говорить правильные вещи, а сами при этом себе на уме. Дяоюйдао ши Чжунго ды, но тойоту мою не трогайте.

Трамп тоже говорит о свободе и справедливости, попутно завинчивая гайки и вводя системы тотальной слежки, на словах борется с терроризмом, а на деле обучает игиловцев. Путин тоже говорит одно, а завинчивает другое. Си просто в тренде.
2018.01.13
Ответить
7
[Изображение: s2654771_92793.jpg]
凉拌皮蛋 ещё стоящая штука. Нормально под водочку идут.
2018.01.14
Ответить
8
Как у нас коллеги по работе, поехали в Индию, взяли с собой доширак... Брееееед. В итоге в течении недели из номера выходили 2 раза позагорать. А кушать наотрез отказались, питались бичпаками в отеле, боялись отравиться. И так же все хаили - да что тут смотреть, как коровы на улицах срут, на достопремичательность, которую два года назад построили ? Причин своей лени и не любознательности можно найти бесконечность, все равно другом людям это слух будет резать, эти ваши отмазки 29
2016.07.06
Ответить
9
И о культуре...поход в Третьяковку

2018.01.12
Ответить
10
В Моске как-то пришлось одного лаобаня денёк посопровождать. Походили вокруг Красной площади, в Мавзолей зашли, ещё куда-то. Так ему больше понравилось голубей кормить. Голуби не боялись человека. Хорошо, что кусок булки в кармане завалялся.

В Петербурге стоит в Петергоф съездить — там белок можно с рук кормить, порой даже на штаны запрыгивают, думая что дерево (не дуб я! 14). Ну и утки везде. В Гатчине с китаянкой синиц кормили — садились прямо на ладонь. Восторгу не было предела!
2018.01.13
Ответить
11
Так и в Китае едят каких-то трутней или личинок....короче,что-то очень вкусное,что я так и не смогла заставить себя попробовать.
Муж этой прелестью 2 полки холодильника в пекинской квартире забил при мне (а без меня-то там что творится)
Сын старший ел это на празднике...так у него,как у "истинно русского"-аллергия на сию пищу богов: лицо опухает,глаза оплывают.
Как-то у прабабушки на 98-летии наелся "деликатеса",утром "моську" разнесло. Муж присмотрелся и констатирует: вот теперь совсем на меня похож, глаза и те уменьшились!
Только к вечеру понемногу вернулся обычный облик.
Так что...что китайцу хорошо...(и далее по тексту).
2018.01.13
Ответить
12
g1007,
Да, как закуска для китайской водки самое оно: минус на минус даёт плюс. Яйцо хорошо перебивает вкус водки, а водка вкус яйца.
А так кушать как отдельное блюдо мне не лезет.
2018.01.14
Ответить
13
Шаурма - это одно из первых блюд, которые я хочу ссъесть по приезду на родину. И суши 21
2018.01.14
Ответить
14
Это смотря что рассказывать Wink Про рубиновые звёзды на башнях рассказывали? Wink Или что у стены захоронены останки двух китайцев, принимавших участие в Октябрьской революции? Или сколько стоил один камень из брусчатки? Про судьбу архитекторов собора Василия Блаженного? Smile

А вот общие слова про всякие монастыри, кто кого куда сослал и вообще непонятные детали истории незнакомой страны - то, действительно, не всегда интересно. Опять же, как рассказывать Wink

ЗЫ На экскурсии в Эрмитаже, так получилось, был с гидом-китайцем (был не один). Очень интересно рассказывал про картины, которые провожают взглядом и другие вещи, о которых раньше даже и не слышал Smile
2016.07.05
Ответить
15

необразованных и низкоинтеллектуальных людей водил значит, и не мало важный фактор когда водил(в какие года). Если люди приехали пошопиться, то другой разговор - им ни гид, ни экскурсии не нужны, да и вообще что за быдло будет говорить "Долчюхабана"
2016.07.06
Ответить
16
jiliuge, 1. необразованных и низкоинтеллектуальных людей?
ОТВЕТ: Отнюдь. И образованные и интеллектуальные, приезжали совсем не пошопиться, а многомиллионные контракты заключать
2. да и вообще что за быдло будет говорить "Долчюхабана"
ОТВЕТ: то самое быдло - это я  1 , ну нравится мне так говорить вслед за Зверевым, хоть убей!
2016.07.06
Ответить
17
珍珠, Вы ведь не сделали вывод о любви к путшествиям миллиардной нации из поведения двух групп? 71 Если вам интересно, можете сравнить уровень развития туризма Китая и России, например. У меня и моих сотрудников во время командировок работа не заканчивается в 5-6 вечера-после возвращаешься в номер и составляешь всякие отчеты, пишешь планы, рассылаешь письма. А насчет меню, поверьте, русские ведут себя точно также 22
2016.07.06
Ответить
18
Кстати, в последний раз очень интересовало: Это через эти ворота Путин на работу ездит? Big Grin
2016.07.06
Ответить
19
2016.07.06Oleg2 Кстати, в последний раз очень интересовало: Это через эти ворота Путин на работу ездит? Big Grin

Я предугадала этот вопрос и сразу сказала, вон в том здании, мол, он и работает. 14
2016.07.06
Ответить
20
Да уж, Девочка с... такими персиками! 14
2018.01.13
Ответить