Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Ой не смешите мои подковы, кто у нас тут любознательный то... можно подумать можно подумать русские больно любознательные 18
Водил, ой водил русских по Пекину, Шанхаю, Сучжоу - да фиолетово им (нам русским то бишь) как то на дворцы, башни, высотки, мосты, парки и вообще всю культуру Китая. Лишь бы фоток понаделать и в контакт выложить 44 И вообще мне говорили "А может лучше сегодня на рынок за телефонами, за шмотками Долчюхабана съездим???" 44
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.07.06
Тема Ответить
2
>>>
2016.07.06Chai Ой не смешите мои подковы, кто у нас тут любознательный то... можно подумать можно подумать русские больно любознательные 18
Водил, ой водил русских по Пекину, Шанхаю, Сучжоу - да фиолетово им (нам русским то бишь) как то на дворцы, башни, высотки, мосты, парки и вообще всю культуру Китая. Лишь бы фоток понаделать и в контакт выложить 44 И вообще мне говорили "А может лучше сегодня на рынок за телефонами, за шмотками Долчюхабана съездим???" 44

А на что тут смотреть? На построенную 20 лет назад китайскую стену/颐和园/十三陵? На разобранную коммунистами на камни для бомбоубежища городскую стену? На перестроенный 3 года назад 前门街?На полумёртвых обезьян и обосранных панд в зоопарке? На расширенный построенный коммунистами 天安门? Ну ладно, в Пекине ещё пока дня на три хватит исторических интересностей, потом ещё дня на два тематических музеев/олимпийских парков. А в городах поменьше вообще порожняк.

Две недели назад ездили с немецким коллегой лет 65 посмотреть "самого большого бронзового будду", который "выше статуи Свободы на -дцать метров" в 无锡。Ему было очень интересно, слушал он мой корявый перевод экскурсовода, а потом говорит "Очень хорошо, что этого будду не уничтожили во время культурной революции". Я ему, "Так его построили в 1996 году, а парк и все прилегающие дворцы в 2006, это же Диснейленд по-китайски". Тут-то этот немчик и приуныл...
2016.07.06
Тема Ответить
3
>>>
2018.01.14Ёщивен И суши 21

О, как могли забыть ещё одно русское народное блюдо 66
2018.01.14
Тема Ответить
4
>>>
Кстати, да. Тоже водил китайских директоров по центру Москвы, по музеям в почти прямом смысле бегали, от одного угла для снятия фото до другого. Что там лежало в этих музеях и зачем -- им насрать. Главное фотки сделать для 朋友圈, чтобы все видели, что он в Москве был.

Китайцы, особенно постарше или деревенские, зачастую не осмеливаются выходить из своей зоны комфорта и пробовать что-то новое. У них в жизни всё расставлено по полочкам: зарабатывать деньги, жрать, пить, ходить по блядям, покупать подарки жене, содержать родителей. Выросли в нищете же, а там было не до размышлений о соотношении цветовой палитры и настроения художника в работах Ван Гога.
2016.07.05
Тема Ответить
5
>>>
2016.07.06Chai Ой не смешите мои подковы, кто у нас тут любознательный то... можно подумать можно подумать русские больно любознательные 18
Водил, ой водил русских по Пекину, Шанхаю, Сучжоу - да фиолетово им (нам русским то бишь) как то на дворцы, башни, высотки, мосты, парки и вообще всю культуру Китая. Лишь бы фоток понаделать и в контакт выложить 44 И вообще мне говорили "А может лучше сегодня на рынок за телефонами, за шмотками Долчюхабана съездим???" 44

Кстати тоже самое хотела написать про русских.
Как то была в Даляне, с групповой экскурсией. Русским на историю и достопримечательности было пофиг, хотели только к морю (хотя были все с приморских городов) и черешни, ну и сауну подавай, все. На экскурсию в Порт-Артур поехали только мы с мамой
2016.07.06
Тема Ответить
6
>>>
2018.01.13Непроходимая Бестолочь Все 5 000 лет - сп*зженная и переписанная история Тартарии.
Топить за образованность и культуру и некритично относиться к бредням Фоменко — вот новое дно!

2018.01.13Непроходимая Бестолочь ну а мы не забываем, что в Китае дофига народу не умеют писать
Это устаревшая байка, пора её забыть, как и «в Китае всё дёшево» и «большинство китайцев живут на доллар в день». К 2010 году неграмотных осталось меньше 5%.

2018.01.13Непроходимая Бестолочь О их мышлении(или его искоренения, подтасовав чьими-то идеями)

2018.01.13Непроходимая Бестолочь Если даже у иностранцев бывает такое, что на курсе бакалавриата бывают пары с изучением трудов Маркса, то я откровенно боюсь представить вакханалию, которая происходит на уроках в китайских школах.
Вы были вообще когда-нибудь на этих парах? Нормально всё у них с мышлением. Все китайцы прекрасно понимают, что это ненужная фигня, сидят в телефон играют, выучил, сдал, забыл. Вообще, рекомендую с образованной китайской молодёжью поплотнее общаться, сразу понимаешь, что адское тоталитарное будущее Китаю не светит.

Вообще, пресловутая «практичность» китайцев по факту приводит к тому, что им гораздо труднее промыть мозги и заставить что-то делать, что по их мнению 没有道理. Максимум, будут делать вид и говорить правильные вещи, а сами при этом себе на уме. Дяоюйдао ши Чжунго ды, но тойоту мою не трогайте.

Трамп тоже говорит о свободе и справедливости, попутно завинчивая гайки и вводя системы тотальной слежки, на словах борется с терроризмом, а на деле обучает игиловцев. Путин тоже говорит одно, а завинчивает другое. Си просто в тренде.
2018.01.13
Тема Ответить
7
>>>
[Изображение: s2654771_92793.jpg]
凉拌皮蛋 ещё стоящая штука. Нормально под водочку идут.
2018.01.14
Тема Ответить
8
>>>
Как у нас коллеги по работе, поехали в Индию, взяли с собой доширак... Брееееед. В итоге в течении недели из номера выходили 2 раза позагорать. А кушать наотрез отказались, питались бичпаками в отеле, боялись отравиться. И так же все хаили - да что тут смотреть, как коровы на улицах срут, на достопремичательность, которую два года назад построили ? Причин своей лени и не любознательности можно найти бесконечность, все равно другом людям это слух будет резать, эти ваши отмазки 29
2016.07.06
Тема Ответить
9
>>>
И о культуре...поход в Третьяковку



2018.01.12
Тема Ответить
10
>>>
В Моске как-то пришлось одного лаобаня денёк посопровождать. Походили вокруг Красной площади, в Мавзолей зашли, ещё куда-то. Так ему больше понравилось голубей кормить. Голуби не боялись человека. Хорошо, что кусок булки в кармане завалялся.

В Петербурге стоит в Петергоф съездить — там белок можно с рук кормить, порой даже на штаны запрыгивают, думая что дерево (не дуб я! 14). Ну и утки везде. В Гатчине с китаянкой синиц кормили — садились прямо на ладонь. Восторгу не было предела!
2018.01.13
Тема Ответить
11
>>>
Так и в Китае едят каких-то трутней или личинок....короче,что-то очень вкусное,что я так и не смогла заставить себя попробовать.
Муж этой прелестью 2 полки холодильника в пекинской квартире забил при мне (а без меня-то там что творится)
Сын старший ел это на празднике...так у него,как у "истинно русского"-аллергия на сию пищу богов: лицо опухает,глаза оплывают.
Как-то у прабабушки на 98-летии наелся "деликатеса",утром "моську" разнесло. Муж присмотрелся и констатирует: вот теперь совсем на меня похож, глаза и те уменьшились!
Только к вечеру понемногу вернулся обычный облик.
Так что...что китайцу хорошо...(и далее по тексту).
2018.01.13
Тема Ответить
12
>>>
g1007,
Да, как закуска для китайской водки самое оно: минус на минус даёт плюс. Яйцо хорошо перебивает вкус водки, а водка вкус яйца.
А так кушать как отдельное блюдо мне не лезет.
2018.01.14
Тема Ответить
13
>>>
Шаурма - это одно из первых блюд, которые я хочу ссъесть по приезду на родину. И суши 21
2018.01.14
Тема Ответить
14
>>>
За последние 2 недели по работе пришлось водить китайцев по центру Москвы, показывать основные достопримечательности, помочь купить что надо. Поняла, что они крайне нелюбознательные люди... То есть не интересует их почти вообще ничего (( После таких "экскурсий" (хотя работа эта и была оплачена) прям моральное истощение какое-то испытывала. Понятно, что все они по работе к нам приехали и лишние дни командировки пришлось так заполнить. Но все же, неужели китайцы 28-35 лет настолько нелюбознательны?
Миллион вопросов вызывало, пожалуй, только русское меню. Одна китаянка без устали тыкала в картинки и спрашивала 这个是什么?

Или все дело в неком общеобразовательном и культурном уровне, зависящем от конкретного места воспитания/проживания?
Мои были из Шаньдуна и вторые из Шэньчженя. Причем щеньчженевский лаобань вообще из отеля не хотел вылезать! Пришлось его коллегам насильно его тянуть погулять.

Любители попутешествовать встречались только среди совсем молодых китайцев и среди китайцев, поживших за рубежом.

У кого какие мысли? Эта нелюбознательность - черта национальная? Или мне такие попадались?
2016.07.05
Тема Ответить
15
>>>
Это смотря что рассказывать Wink Про рубиновые звёзды на башнях рассказывали? Wink Или что у стены захоронены останки двух китайцев, принимавших участие в Октябрьской революции? Или сколько стоил один камень из брусчатки? Про судьбу архитекторов собора Василия Блаженного? Smile

А вот общие слова про всякие монастыри, кто кого куда сослал и вообще непонятные детали истории незнакомой страны - то, действительно, не всегда интересно. Опять же, как рассказывать Wink

ЗЫ На экскурсии в Эрмитаже, так получилось, был с гидом-китайцем (был не один). Очень интересно рассказывал про картины, которые провожают взглядом и другие вещи, о которых раньше даже и не слышал Smile
2016.07.05
Тема Ответить
16
>>>
2016.07.06Chai Ой не смешите мои подковы, кто у нас тут любознательный то... можно подумать можно подумать русские больно любознательные 18
Водил, ой водил русских по Пекину, Шанхаю, Сучжоу - да фиолетово им (нам русским то бишь) как то на дворцы, башни, высотки, мосты, парки и вообще всю культуру Китая. Лишь бы фоток понаделать и в контакт выложить 44 И вообще мне говорили "А может лучше сегодня на рынок за телефонами, за шмотками Долчюхабана съездим???" 44

необразованных и низкоинтеллектуальных людей водил значит, и не мало важный фактор когда водил(в какие года). Если люди приехали пошопиться, то другой разговор - им ни гид, ни экскурсии не нужны, да и вообще что за быдло будет говорить "Долчюхабана"
2016.07.06
Тема Ответить
17
>>>
jiliuge, 1. необразованных и низкоинтеллектуальных людей?
ОТВЕТ: Отнюдь. И образованные и интеллектуальные, приезжали совсем не пошопиться, а многомиллионные контракты заключать
2. да и вообще что за быдло будет говорить "Долчюхабана"
ОТВЕТ: то самое быдло - это я  1 , ну нравится мне так говорить вслед за Зверевым, хоть убей!
2016.07.06
Тема Ответить
18
>>>
珍珠, Вы ведь не сделали вывод о любви к путшествиям миллиардной нации из поведения двух групп? 71 Если вам интересно, можете сравнить уровень развития туризма Китая и России, например. У меня и моих сотрудников во время командировок работа не заканчивается в 5-6 вечера-после возвращаешься в номер и составляешь всякие отчеты, пишешь планы, рассылаешь письма. А насчет меню, поверьте, русские ведут себя точно также 22
2016.07.06
Тема Ответить
19
>>>
Кстати, в последний раз очень интересовало: Это через эти ворота Путин на работу ездит? Big Grin
2016.07.06
Тема Ответить
20
>>>
2016.07.06Oleg2 Кстати, в последний раз очень интересовало: Это через эти ворота Путин на работу ездит? Big Grin

Я предугадала этот вопрос и сразу сказала, вон в том здании, мол, он и работает. 14
2016.07.06
Тема Ответить