Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Ну и ещё: скатайте ПО для проверки температуры, чтобы убедиться что дело в перегреве. В диспетчере задач гляньте, нет ли на фоне какого нибудь говнеца, готовое ничего полезного не делает, но отжирает 50% цпу. (Обычно это китайский говнософт, но иногда бывает что скайп или айтюнс).
Ну и насколько ультрабук ультрабучный? Если просто не огромный ноут, но ещё норм прочистить можно. А если из тех ноутов, которые претендуют на минимальную толщину - их просто так ж не разобрать как правило, лучше в официальный сервисный центр обратиться, а не к дяде левому.
Ну и самый лучший способ по соотношению «эффективность/потраченные усилия» - (не кидайтесь только камнями) дуньте посильнее в радиатор когда ноут выключен (не шучу), в потом идите в ванную и смойте мылом «усы» из пыли на лице)). Идеально не станет, но когда компу уже очень плохо, а прочистить как следует нет возможности - выручает.
И на последок- кроме прочистки от пыли, термопасту ещё замените. По хорошему раз в год менять следует.
2017.09.18
ЛС Ответить
2
>>>
2017.09.18Student13 Oxygen, не совсем по теме, но если у вас раскаляется ноутбук - попробуйте сдать его на прочистку.
Мой ноутбук пару месяцев назад разогревался до 95 градусов, если на нём запускались игры, и до 60, если я сидел в интернете и смотрел кино.
Сдал его недавно на прочистку - стабильно и при любых раскладах держит не более 35-40 градусов.
Мой личный опыт подсказывает, что в 50% чистить будут рукожопы, и это большие толстые ноуты, которые легко разобрать и самому, используя одну отвёртку. А ультрабук если - на очистку лучше сдавать только и только туда, где проверено, а не в рандомное место, где местный ободраннец будет с пеной изо рта доказывать “我是专业的!”

А по теме: в Таобао пишете 笔记本, ставите нужный ценовой фильтр, и обязательно читаете отзывы. Бывает что по характеристикам божествненный ноут, а в отзывах все жалуются что даже будучи новым, греется, шумит и тормозит в простейших задачах.
Конкретную модель трудно посоветовать - у каждой модели 100500 модификаций, какие то уже не в продаже, трудно посоветовать чего то конкретного. Гляньте наверно у асера что нибудь. Леново (субъективно, по опыту), сыпятся быстро, прочие китайские бренды - там лотерея. Эпл, (а наверное и дэлл и хп тоже ) - дорого, зато надежно.
2017.09.18
ЛС Ответить