Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
脸在笑, в марте задавал вопрос в 浙大 по поводу подачи на специальность (мага) японская литература и язык (если не ошибаюсь). Ответ от них:
抱歉,中国政府奖学金不支持外国留学生来中国学习除汉语以外的外国语言文学。
2017.10.01
Тема Ответить
2
>>>
魔形女, 中国政府为什么要付钱让外国人读日语﹖
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2017.10.01
Тема Ответить
3
>>>
Я вас разочарую - идея хорошая. но провальная, тк у самой имеется такой опыт.
Во-первых, по большей части китайцы не берут по гос.стипендии на данную специальность. Во-вторых, даже если в списках специальностей японский и значится, то вероятность того, что вас возьмут 0,00001%. Почему? Потому что собственный опыт + проверила все предыдущие списки поступивших, ну нет там тех, кто поступил бы на японский (каюсь, видела пару раз на немецкий хдд)
В этом году я провалилась с идеей учить японский в Китае с 3 универами - они приняли документы, а еще универов 5 отказало принимать документы на стипендию, тк японский не финансируется. За ваши деньги - все, пожалуйста, но не по стипендии.
Поэтому мой вам совет - либо ехать учить язык в Японию, либо выбирать другую языковую специальность и надеется, что в списке 选修课 будет японский язык Smile
2017.10.01
Тема Ответить
4
>>>
"год специальности" - это вообще какое-то странное словосочетание в отношении китайских вузов. имхо, такого даже платно нет.
2017.10.01
Тема Ответить