Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Хитрый план - открыть компанию и выдать себе рабочую визу 21
2016.07.17
Тема Ответить
2
>>>
2016.07.17Ветер Расскажите, пожалуйста, подробнее как регистрировали =)

Честно говоря, подробно не расскажу, так как процедура довольно сложная, процесс долгий, поэтому плохо помню.
В первую очередь нужно определится с названием компании, деятельностью, уставным капиталом, снять помещение и тогда можно подавать заявление на ее регистрацию (нужно придти в 工商局, взять бланки и по образцам заполнить их + проверить название, свободное или нет). При этом, нужно, чтобы в поручителях обязательно был китаец поручитель (поручитель - имеется ввиду человек, который будет помогать при регистрации, после регистрации никакого отношения к компании он иметь не будет). Нужно распечатать кучу ксерокопий паспорта и визы + ксерокопии 身份证 поручителя. Всё это нужно для первого документа - 企业名称预先核准申请书 (нужно указать минимум три разных названия). Его выдадут примерно через 7 рабочих дней, еще за это будет какой-то сбор, что-то 80 юаней, вроде. После этого должны выдать 企业名称预先核准通知书, после которого начинается ад, когда нужно заполнять кучу бланков, заявление, где нужно обосновать зачем вам нужна компания, придти в банк, и положить на счет сумму, указанную в уставном капитале (но если вы укажите,что при регистрации вносите только процент от уставного капитала, а остальное в течении определённого времени, то нужно положить на счет именно этот процент - заморозка средств на определённое время, пока не получите 批准证书) и взять выписку из банка. Получить 批准证书 (несколько экземпляров) - придти снова в 工商局 со всеми документами и подать на 营业执照. После получения 营业执照 можно подавать заявление на печать компании и открывать банковский счёт.

P.S: Вообще, на этом форуме очень много людей спрашивает об открытии компании. Вот лично мне не понятно, если в 工商局,税务局,银行等等 есть БЕСПЛАТНАЯ консультация, вам выдадут бумаги, с процессом регистрации, подскажут, что нужно делать, а всё равно спрашивают здесь. Мы через эти консультации и проходили. Да, весь процесс занимает уйму времени, но это все бесплатно, за исключением сборов за документы, даже посредникам 2к долларов за помощь в открытии платить не нужно. Значит, так нужно, по-видимому.
2016.07.17
Тема Ответить
3
>>>
2016.07.17бкрс Хитрый план - открыть компанию и выдать себе рабочую визу  21

Но но 65 После регистрации нужно пройти семь кругов ада, чтобы сделать регистрацию на возможность выдачи виз иностранным лицам, да и регистрация компании подразумевает выплату уставного капитала((
2016.07.17
Тема Ответить
4
>>>
2020.11.29BlackHaze То есть если человек без диплома приедет в Китай и решит открыть компанию, то он не сможет в ней работать, ибо нет диплома и тех самых заветных двух годов работы?

Открыть компанию может кто угодно: если Вы законный представитель никто не будет спрашивать Ваш диплом, нужно понимать, что законный представитель - не наемный работник, но как только законный представитель оформляет себе трудовое разрешение, он хоть и не становится работником, но трудовое бюро, как правило предъявляет те же требования к оформлению трудового разрешения как и для обычного наемного работника. (может зависеть от города и района - возможно где-то и не потребуют диплом) В Пекине, например, раньше не требовали диплом для оформления трудового разрешения законному представителю, сейчас требуют
2020.12.05
Тема Ответить