Сообщения solg

1
>>>
Ветер, а, понятно, спасибо.
2019.02.03
ЛС Ответить
2
>>>
还诉, да, поняла уже, что на qunar не куплю без китайского номера... жаль, хотелось затестить.
2019.02.03
ЛС Ответить
3
>>>
还诉, я так примерно и представляла, к очереди в кассу уже готова), но смущает вот это: Билеты выдаются: - В течение двух часов при покупке с 7:00 до 22.00.
Как будто в течение 30 дней уже не выдаются... Ведь, если дословно воспринимать, я, купив билет сегодня в 15 час, должна его забрать "в течение двух часов"

А, все поняла - вероятно, там просто что-то криво переведено. Т.к. сейчас получила ответ от трипа, тоже, похоже, гугл-переводчик фореве:
Уважаемый клиент,
Когда билет будет куплен, мы отправим вам номер билета. Вы можете получить билет с вашим паспортом на любой железнодорожный вокзал или кассу в материковом Китае до отправления (например, вы можете приехать на вокзал больше 1часа до отправления поезда и получить билет).

Все, по получению вопроса нет. По номеру китайского телефона для покупки на qunar не ясно. Может, я не хочу на трипе покупать, может, я хочу купить на qunar. Как быть без китайского номера?
2019.02.02
ЛС Ответить
4
>>>
2018.12.17WTiggA Первый раз об этом слышу.

Вот, кстати, да -  на Trip все очень не очень ясно написано. Я тоже понять не могу - как я, купив билет в Новосибирске за 30 дней, подойду к любой ближайшей кассе в материковом Китае, чтоб выкупить билет? Цитата с Trip:
Ж/д билеты (забрать самостоятельно) можно заказать на веб-сайте Trip.com или с помощью приложения. После того, как ваши билеты были успешно куплены, пройдите на любой железнодорожный вокзал или кассу в материковом Китае с действительным удостоверением личности (используемом при бронировании) с номером билета, который начинается с буквы Е с последовательной серией цифр.
Билеты выдаются:
- В течение двух часов при покупке с 7:00 до 22.00.
- До 09:00 утра, если приобретается с 22.00 до 7:00.
2019.02.02
ЛС Ответить
5
>>>
Да, правильно тут писали - купить на qunar.com можно только за 30 дней, за 2 месяца можно только забронировать. А есть смысл это делать, или спокойно купить за месяц?
И столкнулась с проблемой - если нет китайского номера телефона, билет там не купить?
При попытке купить билет на qunar.com, сайт предлагает войти в свою учетную запись 12306.com, но там не получается зарегаться с российским номером. Далее, если я продолжаю без входа в эту УЗ, забиваю данные пассажира, все ок, но в разделе 取票联系人 российский номер телефона не принимает, ругается 请输入正确的手机号
А если у меня нет другого? Я уже убилась, никак этот пункт обойти не могу.
Это что - все, кто покупают там билеты, имеют китайский номер телефона?
Подскажите, пожалуйста, можно его победить?
2019.02.02
ЛС Ответить
6
>>>
Спасибо, тоже уже посмотрела). qunar предлагает за 2 месяца купить билеты. И да, цены совершенно неизменные, хоть через неделю, хоть через месяц
2018.12.16
ЛС Ответить