Сообщения WTiggA

1
>>>
2017.07.03Chai Особенно меня задела концовка статьи: "Местное население понимает, в какую сильную зависимость попадают их страны от китайских инвестиций. Людям не нравится, что работать на площадках китайских инвестпроектов будут специалисты из КНР. И они обеспокоены, что китайские проекты могут угрожать экологии, ведь в Пекине стремительное развитие экономики уже привело к экологическому апокалипсису."

Ох уж эти местные жители. Как развития хотеть, так надо как в Китае. А как иностранные инвестиции, так зависимость.

В Китае экономика взлетела только благодаря уйме иностранных денег и работе иностранных специалистов, коль у них ни первого, ни второго не было""фывфс
2017.07.03
Тема Ответить
2
>>>
2016.06.17vaily Ну да, ублажать потенциального( и фактического) партнера и показывать фигу давнему и последовательному сопернику - это лицемерие. Угу.

Имперский некропостер детектед Smile
2016.06.18
Тема Ответить
3
>>>
По поводу "клочков земли": лично мне смешно и грустно слышать про "железную решимость" в вопросе Японии и курильских островов, при этом тайком, без огласки, отдавая кусочки Китаю навсегда или в пользование. Это циничное лицемерие.

А Китай виноват в наименьшей степени: они поступают очень разумно со своей стороны и с выгодой для себя и будущего своей страны. Нашим бы такой патриотизм.
2012.03.15
Тема Ответить
4
>>>
2012.03.14红卫兵 "раздаривала родину"? Можно подумать китайцам реки и горы россия пачками раздает. Отдали пару островов размером с плевок или реку по фарватеру поделили,так сразу срач разводят.Хотя никто даже и не слышал об этих территориях,пока их китаю не отдали.
Острова и реки меня менее всего колышат. Ресурсы — более. Они и сейчас не наши, но этих паразитов ещё пока можно скинуть.
2012.03.14
Тема Ответить