Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
Секс вреден, да. Лучше вместо него десяток-другой слов в словаре исправить.

Надо потом подкрутить, чтобы подобные темы на главной не маячили, пусть остаются в глубинах форума. Или хотя бы в самом низу списка, а то ее часто апают, на фоне других выделяется.
2012.06.11
Тема Ответить
2
2016.05.06Annetochka если у человека все в порядке с психикой,гормонально-половой системой,то не хотеться не может!
Не поверите, бывает. Когда занят чем-то созидательным, и перед лицом не мельтешат женские части, то прямо-таки не хочется ни капельки.
А когда нечего делать и кругом всё намекает, особенно в доступной близи, то да, сложновато не хотеть. И после секса ничего создавать не хочется, только для "прокормиться".

Но вам не понять.
2016.05.06
Тема Ответить
3
Призываю сократить объём цитируемого текста.
2012.06.10
Тема Ответить
4
2016.05.06сарма Не повезло (надеюсь, что только пока 1)
2016.05.06Annetochka не повезло вам с сексом....

Женская аргументация в научном споре 14
2016.05.06
Тема Ответить
5
2016.05.06gandong рано или поздно наступает тухляк в отношениях. можно это скрывать и делать вид, что все хорошо.в основном так и делают
Это замерший брак,хуже чем развод...и причина в том,что люди не развиваются,перестают вкладывать в свою семью,а ищут новенького на стороне..
У меня может просто такие примеры перед глазами,дед и бабушка прожили 68лет вместе,чего только не было,но на старости лет дел называл её моя девочка,сколько нежности было в жестах,поступках,помню ночевала у них мелкая ещё и они могли болтать до поздней ночи,а я говорила"баб,вы всю жизнь вместе неужели не наговорились?,а она мне говорила,дед столько интересного всегда рассказывает и хихикала "они до старости дарили друг другу всякие мелочи ,прятали их в квартире,это стало нашей традицией прятать подарки. Помню одну бабушкину фразу,раньше люди сломанные вещи ремонтировали,а сейчас сразу новое покупают..очень точно.и у родителей тоже все хорошо,все кризисы прошли вместе.
Проблемы надо решать сразу даже мелкие,не копить мусор,если вы получаете в семье любовь,комфорт,то мужик не пойдёт налево ну или это просто зажравшийся мудак,который не ценит хорошего...
2016.05.06
Тема Ответить
6
уважаемый gandong, стаким ником, вам только про секс и писать!
2016.05.06gandong вам наверное это сложно понять в силу своего молодого возраста, но воздержание действительно порой очень полезно для мужчин. сейчас идет переизбыток секса , его слишком много на каждом шагу. очень много энергии отдается на это

Ну так зачем в молодом возрасте это понимать? Да и чем воздержание полезно для мужчин? Застоем в предстательной железе?

2016.05.06gandong Я проанализировал биографии 280 великих учёных. Практически все открытия они совершали до женитьбы и рождения детей. Падение уровня тестостерона после брака снижает творческую активность. (с)Сатоши Канадзава
Уровень бреда зашкаливает.
2016.05.07
Тема Ответить
7
2016.05.06бкрс Не поверите, бывает. Когда занят чем-то созидательным, и перед лицом не мельтешат женские части, то прямо-таки не хочется ни капельки.
А когда нечего делать и кругом всё намекает, особенно в доступной близи, то да, сложновато не хотеть. И после секса ничего создавать не хочется, только для "прокормиться".

Но вам не понять.

Поддерживаю.
Вообще мое отношение такое - хорошо если есть постоянный партнер и налаженная регулярная половая жизнь (несколько раз в неделю, допустим, индивидуально).
Постоянные же секс-марафоны по 3-5 раз в день на протяжении недели только истощают моральные и физические силы, притупляют ощущения, снижают творческую активность.
Может мне тоже скажут женщины, что с сексом мне не повезло итд, но порой бывало так - приезжала подруга на пару дней, два-три дня, допустим - уходишь в "секс-запой" на эти три дня, потом через три дня она уезжает и ты приходишь в себя мыслями, физически, морально итд - и иногда мысли такие, что лучше бы эти три дня чем-нибудь полезным занимался (不要喷我 21 )
То есть лучше пореже и качественней (1-2-3 раза в неделю, чтобы не влияло на жизнь и дела), так, чтобы об этом не думать постоянно, чем в постоянно и в большом количестве (устаешь).
Если недостаток, а либидо разбужено - то идешь по улице, все девушки такие красивые, отвлекаешься постоянно... Иногда хочется поставить на паузу (когда занят чем-то серьезным).
То есть мое мнение - слишком много секса в жизни превращают человека в животное, живущее инстинктами. Где половая распущенность и излишества, там присоединяется и распущенность человека в целом, в мыслях, в поведении, такому человеку проще пристраститься к алкоголю, наркотикам, залипнуть на чем-то, потерять адекватность, сузить свой кругозор до "поиска новой партнерши/отношений с нынешней партнершей +зарабатывание денег на пропитание и всякие удовольствия/развлечения". Кстати, женщины в таком состоянии пребывают чаще чем мужчины, очень большое количество женщин свою жизнь строит на сексе/отношениях/флирте итд., то есть все их повседневное существование - функция к сексуальному инстинкту, деньги зарабатываются, чтобы обеспечить себя/друга/купить себе шмотки/化妆品, чтобы повысить свою ценность на "сексуально отношенческом рынке" итд.
Наверное идеальный пример такой жизни в вакууме можно найти в китайских клубах и ктв, среди представителей рабочей "интеллигенции" моделей, девушек-консуматорш, танцовщиц итд.
Там присутствует и пустота жизни и постоянное желание и постоянная неудовлетворенность, желание получить все и сразу, и нарциссизм в запущенных стадиях и любители выпить и любители 疯狂, потому что мозги не нужны особо для секса, поэтому их частенько отключают представители подобных профессий, за ненадобностью.

То есть наверное идеальный вариант - заниматься сексом, но делать вид, что его нет и уметь себя контролировать в сексуальном плане - контролировать свое влечение, подбор партнеров, умение сказать "нет" случайным связям и не давать сексуальным мыслям просачиваться в сознание в обычных ситуациях (уместно думать или хотеть секса на свидание с привлекательной тебе девушкой, но не очень уместно думать об этом все свободное время)
А еще лучше - заниматься сексом регулярно и с тем партнером, с которым установлена реальная ИНТИМНОСТЬ, на интеллектуальном, эмоциональном уровне - тогда и секс совсем другой выходит. А в остальное время заниматься делом (хотя инстинкты часто склоняют к другому, но тут важно "нагуляться", имхо)
百花齐放,百家争鸣
2016.05.07
Тема Ответить
8
2012.06.09chongwulong Чем больше изучаю китайскую мед., тем больше прихожу к выводу, что секс вреден для здоровья. Если бы люди делали это исключительно для воспроизведения/reproduction, они бы вышли на новый качественный уровень развития.

Секс не вреден. Дело в Ци. Постоянный расход Ци ведёт к затуханию организма. Китаиские врачи не отрицают необходимости этоого дела,но это должно быть разумным. Вообще, есть техники направленные на концентрацию и накопление Ци в организме.Отсюда, кстати, исходя из этой проблемы, так много различных направлений управления потоками Ци:цигун,таи-дзи чуань, ба гуа джан, ушу (хотя это одно и тоже ,в принципе). Я в этом разбираюсь и знаю людей, которые всерьез этим занимаются. Ну и сам я практикую цигун.) Вы как врач, должны знать,что есть Инь и Ян,(теория)которая объясняет всё вокруг.
2012.06.09
Тема Ответить
9
Kane, просто chongwulong нечего ответить, а ответить все же хочется, вот и ищет ошипки ))) У меня там кстати еще есть пунктуационные )))
2012.06.10
Тема Ответить
10
2012.06.09chongwulong Чем больше изучаю китайскую мед., тем больше прихожу к выводу, что секс вреден для здоровья. Если бы люди делали это исключительно для воспроизведения/reproduction, они бы вышли на новый качественный уровень развития.

Это мне напомнило Дюшу Метёлкина из группы USB Камеди Клаб,который тоже каждое слово на русском комментирует на ломаном английском)) Вам не в обиду,уважаемый Чонвулонг.
2012.06.10
Тема Ответить
11
Цитата:А система у меня на аутентично-английская, ибо продавался с DOS
Хех, я бы такую себе тоже приобрёл, аутентичную, в смысле.

Цитата:Любая тема со словом "секс" в названии будет эпичной.
Ахаха, есть такое)))

Цитата:Такой вопрос общающимся здесь мудрецам: что лучше - секс или изучение китайского?
Для здоровья? Одинаково плохо, наверное. И то и другое - сплошные нервы Smile
а если просто, то изучение китайского, наверное, поинтереснее будет. не знаю, лучше ли. если сравнивать с сексом, то изучение китайского - это продлённый половой акт. Все ждёшь того дня, когда наконец-то можно будет закончить, а он всё никак не приходит Big Grin боле того, это явно нестандартный половой акт, так как интеграции в китайский социум так и не происходит (что было бы естественно при изучении европейского языка и проживая в стране изучаемого языка) и она вряд ли когда-нибудь произойдёт)))) то есть всё "мимо" как бы))) потому, может, и продлённый))))
2012.06.13
Тема Ответить
12
2016.05.05白狐 Я заинтригована. В чем же заключается этот "новый качественный уровень развития"??
Потеря громадного количества энергии. По сути это превратилось в очень затратное физическое упражнение, без того назначения, которое в него было заложено.

Как сахар - очень приятный и в определённом количестве нужный, но в настоящих условиях очень вредный и от него надо отказываться для нового качественного уровня здоровья. Я, кстати, этим сейчас и занимаюсь.
2016.05.05
Тема Ответить
13
2016.05.06бкрс Вы не поверите - спортсменам рекомендуют воздерживаться от секса, чтобы собрать энергию, а спортсменкам, наоборот, побольше, чтобы ... собрать энергию  21

Значит, вывод: секс вреден для мужчин и полезен для женщин 14
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2016.05.06
Тема Ответить
14
Annetochka, кроме состояния "заниматься сексом" и "страдать без секса" есть ещё третье "о сексе не думаешь и делаешь то что надо", вот о нём и речь.
О намеренном воздержании много написано и куча теорий.

Если брать "у кого недосекс" то это надо каких-нибудь тибетских манахов, а не страдальцев.
2016.05.06
Тема Ответить
15
2016.05.06gandong Потому что Мужик после нескольких лет вместе охладевает к жене, она ему надоедает. полигамность у мужчины преобладает
и мало кто может воздерживаться, нужна сила воли и цель

Нужен постоянный рост обоих супругов,чтобы было интересно вместе,секс это не единственное что держит людей вместе
2016.05.06
Тема Ответить
16
2016.05.06Annetochka Нужен постоянный рост обоих супругов,чтобы было интересно вместе,секс это не единственное что держит людей вместе

рано или поздно наступает тухляк в отношениях. можно это скрывать и делать вид, что все хорошо.в основном так и делают
2016.05.06
Тема Ответить
17
2016.05.06Annetochka Если люди вкладывают силы в свои отношения,то эти отношения будут
Тут вы правы, отношения это работа и если прилагать усилия, то их можно держать на высоком уровне. Но работать сложно, люди не любят работу. Была бы цель.
2016.05.06
Тема Ответить
18
白狐, ни разу не слышал от знакомых - ой какая я гулящая! Вчера с 4-мя переспала, завтра попробую с 8-ми!!!
Все отличие в том, что женщины предпочитают не афишировать свои похождения, а мужчины наоборот любят хвалиться.
2016.05.07
Тема Ответить