Сообщения Mr Stateman

<<< 1 2
11
>>>
2020.05.06Лада Т.е., я могу обратиться со своим вопросом в любую госбольницу Хэйхэ и забыть о волнениях? Госучреждения и специалисты все-таки всюду разные бывают, знаете ли…
Что стоимость лечения не была «сюрпризом», как вы выразились, я поняла. Но вышло ли это дешевле, чем лечить у нас в России? Затраты на лечение за границей более объемны за счет трат на жилье-проезд и прочее, как мне кажется…

В любую государственную – не получится. Русских принимает только одна государственная больница - Государственная больница китайской медицины г. Хэйхэ. Есть еще масса частных клиник, которые любят называть себя госбольницами. Но на самом деле они не имеют никакого отношения к государственным учреждениям зравоохранения.
Вышло ли дешевле, чем в России? Да, вышло дешевле, не смотря на траты на переезды-перелеты. Не за копейку, конечно. Но итоговая стоимость ощутимо приятнее, нежели стоимость подобных манипуляций на нашей необъятной родине. Проживание в гостинице и переводчика бесплатно предоставляла больница. И эта халява грела мою русскую душу, признаюсь)
2020.05.12
ЛС Ответить
12
>>>
2020.04.24Лада Правильно выбрать – это как? Подскажите, если не сложно. Есть понимание, что именно мне нужно в плане протезирования и есть определенная сумма денег, которой недостаточно для протезирования по месту жительства. Потому рассматриваю вариант Хэйхэ. Хоть и не факт, что мне хватит этих денег на протезирование там(( Может то на то и выйдет(
И может кто-нибудь знает, какая нынче ситуация с границей? Когда откроют?

По последним известным мне данным – до 1-го июля продлили ограничения. Раньше вряд ли откроют. Мне вообще кажется, что до конца лета могут затянуть.
В отношении вашего вопроса о том, как правильно выбрать больницу – все просто: обратитесь к государственному сегменту медицины. Предвкушая возможный скепсис скажу сразу: китайская государственная больница = качество и надежность. Понимаю, что нашему постсоветскому пространству понять сие сложно, но уж поверьте на слово. В Китае люди абсолютно не «рвутся» за лечением в частные клиники и вообще относятся к ним с большим недоверием, так как качество оказываемых услуг и предоставляемые гарантии оставляют желать лучшего, скажем так.
Когда я собирался на протезирование - предварительный расчет стоимости мне выслали еще до поездки, исходя из объема планируемого лечения и моих пожеланий. Потому «сюрпризом» денежный вопрос для меня не был.
2020.04.29
ЛС Ответить
13
>>>
Ну, страха-то не наводите. Помогаев в Хэйхэ, конечно же, хватает, но сама индустрия стоматологии развита не хуже, чем в России, при этом, цены, конечно, подемократичнее.

Поэтому если правильно выбрать больницу, куда ехать, то полечишься дешево и хорошо. Просто надо мозг включать.
2020.04.15
ЛС Ответить
<<< 1 2