Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.08.04Clover Всем привет! Вот такая предыстория:в России у знакомой накопились проблемы с зубами, нужно почти все менять. В России это стоит баснословных денег. Так вот тут кто-то моей знакомой шепнул на ушко, что мол в Китае то в два раза дешевле сделаешь! Все, что лично я знаю о китайской стоматологии - очень дорого. Поэтому сама всегда в России зубы лечу. Но раз такие сплетни появились, хотелось бы проверить информацию. Может у кого-то есть знакомые хорошие стоматологи, кто не дерет три шкуры с бедных беззубых? Буду очень благодарна за любые подсказки! Спасибо Smile
П.С.: почитала темы на форуме про стоматологов разных городов, хотелось бы еще мнения услышать.
Знакомой недавно понадобилось запломбировать зуб в Шэньчжэне, цена около 800-1000 тыс юаней. Цены в России: госклиника мед полис и плата за материал 1200
без полиса 1800-2000
частная стоматология от 2500 до 5500. Но в последнем случае над вами уже крыльями хлопать будут.
Те же отзывы российских врачей о китайской стоматологии, ещё пару лет когда в Китае всё дёшево было, народ пачками там лечился, а потом в России всё переделывали.
Сомневаюсь, что в Китае будет дешевле, к работе надо приплюсовать стоимость проезда, визы и проживания. Вдобавок, в РФ при дискомфорте можно сразу обратиться за помощью и все переделают, возвращаться в Китай, даже при наличии гарантии очень проблематично.
2016.08.04
ЛС Ответить
2
>>>
Я как еду домой (РФ), так перво-наперво все зубы залечиваю. Чисто, те же деньги, опытные врачи. А эти, наоборот, сюда едут. ЧуднЫе.
2017.11.05
ЛС Ответить
3
>>>
队系, это крауд, не обращайте внимания. На полушарии они же резвятся. Никого там нет, только кто-то, кому срочно в 3 часа ночи понадобилось лечить зубы в закрытой стране и именно в Хэйхэ)))

Забавно, что кто-то за это платит сейчас. Наверное, старый контракт - на ВП эта реклама нескольких хэйхэшных клиник тянется с незапамятных времен, еще когда Хэйхэ, Сунька и Манька были центрами отношений двух стран. Помню, была стоматологическая клиника Хэйхэ с сайтом чайназуб.сн или как-то так. Интересовался у них, какой сайт у урологической клиники Хэйхэ, но ответа почему-то не получил.

Свет давно потухшей звезды, еще бы в Кяхту зазывали.
2020.07.07
ЛС Ответить
4
>>>
2017.11.05Вогяко Добрый день, может кто-то знаешь хорошие клиники в Урумчи? с Казахстана хотел бы родителей отправить

Вы хотите родителей в Урумчи отправить или зубы им вылечить? В России точно будет дешевле, чем в Китае, а качество определённо лучше, чем в Урумчи.
В апреле зубы в России лечил, стоматолог спрашивала, когда узнала, что я в Китае живу, почему это так много китайцев приезжает зубы лечить? Думаю, не потому, что в Китае лечить зубы дёшево, а качество на высоте. Тогда зачем ехать нам в Китай к стоматологу, когда китайцы предпочитают лечить зубы в России? Стоматология же не традиционная медицина, которой славится Китай.
2017.11.06
ЛС Ответить
5
>>>
Вот чего вы ерундой занимаетесь? Выгодно ли лечить зубы в Китае? Вы чтоли из тех, кто до сих пор считает что китайцы за еду делают рисовые шляпы и в Китае все сказочно халявно и вам еще приплатят за приезд? У вас нет в городе дантистов, что выгодно взять и приехать в Китай?

Китай закрыт, через год возможно откроется, зависит от того как все его соседи и заодно весь мир поборет болезнь, зубы подождут годик и более китайской маны небесной и халявных цен?
2020.07.07
ЛС Ответить
6
>>>
2016.08.04Clover Всем привет! Вот такая предыстория:в России у знакомой накопились проблемы с зубами, нужно почти все менять. В России это стоит баснословных денег. Так вот тут кто-то моей знакомой шепнул на ушко, что мол в Китае то в два раза дешевле сделаешь! Все, что лично я знаю о китайской стоматологии - очень дорого. Поэтому сама всегда в России зубы лечу. Но раз такие сплетни появились, хотелось бы проверить информацию. Может у кого-то есть знакомые хорошие стоматологи, кто не дерет три шкуры с бедных беззубых? Буду очень благодарна за любые подсказки! Спасибо Smile
П.С.: почитала темы на форуме про стоматологов разных городов, хотелось бы еще мнения услышать.

Тоже считаю что в Китае дороже. Лечил зуб 4 года назад в центральной больнице одного из районов Пекина - вышло свыше 200 долларов. Обычная пломба около 300 юаней. Вот тоже интересно где можно недорого и качественно подлатать зубы в Пекине?
2016.08.04
ЛС Ответить
7
>>>
2016.08.04王顺佳 Знакомой недавно понадобилось запломбировать зуб в Шэньчжэне,  цена около 800-1000 тыс юаней.
Интересно, чем это в Шэньчжене зубы пломбируют за миллион юаней  18
Видимо, бриллиантами нехилой каратности.  35
2016.08.05
ЛС Ответить
8
>>>
У меня пульпит случился в Китае, в году, эдак, 13ом или 14ом, так добрый дядя доктор в ближайшей клинике с хорошими отзывами (Weier, вроде, по Пекину их целая сеть) просто взял и без снимка, без всего вскрыл мне три зуба и положил туда допотопный мышьяк. Не сопротивлялась я потому, что мало соображала, плюс я не поняла, что он делает сразу три зуба - заморозил хорошо и не предупредил о том, что делает (гавнючелло, умирать буду - не забуду, падлу). В итоге на следующий день у меня началось такое воспаление с болью на всю челюсть. Хз из-за чего, может недочистил, может аллергия. Закончилось мое приключение в стоматологии на ябаолу, где со мной сидели около 8 часов, ругаясь китайским матом на того китайского врача (им даже пришлось звонить ему и притворяться, что я не в другую больницу пошла, а это просто мои друзья интересуются что за хню он мне в зубы положил. Чтобы не сдрейфил и не врал). В общем оказалось, что у меня под лекарством уже гнойный пульпит был, чистить пришлось все три зуба. А сколько я денег в итоге за свое спасение отдала ...мммммм. Так что поганой метлой меня больше не загнать вот так лечиться в Китае. Хотя, той китайской женщине стоматологу с ябаолу я безумно благодарна, она прям с душой отнеслась и выложилась на все сто, до сих пор все идеально.
2019.06.04
ЛС Ответить
9
>>>
Самая дешёвая коронка обошлась бы в 28000 руб ,самая дорогая 48000 и выше....в России в провинции есть прекрасные спецы!к нам Москвичи едут делать,пусть в России поищет
2016.08.05
ЛС Ответить
10
>>>
Нет. Невыгодно. В Шанхае точно подороже, чем в Москве. И намного дороже, чем в провинции.
Действительно, есть смысл съездить в какой-нибудь областной город и полечить или сделать зубы там. У родственников был такой положительный опыт.
2016.08.05
ЛС Ответить
11
>>>
не выгодно, только если нет выхода - например если вы в китае
2017.11.05
ЛС Ответить
12
>>>
Собрался человек лечить зубы в чабудуошной стране, где в больницах не одевают бахиллы, врачи работают без перчаток, верхнюю одежду не снимают, создавая очередь прямо от стола врача, будто на вокзале.
2019.06.03
Ответить
13
>>>
От воспоминаний и эмоций забыла добавить, что конечно пульпит оказался только на одном зубе, но из-за его плохой работы за ночь разворотило всю челюсть, отсюда и 8 часов работы у другого врача. Так что ребята, ну зачем лечиться непонятно где, когда можно в своей стране с полным пониманием терминов и всего прочего сделать те же манипуляции. А в случае, если не устраивает цена или что-то настораживает, пойти в другую клинику и проверить свои зубы заново. А в этих турах разве кто на перепроверку разрешит в другое место пойти?
2019.06.04
ЛС Ответить
14
>>>
Шетут, держите в курсе.
2020.07.07
ЛС Ответить
15
>>>
Куньмин, Юньнань
2020.07.09
ЛС Ответить
16
>>>
2020.07.10Parker Цены сейчас и правда на все слишком большие, но именно на этом умные и зарабатывают. делая ресурсы с дешевыми товарами, услугами и т.д. Конечно есть и те, кто хотят заработать не честно по такой же схеме, но долго не живут такие ресурсы, на них быстро жалуются и их закрывают. Деньги конечно не возвращаются. Так что будьте осторожны, проверяйте.

Мне нравится эта меланхолическая крауд-интонация рассуждений "за жизнь". Они думают, что это прибавляет "человечинки", но получается похоже на ментов из сериалов, которые говорят "черт побери!", получив по голове от бандита
А мне очень нравятся ваши рассуждения умудренного жизнью скептика с навешиванием ярлыков на всех без разбору. Не можете подсказать что-то конкретное по возможным вариантам лечения – не вникайте и держите свои «проницательные» мысли при себе. Мне нужна информация – я ее ищу и собираю. Остальное – не ваше дело.
2020.07.22
ЛС Ответить
17
>>>
Лада, я рад, что вы оценили. К сожалению, не могу последовать вашему совету - это интернет, детка, здесь у всех равные права. Кто-то засирает его краудом, размещая посты от лица сферического лоха, в надежде заработать немножко денежек, кому-то это засирание не нравится. Если бы вы писали от своего лица - "я представляю такую-то клинику, услуги стоят столько-то, мои контакты", негатива бы не было, а так - придется смириться.
2020.07.22
ЛС Ответить