Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Хоспидя, ну сколько уже можно бомбить то? 71
Ну всем же ясно, что нянечками в детский сад для детей 2-3 лет идут не доктора наук! Да там это и не нужно.
Нет, он всё равно будет тащить этот шлак на форум и истерить от того, что у кого-то там произношение плохое.
Детям по три года! Ты им какого препода не дай, они всё равно в таком формате занятий не освоят больше чем числа, названия цветов и несколько простых фраз.
2017.11.30
Тема Ответить
2
>>>
Я, кстати, никак не могу поднять одной вещи по части бомбажа с работой в Китае вообще.
95% Учащихся в Китае студентов учились в отечественном ВУЗе на китаиста. С таким бекграундом, в принципе, существует три основные варианта работы с Китаем:
1. Переводчик.
2. Вэдовец.
3. Тичер.
За всё то время, что я читаю бкрс, здесь были обосраны абсолютно все эти профессии.
В общем, у меня возникает вопрос - кем идти работать, чтобы пацанам не стыдно было сказать?))
2017.11.30
Тема Ответить
3
>>>
Чет навеяло...
[img][Изображение: 18ca6152c0e5df6c35df7c9e3bbcb8ac.jpg][/img]
2018.01.08
Тема Ответить
4
>>>
Писала уже в соседней теме.
В серьёзную школу не возьмут таких ребят. Их берут в детские сады. А там всем ПЛЕВА-А-АТЬ на то, какой уровень у препода, на самом-то деле. Эти садики нужны для поддержания интереса к языку, чтобы в дальнейшем ребёнок сам хотел учиться, чтобы у него были положительные ассоциации. Его всё равно не научить говорить, да и не та в том возрасте концентрация.

Это понимают и ребята, которые едут, и сады, которые их нанимают. Главное, чтобы детям нравилось и они хотели приходить, всё остальное, если не вызывает вопросов со стороны родителей (а очень часто так и есть), всех устраивают.

Никогда человек с нулевым уровнем не отберёт работу у хорошего преподавателя с сертификатами, никогда он никого не обделит. В чём суть бомбёжа — непонятно.)
2017.11.30
Тема Ответить
5
>>>
Странная тема, честно говоря, преподавание английского часто - густо связано с финансовыми вопросами, это правда. Но что плохого что человек выполняет работу, справляется с обязанностями (пусть даже это будет аниматорство, если это детсвий сад)? Тем более китайцы просто за просто так не будут платить деньги, если деньги платятся, значит работа выполняется. Более того согласен с тем, что некоторые учителя английского в Китае волюнтаристы, но это не стереотип, не стоит всех красить один цветом. У людей могут быть разные причины выполнять эту работу, и эта работа тоже вызывает уважение, как и всякая другая, когда человек инвестирует себя
2017.11.30
Тема Ответить
6
>>>
Откуда опять взялось это обострение про тичеров и почему на них все накинулись?
Первопричиной обмана являются сами китайцы, управляющие детским садиком. "Носительность" языка очень легко проверяется даже без знания самого английского языка - по паспорту. Есть список стран, где английский является родным. Таких персонажей берут, во-первых, потому что дешевле, а во-вторых, не каждый нормальный американец поедет на окраину Дунгуаня, а тамошние жители тоже хотят, чтобы 小孩出国定居.

А создаются эти 太平洋托儿所 не для того, чтобы научить кого-то английскому языку, а чтобы срубить бабла с родителей, тупо уверовавших что английскому может научить только иностранец-европеец.

В приличных школах все строго - проверяют и паспорт, и минимальную склонность к обучению, и общую адекватность (чтобы тичер не уходил в запой каждую неделю). Правда там и цены соответствующие. А в говно-школах вынуждены брать всех подряд: и алкашей и просто украинцев и украинцев-алкашей 1
2017.11.30
Тема Ответить
7
>>>
Одна и та же тема всплывает из года в год. Все начинается с того, что у какого-то ярого любителя 伟大中国 и законности начинает подгорать от тичеров нелегалов, а заканчивается тем, что все русские в Китае шлюхи. «И в одном клубе культурно отдыхают китайцы, а в другом русские шалавы бухают и отдаются направо, налево». И диванными анализами, вроде в Рашке же все так плохо, поэтому русские колхозницы(читай, вообще нелюди) выходят замуж за китайцев. А те по своей глупости ещё и женятся на них.
2018.06.06
Тема Ответить
8
>>>
Суть бомбежа в том, что по мнению апологетов чистоты английского языка, обучать трехлетнего ребенка выговариванию слова carrot должен профессор Оксфорда, и никак не ниже.
2017.11.30
Тема Ответить
9
>>>
Самого раздражают персонажи, абсолютно не умеющие говорить, имеющие кошмарный акцент и пытающиеся что-то там преподавать школьникам или взрослым. Таких много.

Я тоже преподаю английский детям (7-12).

Да, я не нэйтив, и до уровня колхозника Майка из Колорадо мне как до луны. Тем не менее, я считаю, что моих знаний более чем достаточно, чтобы преподавать у детей младшего школьного звена, грамматику объяснить я могу, с акцентом у меня проблем нет (мне повезло, в юности я пожил в Британии и привез оттуда почти настоящий английский акцент, сами бритиши не сразу узнают во мне иностранца).

Да, приходится врать детям и их родителям, что ты приехал сюда прямо из такого самого ЮКей. Да, приходится работать нелегально. Это плохо, наверное.

Но а что делать студенту в Пекине, когда нормальная работа есть не всегда (переводы кит-рус и прочее), на шее у родителей сидеть не хочется, а захудалая комната стоит 2500 в месяц? При этом хочется одеваться и питаться, как человек, да и подарок женщине тоже будет денег стоить.

В общем, считаю, что совесть моя чиста. Вреда никому не несу уж точно, скорее, даже наоборот. И не вижу ничего плохого в том, что человек, будучи не-нэйтивом, но при этом более-менее хорошо говорящий на языке, преподает английский детям в Китае.

В любом случае, кажется, что у гражданина Кейна что-то там воспалилось.
2017.11.30
Тема Ответить
10
>>>
2018.06.04台灣人 Гнать надо тунеядцев. В России на селе (да и в городе!) учителей не хватает, езжайте, учите детей наших! Нет же! Они в погоне за длинным юанем, рискую своей свободой(!), едут в Китай и учат чужаков! Что за люди!

А в России уже платят учителям 100 000 рублей в месяц? Патриотизм на хлеб не намажешь.
2018.06.04
Тема Ответить
11
>>>
Обожаю ход мышления людей. Тут поливают говном тех, кто работает учителями (нелегально, ай яй яй), говорят какие они плохие, что так делать нельзя. И тут же в соседней теме типу, который отсидел по уголовке в КНР, заплатил штраф, и получил депортацию на 10 лет - подсказывают как бы лучше поменять фамилию/имя/паспорт, чтобы въехать в Китай.
Мда.
2018.06.06
Тема Ответить
12
>>>
2017.11.30Panzer А в говно-школах вынуждены брать всех подряд: и алкашей и просто украинцев и украинцев-алкашей  1
Почему вы так ненавидите украинцы, они же братья славяне, не понимаю внизу еще люди лайкают, чего все вы такие злые.
2017.11.30
Тема Ответить
13
>>>
2017.11.30Взмах Почему вы так ненавидите украинцы, они же братья славяне, не понимаю внизу еще люди лайкают, чего все вы такие злые.
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний давний спор, уж взвешенный судьбою.
Вопрос, которого не разрешите вы (с)

А то сейчас еще и вам прилетит(
2017.11.30
Тема Ответить
14
>>>
2017.11.30东方火兔 Как-то на реддите один британец весело рассказывал, как он любил знакомиться с русскими/СНГшными тичерами в ночных клубах. Любил спрашивать, как жизнь, как работа. В каком гардене живёшь, в какой школе работаешь. А на каждое следующее утро просил свою девушку-китаянку звонить в иммиграционный отдел. Говорит, более десятка человек так помог депортировать. Мол, идиоты совсем, даже регистрации по месту жительства не делают, не то что рабочей визы нет. И ещё бахвалятся этим в ночных клубах.

Ну это я так, напомнило. Продолжайте.
да ну его нафиг, это англичане точно не фонтан, себя представляется воплощением справедливости, по моему он просто хотел убрать своих потенциальных конкурентов. снгшники подрабатывают для учебы а он их депортирует, сука короче.
2017.11.30
Тема Ответить
15
>>>
Уважаемый, оставьте пожалуйста тичеров в детских садах в покое. Они не работают преподавателями, они не работают воспитателями, они работают КЛОУНАМИ.

Плохое знание языка не самая большая проблема. Неумение общаться с детьми намного серьезнее. Но даже это не останавливает никого. Сильно сомневаюсь, что кто-то идет тичером ради любви к китайским детям и желанию с ними поработать. 99% идут исключительно ради халявного, ненапряжного бабла.
Московские мажоры зря беспокоятся и примеряют на себя рубище тичера. Даже один вань в статусе нелегала это лучше, чем за 20 тысяч рублей идти после пед института в общеобразовательную школу или в салон "Евросеть" в Хуево-Кукуево.
2017.11.30
Тема Ответить
16
>>>
2021.10.20китайский лошок Подскажите, может, кто-нибудь трудоустраивался официально на длительный срок (6 месяцев и более) учителем английского языка в садик/начальную школу? Какие агентства посоветуете?

出入境
2021.10.20
Тема Ответить
17
>>>
Парниша говорит как пьяный санта клаус в начале.
2017.11.30
Тема Ответить
18
>>>
2017.11.30Student13 Я, кстати, никак не могу поднять одной вещи по части бомбажа с работой в Китае вообще.
95% Учащихся в Китае студентов учились в отечественном ВУЗе на китаиста. С таким бекграундом, в принципе, существует три основные варианта работы с Китаем:
1. Переводчик.
2. Вэдовец.
3. Тичер.
За всё то время, что я читаю бкрс, здесь были обосраны абсолютно все эти профессии.
В общем, у меня возникает вопрос - кем идти работать, чтобы пацанам не стыдно было сказать?))

Мне кажется, что обсирали в основном работу тичером. Но тичером китаисты работают по большей части во время учебы, это как подработка. Если человек едет на фул-тайм нелегальным тичером в Китай, то вероятно он или не китаист или плохой китаист.
Повторюсь, что работа тичера не требует никаких особых интеллектуальных усилий, пользы обществу крайне мало (а некоторые считают, что даже это вред несет), а значит чего тут уважать?

ВЭДовцев и переводчиков, вероятно, обсирали не всех, а только тех, кто занимается херней и мало зарабатывает. Отчасти это разумно, ведь если человек потратил много лет и времени на изучение непростого языка, но не может использовать полученные компетенции или эти компетенции не прокачал, то что тут хорошего?

Ну а если обсирать нормальных ВЭДовцев и переводчиков, получающих 100К+ рублей и работающих в офисе, то кого тогда можно считать нормальным? По такой логике 95% офисных работников и 99% населения России это лошки и неудачники.
2017.11.30
Тема Ответить
19
>>>
2017.12.01Колоссальная Сумма слышала также что в школы и садики также местные китайцы иностранцев пристраивают, им часто просто белое лицо нужно чтоб привлечь и вызвать доверие родителей. Как тут писали, что не только китайцев, вообще азиатов с хорошим произношением и уровнем английского, коих в Китае немало не берут, а берут тех кто hello how are you но с белым лицом. Так здесь проблема не в коварстве иностранцев а в общественных стереотипах.  Никто не говорит что это хорошо, но здесь на уровне государства нужно решать проблему, ужесточать требования они тогда не выдержат конкуренцию и сами уйдут. А пока буду поклоняться белым лицам так и будет.
белое лицо для много китайцев это гарантия качества английского языка, они думают что все иностранцы которые с белым лицом владеет английским языком, поэтому постоянно с ними поздоровиться со словом hello 29 Спрос на тичера английского языка большой, некоторый директор садика увидев эту возможность для своего бизнеса и решил использоваться этим чтобы деньги зарабатывать, в этой "цепочка интересов" получает пользу только директор и неквалифицированный тичер, а пострадавший в первую очередь конечно же дети.
Мой совет, если человеку срочно деньги нужны и неоткуда взять то можно пойти работать тичером, но надо работать добросовестный а не халтурить чтобы совесть не грызет потом, надо подработать над своим произношением в первую очередь, т.е для ребенка данного возраста, правильные слова и чистое произношение важнее чем грамматика, на самом деле усовершенствовать произношения тоже полезно для самого тичера
2017.12.01
Тема Ответить
20
>>>
Тут такие два видео попались намедни: видео о себе при приеме на работу. Я такого еще не встречал,  выглядит весело. Мой американский братан сказал, что у мамзели прононс, как у японки, старающейся безуспешно выучить английский. Ну и поц туда же: больше похож на недоучку из какого-то кабуки. 14
От себя скажу, что русский, (вместе с украинцами, белорусами и прочими постсовковыми тичерами инглиша) хорошо знающий английский на уровне носителя и решивший преподавать в КНР - заслуживает уважения: он и ребят научит, и сам заработает.Peace on them!  А такие люди, как на видео, желающие хапнуть бабок нахаляву и ничего не отдав соответствующего взамен, заслуживают только депортации и большого штрафа. Piss on them!  14
同一个世界同一个梦想!
2017.11.30
Тема Ответить