Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.12.01Johny Я думаю, по-китайски так просще, потому что порядок слов установленный. Не как русский язык. Эта одна из причины почему трудно выучить русский язык. 120

В русском языке порядок слов на самом деле тоже фиксированный, как и во всех других языках. Перемена слов местами меняет то, на что делается акцент, порой до полного изменения смысла предложения. Например:

Маша купила помидоры. 玛莎买了西红柿。
Помидоры купила Маша. 西红柿是玛莎买来的。
2017.12.01
ЛС Ответить
2
>>>
У меня тоже такая проблема. 41
Я думаю, нужна хорошая слушавая память, смотреть новые сериалы и много общаться с китайцами, читать форумы. Когда смотрел сериал, я услышивал много фраз из ежедневной лексики. Например, "застегнись, нето околеешь", "давай проветрим комнату", "что-то в горле застряло". Потом надо эти фразы записывать чтобы помнить.
Когда в магазине, супермаркете, больнице, слушать окружающих людей, чтобы помнить. Потом, можно сами придумать разные ситуации на родном языке, находить китайца и просить объяснить.
Я думаю, по-китайски так просще, потому что порядок слов установленный. Не как русский язык. Эта одна из причины почему трудно выучить русский язык. 120
2017.12.01
ЛС Ответить