Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Вообще, всегда бесят люди с эндокринными заболеваниями, которые не могут похудеть. Вот уроды да?
А также бесят люди с заболеваниями костей и суставов, которые не могут накачаться. Как их мир-то носит?
И ещё, бывает понимаешь, у девушки системная болезнь, и генетическая предрасположенность к полноте, и думаешь, какая он ленивая жируха.
Или парень худой идет с косыми плечами - вот он какой лентяй кособокий.

Надо к каждому подходить и напоминать их место в пищевой цепи.

P.S. А я такой идут с Кубком Мистер Олимпия и улыбаюсь)
2017.05.26
Тема Ответить
2
>>>
2017.05.27电济 кто активно работает а не сидит на жопе пусть и даже если не может зарабатывать на "нормальную" еду, никогда не будет жирным, пусть он даже и от природы крупный и предрасположеный, но жирным он не будет. Где вы видели жирных людей занимающихся тяжелым физ. трудом и жирных, жиреют от хорошей или сидячей жизни.

Я как раз тот самый жирный человек, несмотря на тяжелую физ. нагрузку (склад с 8 утра и часто до 10 вечера) и активные занятия спортом (ролики и сноуборд в выходные), несмотря на моногочисленные диеты с овощами и вареным мясом, отказ от мучного, сладкого и многих круп, человек никогда не сидевший на жопе ровно, и (сюрприз) набравший 30 кг за два года. Когда все-таки удалось сменить работу и съездить домой к врачам, оказалось что у меня сильнейший гормональный сбой, проблемы с печенью и узел в щитовидке. Теперь лечусь, вес не набирается (к счастью), но и не особо сбрасывается несмотря на зал и прежние физ. занятия. Лечение займет минимум 2 года и я только надеюсь что смогу чувствовать себя нормально, а не просыпаться ночью от удушья. И меня уже не бесят такие высказывания и указания как таким как я стоит жить (повзрослела видать), мне просто обидно что подобные Вам однажды уже довели 14 летнего подростка своими "умными" высказываниями о том что надо быть худым любыми способами. Сейчас расплачиваюсь за свою глупость.

Простите за эмоциональность.
2017.05.27
Тема Ответить
3
>>>
2012.07.27avgmos А вот русские злые и недружелюбные!!! обидно даже!

Не надо судить по себе.

2012.07.27李第马
2012.07.27avgmos Не надо судить по себе.

Даже одна эта фраза, к сожалению, частично подтверждает предыдущее высказывание.
Я тоже соглашусь, что в целом китайцы намного дружелюбнее, ответственнее и вежливее русских. Конечно, среди них тоже есть разные люди, но обобщенное впечатление именно такое.

Плевать в самих себя - это нынче модно. А о китайской вежливости, тоже "обобщенно", можно сказать одной фразой - вся их вежливость - это 表面客气 (так мне сказал о китайской вежливости один "самокритичный" китаец лет семидесяти).

2012.07.27
Тема Ответить
4
>>>
2012.07.30БОША Так уж вышло, что на меня с детства мульт про Сунь-Укуна произвёл большее впечатление, нежели любой другой, а фильмы из шаолиньской трилогии (альманах "Вокруг света", наверное, мноогие помнят), которые я увидел лет эдак в 6, перевернули представление о мире и культуре вообще. О каком самоваре и самогоне вообще может идти речь, когда тут ТАКОЕ?

Ещё в школе за спиной называли чуркой и косым. И в то же время тащились и продолжают тащиться от Цоя и Брюса Ли. И в то же время весь класс списывал у меня на уроках русского языка и с утра встречал у подъезда, прося проверить домашку. Не было обидно ни тогда, ни сейчас, тогда было просто смешно, сейчас ещё смешнее.
Во все времена было очень много лозунгов в стиле "Русский - это звучит гордо". Ни тогда не мог понять, ни сейчас не догоняю, в чём же предмет такой гордости? Я полагаю, глупо гордиться тем, в чём нет твоей заслуги. Это удел тех, кому гордиться больше просто нечем.

Помнится, в 1997 году я играл на гитарке с песнями в одном из московских подземных переходов, народу стояло довольно много, слушали, тоже пели. Четверо проходящих мимо скинов стали грубо приставать к азиатской девочке лет 14-ти, пинать её и т.д. и ни один человек не сказал ни слова, ни замечания.. Все сразу притихли и заторопились по своим делам, пряча глаза и дрожащие руки. Мне ничего не оставалось, как попытаться хотя бы на себя их отвлечь. Тогда мне было 17 лет, и тогда мне в первый раз сломали нос, но девочка всё же осталась невредима, девочка оказалась 22-х летней китайской туристкой, которая могла за себя постоять, и только поэтому меня тогда не покалечили и тогда я впервые узнал, что от скинов не всегда нужно убегать. Девочка могла изувечить их с самого начала, но предпочитала просить оставить её в покое, в итоге ребята отделались ушибами и парой сломанных пальцев.
Какой поэтичный и романтический рассказ получился.

Итак, Вы просили историй, милейший  avgmos? Пожалуйста, это была самая нежная, как она Вам?


Вы, любезный, видимо, слишком часто сравниваете себя с женщиной, теперь понятно, почему Вам так тяжело даётся общение с нормальными людьми, могу лишь посочувствовать Вашей беде.

И ещё, вот тут статистика Вашего величия: Агенство статистики РиФ
прочтите, не поленитесь, и поймёте истинный масштаб своего величия.

И ещё, прочитайте книгу Беркема аль Атоми "Мародёр", и поймёте, к чему приводят такие вот статистики.
Желаю успехов.

Во-первых, никто никого не обязан любить.
Во-вторых, скины есть везде.
Кто помнит истории прошлого года, когда китайцы парни ходили в Пекине и били иностранцев мужчин у которых девушка азиатка? Ссылка, для тех кто не знает или уже забыл: http://ekd.me/2015/01/laowai-chinese-gf/
В третьих, Гоша, даже живя среди "своих", ты мог бы кому-то не понравится, им бы могло не понравится как ты одет, как ты разговариваешь, да элементарно тебя бы мог предать друг из-за девушки например. Так что не стоит вымещать свою обиду вот так. Потому что живя среди своих и прохавав ту жизнь, ты может быть, был бы так же обижен на своих.
В четвертых, вы сравниваете то, что по сути сравнивать не можете! (в силу своего субъективного взгляда на происходящее) Я знаю, что живя в русском обществе с детства, я знаю все ее плохие и хорошие стороны. Но, так же я понимаю, что живя в Китае, я не знаю о них ничего. Проще говоря, я вижу только то, что мне показывают, всей правды я не знаю. И я более чем уверена, что и вы все тоже не знаете. Вы не прохавали всю эту китайскую жизнь в китае с детства (вы не китайцы, короче говоря), о чем вы можете судить (вы ничего не знаете)?
2015.11.30
Тема Ответить
5
>>>
От А до Я не читала но напишу по теме...На самом деле лет таки 5-6 назад я бы согласилась что китайцы очень дружелюбны но не сейчас... Сейчас 80-85 процентов китайцев очень хитрые, они с вами дружат , общаются ради своих целей... а о дружелюбие у них не особо.. Попробуйте по работать в компании китайских женщин.. сперва это УУУ какая ты красивая, уууу как ты на китайском говоришь , ууу какие у тебя ресницы, ууу какая ты умная... а потом похвалил начальник, эти же особы ВОТ СУУУ... какая она умная)))) и так во многом... кто то написал что зная хорошо язык они еще более дружелюбнее ага ХРЕН! Я знаю язык хорошо, могу и по базарить и послать и все такое (опыт работы с кидалы поставщиками) но от этого наоборот от меня держутся по дальше... потому что если что то тааак отвечу что у них 没面子 будет) Я вижу к кому они дружелюбны, это к европейским мордашкам... Скажу что у меня кожа смуглая, не совсем европейской внешности хотя на половину русская и полячка...(Просто папуля Туркмен) Ко мне не так тянутся... А вот к маме... дружелюбие прям ... Но все равно видно что тут не дружелюбие а чем то другим пахнет...каждый хочет что то . Согласна что мир такой сейчас что нам от кого то что то всегда нужно и дружба тоже работает на взаимовыгодных отношениях... но у китайцев это как то по другому... Многие считают себя умнее чем глупый иностранец, другие считают себя привликательнее чем иностранцы... и прочее.. А один случай вообше меня убил.. Стояли на улице соберались перейти дорогу, впереди муж (толстяк) жена и дочь, он обернулься увидел нас и с ухмылкой своей семье Посмотрите какие жирдяйки! У меня было все написано на лице что я о нем думаю когда жена и дочь повернулись и после увиденного решили оттойти от него подальше, а он все хихикает думая что мы не понимаем, ну мама ясный пень ничего не понемала что твориться как она мне сказала позже я подумала вот мужик прикольный увидел иностранцев как обрадовался, пока я не подравнялась и сказала Пару прекрасных фраз на китайском, он аж подпрыгнул и закричал на английском Айм сорри))) Я не вижу в этом дружелюбие... Так что ребят не всегда улыбка или какой то поступок доказывает их дружелюбие)
2017.05.26
Тема Ответить
6
>>>
Фуф! Девочки и мальчики! Уже не раз здесь писал: вот когда стукнет за - девочкам за 35, а мальчикам за 40 - вот тогда и будете рассказывать про отказ от майонеза, регулярные тренировки в спортзале и прочие правильные вещи Smile

И это даже без упоминания всяких эндокринных проблем Wink
2017.05.26
Тема Ответить
7
>>>
东方火兔, на вес указывать в приличном обществе это моветон, как бэ. Как и в открытую обсуждать внешность человека.
Это как же надо все в голове извратить, чтобы считать прямые фразы "привет, толстяк" — нормальными?) похоже на троллинг.

Большинство люлей не в состоянии выбирать свой вес и внешность (пластическая хирургия не в счет). это частично зависит от генетической предрасположенности, а не от усилий человека

С тем же успехом можно говорит "привет, инвалид, привет, ущербный", ну а что — забота же, говорят напрямую о недостатках. Инвалид глядишь протез себе сделает, ущербный - ну как то себе ущербность выправит. Мотивация, хуле.

Цитата:Нет никаких "врожденных, гормональных, возрастных" факторов.
Конечно. А эндокринологи - это просто шарлатаны, которых держат в больницах из-за суеверия. Гормоны щитовидной железы — это фикция. Люди толстеют просто потому что едят особо калорийные продукты. Ест человек огурец, думает, что там 20 каллорий. А там 1000. Вот и толстеют.
2017.05.26
Тема Ответить
8
>>>
2017.05.27电济 Люди раньше все бедные были и питались одной травой и чем придется и многие не страдалт избыточным весом.
Люди питались экологически чистой "травой". Сейчас, чтобы есть такую "траву", платят хорошие бабки, а это как раз уже уровень дохода Wink

Ну, а так, да, в остальном верно - надо чтобы все заставляли себя помимо работы и семьи ещё и в 5 утра вставать, чтобы потренироваться, тогда будут здоровые и счастливые Smile
2017.05.27
Тема Ответить
9
>>>
Наше общество вдруг представилось, как сборище сумок и чемоданов в аэропорту
[Изображение: %E8%A1%8C%E6%9D%8E.jpg]
Все нестандартные подвергаются остракизму 39

Для большей ясности позиции каждого участника дискуссии, надо бы уточнить, что подразумевается под определением "жирдяй". Ведь кто-то записывает туда всех, кто больше 90-60-90, а по калькулятору, одобренному ВОЗ, человек с ростом 170 и весом 72 находится в рамках нормы и проблем, связанных с весом у него нет.
2017.05.27
Тема Ответить
10
>>>
2017.05.27电济 Вы тут какойто жиризм развели, пропаганду жирности.

2017.05.27电济 Где вы видели жирных людей занимающихся тяжелым физ. трудом и жирных, жиреют от хорошей жизни
Вы тут какую-то пропаганду развели тяжёлого физического труда и плохой жизни  14

И тем, кто считает, что "толстякам" надо в 5 утра вставать: недосып (меньше 7-8 часов), как и "пересып" не способствует похудению. Активность надо проявлять не в ущерб сну
2017.05.27
Тема Ответить
11
>>>
2012.07.27бкрс Китайцы очень вежливы и дружелюбный. В среднем, в нейтральных ситуациях. Как к своим, так и к лаоваям. Не знаю как по европейским меркам, но по сравнению с российскими разница ощущается.

Согласна. Но есть много ситуаций, в которых дружелюбность не проявляется. Милый БКРС, когда вы дорогу переходите, а машина едет на зелёный свет, вы не замечали, там в кабине никто не улыбаетсяBig Grin?
2012.07.27
Тема Ответить
12
>>>
2012.07.27БОША Это неправильный спор, участники спорят о разных понятиях. Вежливость и сердечная доброта это совершенно разные темы, равно как и грубость/злость. Добрый человек не обязательно будет вежлив, добрый человек может быть груб, как и наоборот, за маской вежливости и хороших манер часто скрываются ненависть к людям, злость и так далее, не нужно путать внутреннее и внешнее. Что же касается меня - я встречал не так уж много китайцев, но ни об одном из них я не могу сказать ни одного плохого слова. О большинстве русских же я слишком дурного мнения, чтобы выкладывать эти печальные слова на обозрение людей.

Боша, всё-таки поделитесь своей печалью, от этого легче станет. На чём основано ваше "слишком дурное мнение о большинстве русских"? Кстати, о себе вы тоже дурного мнения?
2012.07.27
Тема Ответить
13
>>>
2012.07.27avgmos И научитесь писать каждое новое предложение с заглавной буквы!
Какие еще доказательства "дружелюбности" нужны? Вот она, в чистом виде.facepalm
我学会开拖拉机了
2012.07.27
Тема Ответить
14
>>>
Надо будет создать тему "кто лучше - китайцы или русские?", будет весело.
2012.07.31
Тема Ответить
15
>>>
Suli, Как говорил мне мой отец: "врагов много - а желудок один". Так зачем попусту тратить свои драгоценные нервы на 路人- ов. Я, например, стараюсь абстрагироваться на улице от суеты. Я чуть чуть верю в "биополе" и негативную и позитивную энергию, так что стараюсь не общаться с неудачниками и забулдыгами, а особенно на улице слышать всякую чушь про себя. А если уж слышу, то невольно улыбаюсь. Счастливый, успешный человек никогда такое не скажет, обычно это удел завистников и любителей постебать других при этом фиктивно поднимая свою самооценку. Ну это лишь иллюзия, за которой они бегут. И мне их жалко.
2017.05.26
Тема Ответить
16
>>>
2017.05.27lichka И меня уже не бесят такие высказывания и указания как таким как я стоит жить (повзрослела видать), мне просто обидно что подобные Вам однажды уже довели 14 летнего подростка своими "умными" высказываниями о том что надо быть худым любыми способами. Сейчас расплачиваюсь за свою глупость.

Простите за эмоциональность.

А вы не слушайте никого, всех доброжелателей гоните пинками. Вы имеете право быть такой какая есть, не вы выбирали себе комплекцию и состояние здоровья, так что не другим судить об этом. Есть люди которые вас любят и ценят, а кто что думает, абстрагируйтесь и никого не слушайте. Желаю Вам не болеть 1
2017.05.27
Тема Ответить
17
>>>
2022.01.30Opiate Чурчхелла,
Dos and Don'ts of Chinese Etiquette
На 2:45 "Being loud in public places", 4:33 "Loud slurping". Считается нежелательным 1
Но, разве носителей "5 тысячелетней культуры" остановят такие мелочи...
2022.01.31
Тема Ответить
18
>>>
А вот русские злые и недружелюбные!!! обидно даже!

Не надо судить по себе.
2012.07.27
Тема Ответить
19
>>>
Это неправильный спор, участники спорят о разных понятиях. Вежливость и сердечная доброта это совершенно разные темы, равно как и грубость/злость. Добрый человек не обязательно будет вежлив, добрый человек может быть груб, как и наоборот, за маской вежливости и хороших манер часто скрываются ненависть к людям, злость и так далее, не нужно путать внутреннее и внешнее. Что же касается меня - я встречал не так уж много китайцев, но ни об одном из них я не могу сказать ни одного плохого слова. О большинстве русских же я слишком дурного мнения, чтобы выкладывать эти печальные слова на обозрение людей.
2012.07.27
Тема Ответить
20
>>>
На мой взгляд на китайских рынках также хамят как на русских рынках. Тут дело в уровне образования и общей воспитанности и в подходах к ведению торговли. Ну это к слову. А вообще, конечно, сравнивать такое явление как "вежливость" у представителей столь разных культур, как-то неверно. Не понятно, что брать за эталон, кроме личного субъективного восприятия. Ведь в данном случае при оценке вежливости мы опираемся на свои моральные принципы, воспитанные у большинства из нас как раз на российской почве.
К сожалению, у россиян действительно есть такая черта - рассказывать о себе своей культуре с негативной точки зрения и перед иностранцами, в том числе.
Я все же думаю, что к своим соотечественникам мы относимся всегда строже, потому что, как правило, знаем их как облупленных, делим с ними общую среду и успеваем от них устать, испытываем раздражение в связи с какими-то общенациональными привычками. В особенности на контрасте с чужой иностранной средой.
Китай же даже по прошествии многих лет остается иностранной средой, которая так или иначе будет относиться к нам как к иностранцам, отсюда особое отношение.
Не знаю как где, но в Москве к иностранцам относятся с интересом и вниманием, особенно те, кто владеет языками. И обхаживают, чтобы денег заработать и вежливость проявляют по мере возможности.
2015.11.30
Тема Ответить